гурами не может отнереститься

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
Аватара пользователя
Анастасия151
Новичок
Новичок

гурами не может отнереститься

#1

Сообщение Анастасия151 »

Доброго всем времени суток! Пол года назад я купила парочку гурами, как оказалось это была совсем не парочка, а две девки(привет продавцу)... недели две одна из них плавала с сильно раздутым брюшком,пока я сообразила, что она с икрой. Купила ей парня, мелкий аквариум. Ссадила этих двоих в него, накидала ричии, сидят они у меня там чуть больше суток, самец построил гнездо, но ничего не происходит- самец просто гоняет самку, уже плавники ей поободрал, она просто от него прячется в зарослях и все.Рыбку жалко, боюсь совсем ее загоняет. Температуру им правда повысила не сразу- сейчас у меня там 27. Подскажите пожалуйста- что не так делаю, это мои первые рыбки, но хочется, чтобы они все таки все жили :cry:
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: гурами не может отнереститься

#2

Сообщение Kirill »

Настя, это нормальное проведение гурами, подождите и отнерестятся. Посадите по больше растений если не хватает , что б самка прятаться могла. А так практически постоянно во время нереста самки остаются побитыми. Ну это не страшно, оправяться.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Анастасия151
Новичок
Новичок

Re: гурами не может отнереститься

#3

Сообщение Анастасия151 »

так все пишут, что он за ней ухаживать должен, а он плавники дергает... :head: думаете нормально? А сколько им времени то нужно? Спасибо за ответ.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: гурами не может отнереститься

#4

Сообщение Kirill »

Да когда он строит гнездо, он ее гоняет и бьет, после как строительство будет закончено и они будут готовы к нересту, он будет завлекать самку под гнездо, ухаживать, цвет ярче у обоих станет.. а сколько ждать Бог его знает..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Анастасия151
Новичок
Новичок

Re: гурами не может отнереститься

#5

Сообщение Анастасия151 »

Ладно, посмотрим, спасибо большушее :thank_you
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»