Каламоихт

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
2
1
Аватара пользователя
Кшесинская
Свой
Свой

Каламоихт

#1

Сообщение Кшесинская »

Здравствуйте . Кто держал калабарского каламоихта , расскажите про него , пожалуйста . Интересен именно личный опыт . Если его в 200 л в достаточно засаженный травой аквариум , к скаляриям ? И как он вообще , сильно нежный ? Какие проблемы могут быть с питанием ? Траву не выдёргивает ? Усы скалярам общиплет ? Спасибо .
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Каламоихт

#2

Сообщение Олег »

Ой, я тоже хотел бы такую рыбку !!!
Сам не держал, но что там такое важное есть
про пиявкок-паразитов, которые постоянно сопровождают эту рыбку ...
 
Аватара пользователя

натиа
Участник
Участник

Re: Каламоихт

#3

Сообщение натиа »

Живут у меня 2 штуки около года в аквариуме на 400 литров , днем скрытные , вечером даже при свете устраивают догонялки , скалярии в аквариуме тоже есть , не общипывают ни рыб , ни скалярий в обще мне кажется рыба совсем безобидная , не кого не терраризирует , не гоняет , живут себе под корягой , иногда устраивают дракончика :) обвиваться телами и так лежат .Особо специально не кормлю , то что упало то их , в рационе всего аква населения 2 раза в неделю заморозка , вот тут отъедаются , с удовольствием едят таблетки для сомов , корм для цихлид хикари мини .Ну и раз в месяц , калифорнийский очищенный червь , вот такое питание. Траву не трогает она ему не интересна , зато забавно смотреть как он сквозь кусты ползет ощущение что питон в дебрях амазонки .Про нежность не знаю у меня прижились с разу не когда не пытались покинуть аквариум, пережили кучу лечений со всеми обитателями,хотя многие пишут что все щели в крышке надо закрывать а то вылезают .
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Каламоихт

#4

Сообщение Кшесинская »

Наталья , спасибо Вам большое , Вы так интересно рассказали , очень ценная для меня информация . А какое- нибудь специальное укрытие ему нужно ? У меня только простая коряжка .
Олег , я вот про пиявок расстроилась ...мне сейчас карантинить негде , думала взять в надежном месте и сразу в банку ... Да , а почему " хотел бы " ? Что останавливает ?
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Каламоихт

#5

Сообщение Олег »

... "хотел бы" - потому, что мне многое чего бы хотелось,
но думаю мест в квартире не хватит, если реализовать все мои желания =)
 
Аватара пользователя

натиа
Участник
Участник

Re: Каламоихт

#6

Сообщение натиа »

Укрытия им подойдет любое , они и под коряжкой хорошо живут , тут посмеялась пришла на обед домой и ни чего не пойму в башмаке пепельнице , стоят у меня в аквариуме такие для сомов , торчит морда калама , в общем он умудрился весь упаковаться туда а из дырки для сигареты морда торчит :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Кшесинская
Свой
Свой

Re: Каламоихт

#7

Сообщение Кшесинская »

Олег , да , что- то я глупость спросила :))
Наталья , ну до чего же Вы рассказываете вкусно :)) Представляю эту картину , посмеялась. Вот ещё немножко про эту рыбку почитаю , и , может быть, решусь .
А одному ему не будет грустно ? А то двоих , думаю, перебор будет , в этот объём....
Сначала я боялась бояться , а потом перестала и начала :))
 
Аватара пользователя

натиа
Участник
Участник

Re: Каламоихт

#8

Сообщение натиа »

Ну как бы у рыб нет такого чувства как грусть а вот при недостатке места и если попадут однополые проблемы могут быть запросто , так как рыба все же территориальная.
 
Аватара пользователя

Амазонка
Свой
Свой

Re: Каламоихт

#9

Сообщение Амазонка »

Привет) у меня два, живут года 3-4. Крепкая и неприхотливая рыба. Лопает у меня плавающие цихлидные палочки, с поверхности собирают. Червяков(жаберников) не надо бояться, даже если будут- легко вывести. Простое правило при покупке- чтобы были чистые покровы, без пятен и дыхание ровное и спокойное, жабры не оттопырены- тогда рыба здорова.
Двоих и более всегда лучше. В 200- однозначно двоих.
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»