Почему Уару Чернопятнистым Стал очень агрессивным????

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
3
Аватара пользователя
Marika
Новичок
Новичок

Почему Уару Чернопятнистым Стал очень агрессивным????

#1

Сообщение Marika »

Последнее время месяца 3 - Крупный Уару ( всего их два зрелых, второй поменьше) стал постоянно кидаться на остальных обителей аквариума и кусать их, особенно достается угорю Мастацембел арматус, ему не дают порой головы из под коряги высунуть - кусает его круглые сутки((( и агрессирует на Астронотус глазчатый два их тоже, Красного попугая почти не трогает. Хочу узнать почему он вдруг стал всех кусать, и что с этим делать(((( стало возникать желание отдать его куда-то, чтобы не терроризировал окружающих.... Спасибо очень жду ответа и советов!!!
 
Аватара пользователя

Амазонка
Свой
Свой

Re: Почему Уару Чернопятнистым Стал очень агрессивным????

#2

Сообщение Амазонка »

Причин может быть масса. Начиная от недостатка пространства и заканчивая тем, что уару оба самца, да и просто характер такой, задиристый. Лучше агрессора пристроить/отдать.
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

Автор темы
Marika
Новичок
Новичок

Re: Почему Уару Чернопятнистым Стал очень агрессивным????

#3

Сообщение Marika »

Да, но в таком составе они жили уже более 2 лет - и такого поведения не наблюдались - про самцов - мне кажется, что они самцы - я вообще новичок в этом деле)) могу прикрепить фото
 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Амазонка
Свой
Свой

Re: Почему Уару Чернопятнистым Стал очень агрессивным????

#4

Сообщение Амазонка »

Что жили два года спокойно, ничего не значит. Аквариум маленький, это видно.
Половые признаки можно определить только во время нереста. У уару сильно выражена иерархия. Агрессия может быть при нерестовом поведении.
Возможно второй самец, а большой главный самец хочет нереститься, да не с кем. А может маленькая самка, да не готова. Вариантов много.
Помимо агрессии, как большой относится( в действиях: трясётся/сцепляются губами/"виляет хвостом" перед мелким) к маленькому?
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

Автор темы
Marika
Новичок
Новичок

Re: Почему Уару Чернопятнистым Стал очень агрессивным????

#5

Сообщение Marika »

Амазонка, да нам в ноябре месяце почти даром отдали аквариум со всем содержимым, так как люди уезжали. все рыбки жили отлично вроед - дали рекоммендации, как мы потом поняли, что половину неправильных, что воду подмену на 50% надо делать раз в месяц максимум, что кормить только их Мотылем и креветками. мы хоть добавили корм в гранулах сухой, как нам порекоммедовали. мы вообще про рыб до того момента не знали(( Аквариум 250 литр. там еще жила Серебрянная Арованна большая - см 50-60 см но когда мы были в отъезде - нам позвонили родители, которые были у нас и сказали, что у нас Арована умерла - мы очень расстроились - почему умерла так и не поняли. потом еще была с ними Боция Зебра - спустя пару месяцев тоже просто всплыла(((( никто тоже не смог сказать что такого произошло....(( так как мы новички - сами не понимаем, но очень жалко, так как как члены семьи уже стали и боимся за них. по поводу Уары большой он недавно стал более светлым в окраске, хотя раньше был темно-коричневым, второй поменьше. мне кажется из всего перечисленного по отношению к маленькому вообще ничего не делается, только на ночь они рядышком друг к дружке ложаться. и вообще он не особо замечает, который поменьше. я руку засунула что-то достать - так большой и меня за руку цапнул((
 
Аватара пользователя

Автор темы
Marika
Новичок
Новичок

Re: Почему Уару Чернопятнистым Стал очень агрессивным????

#6

Сообщение Marika »

Амазонка, после того как Вы написали про поведение Уару - будут ли они друг друга за губы кусать - сейчас мы семьей наблюдали как раз именно это - и именно маленький гонял большого и они кусались за губы очень долго и никак не могли остановиться, такое было впервые за все время, что у нас аквариум. а что это значит то хоть??
 
Аватара пользователя

Амазонка
Свой
Свой

Re: Почему Уару Чернопятнистым Стал очень агрессивным????

#7

Сообщение Амазонка »

Это значит, что оба-самца, с вероятностью 99%. Рыбы созрели, нереститься не с кем, вот и портится характер.
Одного оставьте, другого пристройте, другого варианта не вижу. В одиночку спокойней.
Включите в рацион побольше растительного корма, хоть сухого, типа сера флора.
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Почему Уару Чернопятнистым Стал очень агрессивным????

#8

Сообщение ezik.76 »

Амазонка писал(а):Это значит, что оба-самца, с вероятностью 99%.
Извините, но это не факт! Различия полов: самец - крутолобый, массивный, самка - чуть мельче, полнее; яйцеклад у нее большой, грушевидный. Вот это факт. А вообще всем цихлидам (или по крайней мере всем) свойственно выяснение отношений через схватку "в зубы". Вот мои севки мальчик(бородатый) и девочка
 
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Почему Уару Чернопятнистым Стал очень агрессивным????

#9

Сообщение ezik.76 »

Вторичные половые признаки практически не выражены. Пол можно определить только во время нереста, когда у рыб за два-три дня до метки появляются папиллы. У самца — спермиепровод имеет вид заостренного крючка, загнутого в сторону головы. Прямой и затупленный яйцевод у самки достигает в длину около 1 см и диаметр около 2 мм"
"Мирные стайные рыбы. В стае существует четкая иерархия: глава "семьи" — самый крупный самец, меньше прав имеет его самка. Далее следуют более слабый самцы и их самки. Самыми ущемленными являются непарные самки, причем, чем они мельче, тем на более низкой иерархической ступени стоят"
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Почему Уару Чернопятнистым Стал очень агрессивным????

#10

Сообщение ezik.76 »

Амазонка писал(а): В одиночку спокойней.
А вот этот совет я поддержу пожалуй, в Вашем объеме я бы не стал их вместе содержать. :aquaarium2:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»