Тетра Конго и креветки вишни ?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
Аватара пользователя
DmitriyX16
Свой
Свой

Тетра Конго и креветки вишни ?

#1

Сообщение DmitriyX16 »

Добрый день.

Хочу завести стайку тетр Конго в 200 литровом травнике с креветками.

Одни говорят что Конго растения не трогают, другие - что обгрызают. Помогите разобраться!

И насчет креветок. За Аманок я спокоен, а вот за вишен что-то не уверен.
истины- неопровержимые человеческие заблуждения
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Тетра Конго и креветки вишни ?

#2

Сообщение DMR Wings »

DmitriyX16 писал(а):Добрый день.

Хочу завести стайку тетр Конго в 200 литровом травнике с креветками.

Одни говорят что Конго растения не трогают, другие - что обгрызают. Помогите разобраться!

И насчет креветок. За Аманок я спокоен, а вот за вишен что-то не уверен.
Добрый день. По поводу растений. действительно, если не добавлять растительные прикормки, то могут пощипать побеги особо нежных растений, но не особо сильно. Я раз в неделю добавляю хлопья растительные и проблемы нет. вот если месяц не давать, тогда могут.
Конго в природе питается тем что падает в воду на поверхность. У меня не разу не трогали вишен, хотя эти наглые таракашки иногда плавают перед их мордами. А Конго у меня самцы уже по 15 см вымахали и зубки у них по 2-3 мм видны не хилые. Но если рядом с Аквой летает муха - начинается охота и выслеживание. Ради эксперимента бросил в аквариум не маленького короеда. Разорвали за 5 сек - даже усов не осталось. Моя тема есть в фото аквариумов Juwel trigon 350.
 
Аватара пользователя

Автор темы
DmitriyX16
Свой
Свой

Re: Тетра Конго и креветки вишни ?

#3

Сообщение DmitriyX16 »

Дмитрий, ведь смотрел вашу тему, но торопился и читал выборочно. Оказывается пропустил много интересного :thumbs_up . Теперь вопрос почти решен. Осталось найти где купить Конго.
истины- неопровержимые человеческие заблуждения
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Тетра Конго и креветки вишни ?

#4

Сообщение DMR Wings »

Я покупал у разводчика в Москве. Там же брал неонов красных и родостомусов. Контакты написал в личку.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»