данио

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
1
Аватара пользователя
андрей 72
Новичок
Новичок

данио

#1

Сообщение андрей 72 »

привет всем подскажите,что я делаю не так уже 4 раз вывожу мальков они на 5 день начинают плавать и потом все мрут как мухи,просто жалко,а перед этим вывел
3 выводка я просто не понимаю,что не так.спасибо. :sos:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: данио

#2

Сообщение Leo Angel »

А кормите мальков тем же? А вода такая же как и раньше?
Ищите ЧТО изменилось!
Корм, вода, аэрация, фильтрация?
Изображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: данио

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

андрей 72 писал(а):привет всем подскажите,что я делаю не так уже 4 раз вывожу мальков они на 5 день начинают плавать и потом все мрут как мухи,просто жалко,а перед этим вывел
3 выводка я просто не понимаю,что не так.спасибо.
А я ничего не делал. Избавился от данио, а в аквариум гля! А там мальки данио подрастают. Терпение, только терпение. Водичку может поменять. Кормить маля нужно 2 раза в день минимум, но при этом вода чистой должна быть. Думаю в этом причина. Чем кормите?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

guatro
Свой
Свой

Re: данио

#4

Сообщение guatro »

У меня, 4 красных леопардовых данио, 2 самки и 2 самца, и вот моя история:
11 декабря встав рано утром, обнаружил, что самки готовы отметаться, самцы не давали им покоя гонялись за ними, пытаясь зажать в угол.
Делать нечего, нужно было отсаживать.
Один раз,они уже отметались в общем аквасе, и по воле случая был спасен один малек(сейчас плавает в креветочнике)
Поскольку я абсолютно не был готов организовать нерест, пришлось все делать на бегу.
Хорошо был заранее куплен в ашане аквариум 7 литров.
Значит достаю аквас,закладываю крупный гравий(грунт), чтоб икра провалившись меж камушков не была съеденой(так как сетки у меня небыло), набираю воду из основного аквариума, примерно 70% и 30% чистой и сажаю производителей. Ставлю сбоку ЛЭД лампу световой температурой 2800, она имитирует восходящее солнце.
Нерест начался сразу, видно было как самки, обвиваемые самцами, выпускали икру - и поедали ее тут же :head:
К обеду все успокоились и были отсажены обратно.
Ждал я, ждал мальков - 3, 4, 5 дней - нету.
Ну,думаю, всю икру съели заразы :(
Поскольку растения у меня прут как ненормальные(благодаря подаче СО), взял да и посадил туда анубиас и кабомбу.Не выбрасывать же.
И вот, как вы думаете? 18 числа гляжу, в аквариум этот и вижу - мальки.Некоторые еще не плывут, а висят на стеклах и камнях,некоторые плывут к поверхности, глотнуть воздуха.
Мальки настолько малы, что не обращают внимания на артемию, чем кормить? Вопрос!
Полазил в сети с поиском ответа, нужны инфузории.
Взял лупу, присмотрелся к малышам - а животики то полные, вот один даже и опорожнился.Значит корм есть, мальки сытые.Поставил артемию, через пару дней она будет уже им по зубам. Сейчас насчитал полтора десятка.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: данио

#5

Сообщение Leo Angel »

Поздравляю!!!
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»