Гуппи эндлера.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
14
12
9
6
3
3
3
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Гуппи эндлера.

#21

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Дорогие друзья! Гуппи есть гуппи. Разницы по содержанию. и разведению ретикулят и Эндлера нет никакой. Но ценность в том, что гуппи Эндлера - это природная форма , что в наших аквариумах - редкость.А ретикуляты полностью результат работ аквариумистов
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Гуппи эндлера.

#22

Сообщение kokon2208 »

Вообще неплохо бы перестрелять всех систематиков. Потому как еще два г ода назад г. Эндлера считались отдельным видом, от обычных гуппи. Если не ошибаюсь, недавно их систематическое положение было пересмотрено, и их "опустили", она снова стали лишь морфой "обычных" гуппи. Кстати, об одинаковости содержания и разведения: у меня эндлеры не жрали свою молодь. в отличие от обычных гуппи.
И нановость этих рыб сильно преувеличена. У меня самки были сантиметров по 6. Куда такую кильку в нано?!
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Гуппи эндлера.

#23

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Между прочим их никто не объединял. Poecilia reticulata и Poecilia Endleri не одно и то же. Методика содержания и разведения В ОБЩЕМ в абсолютно одинакова. Разные только условия их жизни и время беременности самки. О гидрохимии, температуре содержания, корме и других нюансах разговора не было. Но и они очень одинаковы. Будь то гуппи, пецилии, меченосцы,или моллионезии.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Гуппи эндлера.

#24

Сообщение decider1979 »

ntktcrjgxbr1949 писал(а): О гидрохимии, температуре содержания, корме и других нюансах разговора не было. Но и они очень одинаковы. Будь то гуппи, пецилии, меченосцы,или моллионезии.
Ну моллинезии всё-таки отличаются)
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Гуппи эндлера.

#25

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Чем? По другому их обхаживают самцы? Иначе вынашивают мальков самки? По другому происходят роды? Я ведь сказал В ОБЩЕМ. Естественно, мольки любят более жесткую и солёную воду. Им нужна немного более высокая температура, И вынашивают малька они дольше. Но вся физиология у всех живородящих рыбок абсолютно одинакова
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Гуппи эндлера.

#26

Сообщение decider1979 »

Ну все-таки моллинезии более требовательные рыбы, чем остальные живородки. Имхо, конечно.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Гуппи эндлера.

#27

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Насчёт нежности и требовательности к условиям содержания - не спорю.
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Гуппи эндлера.

#28

Сообщение kokon2208 »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Между прочим их никто не объединял. Poecilia reticulata и Poecilia Endleri не одно и то же.
Уверены? Если принципиально важно, могу найти ссыль на научную работу по ревизии.
 
Аватара пользователя

рыбомор
Посетитель
Посетитель

Re: Гуппи эндлера.

#29

Сообщение рыбомор »

kokon2208 писал(а):
ntktcrjgxbr1949 писал(а):Между прочим их никто не объединял. Poecilia reticulata и Poecilia Endleri не одно и то же.
Уверены? Если принципиально важно, могу найти ссыль на научную работу по ревизии.
А вот лично мне абсолютно все равно их (гуппи и эндлеры) положение в систематике относительно друг друга. Я их, как и другую рыбу или растение, люблю не за красивое латинское название, а за красивый (или необычный) внешний вид.
90 литров
15 литров
5 литров
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Гуппи эндлера.

#30

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Вот это абсолютно правильно. Я , если говорить абсолютно честно, покупаю рыбок тоже не по названию,а по красоте. Только тех, к которым душа лежит.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Гуппи эндлера.

#31

Сообщение Олег »

kokon2208 писал(а):...могу найти ссыль на научную работу по ревизии.
А я бы хотел почитать статью, просто для общего развития
- чтобы быть в курсе обсуждаемых вопросов .
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Гуппи эндлера.

#32

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Вопрос, Олег, состоял в том, что как разводить гуппи Эндлера. Я нашим читателям и ответил, Что разницы по развежению всех живородящих нет никакой. Есть нюансы в содержании этих рыбок. Различие по составу воды, температуре, времени вынашивания мальков. Вот , впрочем и всё
 
Аватара пользователя

srvroman
Участник
Участник

Re: Гуппи эндлера.

#33

Сообщение srvroman »

Привет всем! Скажите, а самки эндлера и обычные самки гуппи разные, или от самцов эндлера может носить потомство обычная самка гуппи?
6 барбусов суматранцев
6 гуппи (4 самки, 2 самца (один "жёлтая кобра"))
3 меченосца (1 самка, 2 самца)
2 парчовых птеригоплихта
2 платидора
1 ринелорикария
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Гуппи эндлера.

#34

Сообщение Олег »

Самка обычного гуппи может спариваться с эндлером.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Гуппи эндлера.

#35

Сообщение decider1979 »

Олег, а потомство будет способно размножаться?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Гуппи эндлера.

#36

Сообщение Олег »

Я как-то не занимался этим вопросом :pardon:
Однако мне что-то помниться, что самки от таких
союзов полноценны, а часть самцов - стерильны.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Гуппи эндлера.

#37

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

А вы проведите параллель. Пецилия вариатус и пецилия макулатус, меченосец Геллера и меченосец Монтезума. Они между собой скрещиваются и прекрасно приносят мальков. Так почему же гуппи ретикулятус и гуппи Эндлера не могут прекрасно размножаться?
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Гуппи эндлера.

#38

Сообщение NATALISH »

Размножаются они вместе прекрасно. Проверенно... Самка эндлера уникальна тем что приносит потомство. по расцветки копия отца. а самка гуппи носит тоже гены и может передать свои гены по расцветки потомству. а самка эндлера стерильна.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

srvroman
Участник
Участник

Re: Гуппи эндлера.

#39

Сообщение srvroman »

NATALISH писал(а):Размножаются они вместе прекрасно. Проверенно... Самка эндлера уникальна тем что приносит потомство. по расцветки копия отца. а самка гуппи носит тоже гены и может передать свои гены по расцветки потомству. а самка эндлера стерильна.
Что то ничего не понял, можно объяснить по подробнее и по понятнее! :-[
6 барбусов суматранцев
6 гуппи (4 самки, 2 самца (один "жёлтая кобра"))
3 меченосца (1 самка, 2 самца)
2 парчовых птеригоплихта
2 платидора
1 ринелорикария
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Гуппи эндлера.

#40

Сообщение igor kon »

Наташ, я тоже че-то не понял................. :head:
Рождённый в СССР.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»