Петухи

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
2
1
1
1
Аватара пользователя
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Петухи

#1

Сообщение smirnov.alexandr »

А кто маля петухов поднимал? Поделитесь соображениями.
Что было.
1. Икру отметали - самку отсадил.
2. Мали поплыли - убрал петуха.
3. Нужно чем то кормить. Малек очень мелкий, а посему поставил банки под инфузорию туфельку. Саму культуру брал в пруду (налил пару банок по 300гр). Теперь смешаю с аквариумной водой, капну капельку молока и кину сухую банановую кожуру. Через 5 дней результат должен быть (раньше то получалось). А посему созрел вопрос. Не сдохнут ли мали за 5 дней жесткой диеты? В нерестовике на 25л полно растений - наверное найдут, что схомячить, но слышал, что мальки петухов ничего не жруть, пока им корм под нос не сунешь - вот от чего и поставил туфельку.
Делимся мыслями дамы и господа.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Петухи

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Такое чувство, что всем пофигу. Что, никто петухов никогда не разводил, маля не поднимал? Ни в жись не поверю, что на данном форуме таких нет. Я как бы уже определился как буду поступать, но мнения услышать хотелось бы.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Петухи

#3

Сообщение Leo Angel »

Так, Саня, у нас же "ФОРУМ ТРАВНИКОВ"!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Сам же писал!
Вот спросил бы "А как полисперму удалять из аквариума?"
Тебе бы ТУТ же ответили... :jokingly:
А ты - петухи, мали, поднимать...
Ты это о чём? :ROFL:

P.S. И, вообще, как поднимать, как поднимать???
Не нужно было ронять...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Петухи

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Leo Angel писал(а):Не нужно было ронять...
Курица позавчера выпрыгнула из миника. Обнаружил ее на полу всю в пыли - не знаю сколько она там провалялась. Взял ее прямо руками и закинул в общую банку. И чтоб ты думал? Живучая зараза оказалась.
Leo Angel писал(а):Вот спросил бы "А как полисперму удалять из аквариума?"
Это я и сам знаю. Берешь вот такую штуку
Изображение
И под самый корень ее. Нещадно!
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

kozlovsky
Участник
Участник

Re: Петухи

#5

Сообщение kozlovsky »

я пытался.. икру отметали, а вот малек не получился.. так что подсказать не могу.. сам бы послушал.. расскажи что получится, а то я тоже петуха купил.. может сразу желтком попробывать?
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Петухи

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

kozlovsky писал(а): может сразу желтком попробывать?
Не получится. Я по началу тоже так думал, но после того как увидел маля понял, что погорячился. Малек у петухов очень и очень маленький и еще один минус. Стоят на месте и жруть только то, что само приплыло в рот, а посему туфелька идеальный вариант и, по ходу дела единственный. Малек жив. Четвертый день (вроде как) полет нормальный. Отхода не было и маля очень много.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

kozlovsky
Участник
Участник

Re: Петухи

#7

Сообщение kozlovsky »

а у меня икра из гнезда высыпалась и портилась.. петух не собирал ее да и гнездо не достраивал.. оно рассасывалось по тиху.. так и плюнул на это дело..
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Петухи

#8

Сообщение smirnov.alexandr »

Если честно, то я сам не понимаю как и где зрела икра :-[ :-[ :-[ Гнезда у пети не было, точнее я его случайно разрушил. Не знаю. Может он "шалаш" по быстрому соорудил в гуще растений? Научившись горьким опытом я в нерестовик кидаю все отмершие листья, кусочки растений и пр. строительный материал для петькиного коттеджа.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Петухи

#9

Сообщение Белый »

давно это было. Но было. В круглом 20 литровике поднимал петушков. проблем особых с ними не было. отсаживал или нет курицу - не помню. петух до последнего был с мальками. кормил туфелькой. сначала разводил в отдельной трехлитровке на сене, а потом что то и круглом вода помутнела и корму им было вдоволь. так и выросли))
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Петухи

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

Белый писал(а): так и выросли))
Вот и я на это надеюсь. Туфелька созрела на банановых корках. Сегодня начну вносить в нерестовик.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Петухи

#11

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

А вы не пробовали давать малькам науплии артемии?. Очень многие мальки её берут сразу и хорошо на ней растут
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»