помогите и объясните! новичок!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
22
5
2
2
1
1
Аватара пользователя
vitalik000
Участник
Участник

помогите и объясните! новичок!

#1

Сообщение vitalik000 »

Здравствуйте. Прошу прощения, что тему создаю здесь. Много вопросов и в каждой теме отписываться не хочется... Запутаюсь! Скажите пожалуйста, купил аквариум 35 л джебо (китайский) фотки скину позже... Аквариуму 1,5 дня запустил самку и самца карликовых цихлид попугаев и 4 шт. Красных барбусов (не полосатых) вопрос. 1 чем теперь рыб кормить!? Каким кормом!? Вопрос второй... Посадил живые растения, их 4 штуки не помню как называются) один из них анубис) два растения на задней план, анубис. В середину, и одно на первый план. Для цихлид есть две пещеры. Будут ли они размножаться!? И по растениям приживуться ли они!? Т.к сожал их так как сказали в зоомагазине. Т.е. В.аквариум положил 3см грунта для растений (типа песка) и сверху положил гальки перемешав среднюю с мелкой... Сделал горку от задней стенки к передней. Налил воды половина Аквариуму начал сажать растения, рукой взял растения за корешки и проделал дырки до дна и посадил... При этом сломал всю горку)))) помогите приз с ответами! И объясните что я не правильно сделал... Извините за не корректность!!!!! Если кто не понял, что я хочу то отвечу на все вопросы....повторюсь чем кормить рыб!?))))
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#2

Сообщение andreeeej »

Все сделали не правильно, выложите фото рыб, попугаи имеете ввиду пельвикахромисы? Барбусы вишневые? Теперь ваша задача не потравить рыб аммиаком и нитритом, по этому вообще пока советую рыб не кормить(после по минимуму) и каждый день придется делать подмены по 10-15%. Прочитайте это: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=149 , потом это: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=243 и http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=167 и еще про корм http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=9&t=2373
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: помогите и объясните! новичок!

#3

Сообщение Helge »

vitalik000 писал(а):И объясните что я не правильно сделал...
честно? практически всё( теперь по ссылкам выше читайте.
главное - водичку подменивать, а то рыбка потравится, и не кормите пока от греха подальше.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#4

Сообщение vitalik000 »

Плин((((жалко((((теперь боюсь за рыб( как же тогда быть!?!?и сколько их не кормить!? И как добавить фото!?я бы скинул свою акву
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#5

Сообщение vitalik000 »

Прочитал ссылкы!спасибо много дало,ноооо я уже запустил рыб!!!!когда же мне их покормить!?а то они умрут только от голода! Смотрю на рыб и вижу,что они плавают и резветься....вроде все хорошо..,!!! Скажите мне зачем тогда нужен аквасейф, аквастарт!?!? Я запускал при помощи их.в Водопроводную воду добавлял аквасейф чтоб убить хлорку,а потом добавил аквастарт для быстрого пуска.... зачем ждать 2 месяца !?как в сылке написоно...это же как в ссср.... может и воду надо отстаивать неделю!? Я только болоше запуталься...,чем понял((((( так что мне лучше сделать!?как быть!?скажите! Когда рыб покормить!?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: помогите и объясните! новичок!

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

Виталий. От голода ваши рыбы не сдохнут. Я вообще 1 раз в 2 дня кормлю.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#7

Сообщение vitalik000 »

И еще в сылке написано,что фильтр нужно помыть в ванне!!!!! И больше ничего! А я знаю,что фильтр нужно мыть в воде слитой из аквариума...,чтоб бактерия не умерла.... так что то какие то не совпадения!!!!!! Или я не прав!? Или реально можно фильтр мыть из под крана хлоркой и ничего не будет!? Объясните плиз....что то я не понимаю совсем....в сылках много воды....не о чем....
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#8

Сообщение vitalik000 »

Александр,тогда когда мне их покормить!?))))) Через день,два,три,неделю,месяц!?)))))))
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#9

Сообщение vitalik000 »

Жму добавить изображения!!!и что дальше!?)в левом углу написанноэчто нужно выбрать файл...а где это выбрать!?если ничего нет.... ппц...ничего не понятно((((((((? Нет такого выбрать файл((((((
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: помогите и объясните! новичок!

#10

Сообщение Helge »

под окошком поля сообщения есть строчка "добавить файл", жмёте, -> выбрать файлы (с Вашего компа выбирается) -> вставить превью со ссылкой на полный (вставить полностью - при большом размере фото не срабатывает) -> загрузить на сервер

 
примерно так.
браузер гугл хром, как выглядит в других - не знаю.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

kript33
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#11

Сообщение kript33 »

Меня так учили вставлять фото:
Инструкция по закачке фотографий:
В текстовом поле сообщения, чтобы загрузить фото надо нажать на кнопку "Добавить изображение" (слева внизу под текстовым полем) -> откроется новое маленькое окно -> выбрать пункт "вставить полностью" (поставить там точку/галочку) -> нажать кнопку "Выбрать файл" -> откроются архивы Вашего компьютера -> выбрать из архивов ту фотографию, которую хотите загрузить -> навести на нею курсор -> щелкнуть один раз левой кнопкой мыши, чтобы выделить нужное фото -> справа внизу нажать кнопку "Сохранить" -> последнее действие: нажать кнопку "Загрузить на сервер".
Только когда обозначаешь "вставить полностью" в этом же окошке, только чуть выше мелкими синими букавками написано перейти к старой версии, на неё жамкаешь и там файл выбирается :thumbs_up
Загрузишь фото, у форумчан появятся ответы на все твои вопросы, самое главное не суетись, аквариумистика не терпит суеты.
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#12

Сообщение vitalik000 »


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#13

Сообщение vitalik000 »


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#14

Сообщение vitalik000 »


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#15

Сообщение vitalik000 »


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#16

Сообщение vitalik000 »


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#17

Сообщение vitalik000 »

Фотки не особо ) отсвечивает(
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: помогите и объясните! новичок!

#18

Сообщение Leo Angel »

А чего...
Мне нравится начало.
Всё ничего себе как-то даже в стиле.
vitalik000 писал(а):
 
Только домик убрать, на его место коряжку, к ней привязать анубиас...
И ждать...
Всё наладится, устаканится...
Аквариум не любит суеты.
Но и лени не прощает.

Все мы когда-то так начинали.
И тоже боялись - а вдруг рыбки от голода помрут. =-O
:-D :-D :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#19

Сообщение vitalik000 »

У меня в домики цихлиды тусуются)))они иногда в пещере(в горе) а иногда в домике. Читал,что нужно две пещеры чтоб рыбы сами выбрали где им лучше. Домик уберу,когда найду маленькую корягу)а то я не видел в зоомагазине таких,только большие. А анубис к коряге привязывать как!?!? А корни куда девать от анубиса?)
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#20

Сообщение vitalik000 »

И в итоге ,когда же мне рыб покормить!?))))))))))) :fish:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»