Чем кормить дискуса при наличии соседей.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
9
7
2
Аватара пользователя
Gnomula
Свой
Свой

Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#1

Сообщение Gnomula »

Всем привет! Собственно основной вопрос в названии темы :) На днях, я стал счастливым обладателем одного дискуса, уж очень он красив и купил его очень дешево. Знаю что рыбка очень капризная решил попробовать свои силы. И вот столкнулся с трудностями уже на следующий же день :( все просто - он у меня не кушает :( Кроме него в аквариуме - 3 скалярии, 2 северума, 2 фламинго, барбус, лабео и анцитрус. В результате получается, что цихлиды очень быстро съедают все что кладу, и даже то ,что проплываем мимо дискуса его особо не интересует. (хлопья и палочки для цихлид). Почитал что дискусов кормят фаршем, но подойдет ли такой способ кормления в моем аквариуме?
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

А какая температура в аквариуме?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#3

Сообщение Gnomula »

26-29
Это без грелки, просто за день нагревается от летней жары + немного от светодиодных ламп.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Gnomula писал(а):очитал что дискусов кормят фаршем, но подойдет ли такой способ кормления в моем аквариуме?
Я скажу, что цихлиды спасибо скажут за фарш ))))
Gnomula писал(а):и даже то ,что проплываем мимо дискуса его особо не интересует.
А можно фото дискуса?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#5

Сообщение Gnomula »

10 минут скакал вокруг аквариума, но фото сделать не получилось( он пугливый забился в траву и сидел там всю фотосессию. Так что фото завтра сделаю.
Третий день ничего не ест :( до фарша пока руки не дошли, завтра попробую креветкой вареной накормить, больше ничего дома нет.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

Gnomula писал(а):Третий день ничего не ест
Это то и настораживает
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#7

Сообщение Олег »

А известно чем заводчик кормил ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#8

Сообщение Gnomula »

Да, я сегодня связался с заводчиком, точнее с предыдущим хозяином, он говорит - не волнуйся, это дискус. Вот такой он ...... король рыб :) Мол, это стресс от переезда. С его слов у него все дискусы после переезда не едят несколько дней. Так что запасаюсь терпением и читаю как фарш делать правильно. Фото сегодня сделал, да фотоаппарат забыл на работе :( завтра фото дискуса добавлю) А кормил он обычными палочками для цихлид, у меня как раз такие же.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#9

Сообщение Gnomula »

День четвертый, не ест( Сейчас идет большой проект, ухожу из дома в 9 утра возвращаюсь в 11 вечера, поэтому рыбехи весь день без меня и готовить дискусу еду времени нет. (себе то готовить не успеваю). Хлопья не ест, стики для цихлид не ест, ошпаренную креветку не ест. Но при этом видел как он демонстративно откусил кусок криптокорины. Может он веган у меня?
Ну и как обещал фоточки.

 

 
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#10

Сообщение Олег »

Красавец какой !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#11

Сообщение Gnomula »

Красивый это да. Но вот не жрет же :( так и ласты завернет.
Чем еще можно попробовать? В холодильнике есть фарш без специй из мяса свенины+говядина, есть сосиски, сыр, помидор. Уже даже не знаю че ему предложить, в зоомаг попасть не могу, вот только сейчас зашел домой а на часа 23
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#12

Сообщение smirnov.alexandr »

А какие параметры воды в аквариуме? Аммиак и нитрит что показывает? Если параметры воды плохие, то и дискус голодать будет. Далее. Я бы температуру воды для дискуса держал в района 30 градусов - не ниже. Скорее всего сказываются параметры воды.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#13

Сообщение Gnomula »

К сожалению, параметров воды я пока не знаю :( уже давно планирую купить тесты, но лето какое-то особенно рабочее. Аквариум только пару часов перед сном вижу и все :(
Но предполагаю, что фосфаты, нитриты и нитраты должны быть в норме, внутренний фильтр работает круглосуточно, воду меняют регулярно (1-2 раза в неделю по 20-40 литров) + аквариум густо засажен травой, (запущен 3 месяца назад), а по поверхности плавает лимнобиум, количество которого как мне кажется, удваивается еженедельно. Хотя конечно населения уже многовато. Но тут без тестов только гадать можно.
Вода сейчас стабильно 28, хотя конечно могу поднять до 30, но не поплохеет ли другим обитателям? Причем, когда я забирал дискуса он сидел в 50 литровой банке без света, без грелки, с маленьким фильтром, в помещении где как мне показалось довольно прохладно (по летним меркам) 22-24 градуса.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#14

Сообщение smirnov.alexandr »

Gnomula писал(а):Вода сейчас стабильно 28, хотя конечно могу поднять до 30, но не поплохеет ли другим обитателям?
Может и поплохеет, но на фига ж тогда нужно было дискуса то покупать? Не уж то не знал, что для дисков водичка немного другая нужна? 30 это норма для них и ниже отпускать не надо бы.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#15

Сообщение Gnomula »

Да знал конечно же, что эта рыба с завышенными запросами, но детально не изучал, закономерно считая себя еще не достаточно опытным аквариумистом :)
Я вообще северумов поехал покупать. Но увидел у заводчика одного дискуса, и разговорились с ним. Он рассказал, что диска ему обменяли на других рыб, что он уже местного разведения, поэтому к более низким температурам устойчив, да и глядя на то, как он сидит в пустом аквариуме, один без света и грелки, решил что была - не была попробую. Да и ценник в 250р убил последние сомнения (зная что в магазинах города дискусы стоят 5000-7000р).

Кстати, можете меня поздравить) кушать мой принц начал! :) пришлось купить вот такой корм

 
И с горем пополам, по чуть чуть, самые малюсенькие кусочки начал брать. Конечно, толпа скалярок и северумов порцию корма сметают за минуту, но диску объедки вроде достаются. Тем более он прибился к северумам) забавно смотрится стая из этой троицы)
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#16

Сообщение smirnov.alexandr »

Gnomula писал(а):более он прибился к северумам)
Видимо по размеру стаю выбирал
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#17

Сообщение Gnomula »

smirnov.alexandr писал(а):Видимо по размеру стаю выбирал
Тогда у него плохо с глазомером) Сдается мне что больше по темпераменту, т.к. скалярки более агрессивны а фламинго шило в попе.

 
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Чем кормить дискуса при наличии соседей.

#18

Сообщение smirnov.alexandr »

Gnomula писал(а):Тогда у него плохо с глазомером)
Ну почему же? Может он до этого с крупными особями жил - вот и выбрал по крупнее.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»