черный барбус

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
Аватара пользователя
БрИг
Посетитель
Посетитель

черный барбус

#1

Сообщение БрИг »

Хочу задать вопрос заводчикам и знатокам черных барбусов.Когда-то давно у меня были черные барбусы,насыщенного темного цвета,с красным отливом,очень красивые.Сейчас,по прошествии нескольких лет,опять купил четырех барбусов,размером около 5см. Но они какие-то бледно-серые,с едва заметными полосками.Конечно,при покупке и транспортировке был стресс,но вот уже неделя,как они в аквариуме с неонами,скаляриями,анциструсами,моллинезиями,а яркого цвета не набирают.Стали немного темнее,но такого,как я видел ранее нет,хотя и освещение нормальное,травы достаточное количество,есть затененные места.Кормлю и сушкой,и мороженым мотылем.Знатоки этих рыб,скажите,пожалуйста,стОит или нет ждать от них красоты? А может есть какие-то подвиды черных барбусов,которые и не очень то черные,или,может быть,это какая-нибудь выбраковка из общего помета?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: черный барбус

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

БрИг писал(а):стОит или нет ждать от них красоты?
А чего ждать то? Выродились они. Я помню еще совсем ребенком этих барбусов у отца в аквариуме, но сейчас таких просто нет. Тогда же дикари были и рыба не перемешивалась.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
БрИг
Посетитель
Посетитель

Re: черный барбус

#3

Сообщение БрИг »

Печально,красивая была рыба.И дикарей сейчас не найти,они в Красной книге.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»