помогите определить что за рыба

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
2
Аватара пользователя
uchagina
Новичок
Новичок

помогите определить что за рыба

#1

Сообщение uchagina »

Добры вечер) Вот живет у меня такая рыба. Окрас у нее не яркий, темнеет когда злится. Никого к ней не могу подсадить, убила двух рыб. Очень агрессивная. Очень хочу купить в ближайшее время большой аквариум, вот хотелось бы узнать что это за рыба, чтобы подсадить к ней в большой аквариум таких рыб которых она не сможет забить. Посмотрела нэт, вроде похожа на фесту, но стопроцентного совпадения конешно нет. Заранее спасибо
 

 

 
 
Аватара пользователя

Nezabudka0712
Свой
Свой

Re: помогите определить что за рыба

#2

Сообщение Nezabudka0712 »

Это цихлозома меека
 
Аватара пользователя

Автор темы
uchagina
Новичок
Новичок

Re: помогите определить что за рыба

#3

Сообщение uchagina »

Я почему то сразу мееку как вариант не рассматривала. А если это все таки меека, то с кем она может жить примерно в 200 л?
 
Аватара пользователя

Nezabudka0712
Свой
Свой

Re: помогите определить что за рыба

#4

Сообщение Nezabudka0712 »

С другими цихлидами. В период нереста становятся более агрессивные.
 
Аватара пользователя

Автор темы
uchagina
Новичок
Новичок

Re: помогите определить что за рыба

#5

Сообщение uchagina »

Она у меня круглый год агрессивна, подходишь к аквариуму, а она кидается. жила с сомом парчовым (больше 15 см примерно), я даже среагировать не смогла, она его глаза лишила. Агрессия может быть связанна с тем, что решила ее покормить мотылем?
 
Аватара пользователя

Nezabudka0712
Свой
Свой

Re: помогите определить что за рыба

#6

Сообщение Nezabudka0712 »

Мотыль тут не причем. Просто защищала свою территорию. Таким рыбам, как цихлидам нужен аквариум от 100 литров на пору.
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: помогите определить что за рыба

#7

Сообщение барон Х (не икс) »

Ох, дорогие, не меека это! У той нет ни цепочки пятен на задней части туловища, ни полос на лбу. Одно пятно посередине тела - и все.
Зато у мееки должна быть красно-оранжевая окраска груди и низа головы. У немцев она так и зовется: Rotbrustbuntbarsch - "красногрудый пестрый окунь".
И ещё меека - наиболее мирная из цихлазом. У меня они когда-то жили в 70 л с меченосцами и барбусами, там же и нерестились без ущерба сожителям. Конечно, может быть какой-то особо свирепый экземпляр.
Скорей всего это действительно феста, оранжевая цихлазома, только что-то сильно блёклая. Впрочем, те немногие, которых я видел вживую, тоже были не так ярки , как на фото.
Вот они известны как самые ярые агрессоры!

пы.сы. Слазил в поиск, нет, и на фесту она не похожа, хотя там все фото в брачной окраске. Вот хемихромисом она тоже может оказаться, одним из более невзрачных ( и еще более убойных) родичей хромиса-красавца. Физиономия более на хромисовую походит, нежели на цихлазомью, те все- таки более крутолобы, если не считать как раз мееки.
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: помогите определить что за рыба

#8

Сообщение барон Х (не икс) »

А вот и ответ, прямо в форуме. Тема "аквабазар" http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... 46#p124446

Там правда, самец, с шишкой на лбу, как положено, и яркий. Хотя если пройти по запросу Flower Horn, можно увидеть уж вообще фантастические расцветки.
Там же сказано, что самки очень отличаются от самцов и что рыбки получены в результате гибридизации . Последнее подразумевает довольно большой разброс внешности в грядущих поколениях ( эти гибриды плодовиты).
Вот почему рыбка с фото и непохожа на какую-то видовую.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»