Кто из "мирных" обитателей ведет себя не мирно?!?!?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
1
1
Аватара пользователя
Zhigigirl
Новичок
Новичок

Кто из "мирных" обитателей ведет себя не мирно?!?!?

#1

Сообщение Zhigigirl »

Здравствуйте форумчане, мне крайне необходима Ваша помощь в поиске кровожадного обитателя в моем аквариуме!
Аквариум мне отдала пару месяцев назад знакомая со всем его содержимым. Итак, вот его обитатели:
2 шт. Данио рерио
2 шт. Гуппи
3 шт. Сом Анциструс обыкновенный
2 шт. Коридорас леопардовый
2 шт. Таракатум (панцирный сом) усатый
1 Акулий балу
Прочитав в инете про каждого из перечисленных, я так поняла что все они относятся к мирным рыбам без проявления агрессии(не нападают, не кусают, не съедают живьем...)
И тут я решила подселить 2 неонов, вечером запустила их в акву, на утро их уже не было! Я решила почистить сразу аквариум, дабы найти хотя бы хвостики или скилетики, думаю вдруг сдохли под камнями... Ни одного следа неонов найдено не было!
И вчера принесли 7 рыб Молли, молодняк, на утро остались 4 активно плавающих, и 1 забитый под камушком, прячущийся, с обгрызаным хвостом. Съели (пропали) 2 Молли!
Уважаемые, поделитесь вашими знаниями, кто из перечисленных обитателей способен на расправы??? :aquarium1:
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Кто из "мирных" обитателей ведет себя не мирно?!?!?

#2

Сообщение Белый »

акулий балу - само назнаие не располагает к дружеской беседе с ним.
на моих глазах эта "мирная" рыбка пыталась заглотнуть взрослого (только что подсаженного) анцытруса, целиком(а мы помним что это панцирные сомы). Выплюнула (видно зубы поломала) . не думаю что неонам повезло больше. ))
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Кто из "мирных" обитателей ведет себя не мирно?!?!?

#3

Сообщение DMR Wings »

Балу и тараканум всеядны и не прочь мелочью полакомиться.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zhigigirl
Новичок
Новичок

Re: Кто из "мирных" обитателей ведет себя не мирно?!?!?

#4

Сообщение Zhigigirl »

Я склоняюсь больше к Акулие, пишут что если она живет одна, без стаи, то становится агрессивная к мелким рыбам. А две гуппи взрослые она не трогает, то ли привыкла к ним, то ли они крупные для нее, в сравнении с неонами и Молли.
Для меня тогда становится актуальным вопрос по поиску новых хозяев для Акулии. Если нужна вам она, обращайтесь, даром отдам!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zhigigirl
Новичок
Новичок

Re: Кто из "мирных" обитателей ведет себя не мирно?!?!?

#5

Сообщение Zhigigirl »

Ночные наблюдения показали, что виновники беспредела Таракатумы сомы, при выключенном свете, они начинают гонять мелких рыб, нападают на них... Минус одна Молли =-O :kowboy:
Акулия ведет себя очень мирно! Акулию не отдаю :-[
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»