помогите и объясните! новичок!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
22
5
2
2
1
1
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: помогите и объясните! новичок!

#21

Сообщение Leo Angel »

vitalik000 писал(а):...Много вопросов и в каждой теме отписываться не хочется... Запутаюсь! Скажите пожалуйста, купил аквариум 35 л джебо (китайский) фотки скину позже... Аквариуму 1,5 дня запустил самку и самца карликовых цихлид попугаев и 4 шт. Красных барбусов (не полосатых) вопрос. 1 чем теперь рыб кормить!? Каким кормом!? Вопрос второй... Посадил живые растения, их 4 штуки не помню как называются) один из них анубис) два растения на задней план, анубис. В середину, и одно на первый план. Для цихлид есть две пещеры. Будут ли они размножаться!? И по растениям приживуться ли они!? Т.к сожал их так как сказали в зоомагазине. Т.е. В.аквариум положил 3см грунта для растений (типа песка) и сверху положил гальки перемешав среднюю с мелкой... Сделал горку от задней стенки к передней. Налил воды половина Аквариуму начал сажать растения, рукой взял растения за корешки и проделал дырки до дна и посадил... При этом сломал всю горку)))) помогите приз с ответами! И объясните что я не правильно сделал... Извините за не корректность!!!!! Если кто не понял, что я хочу то отвечу на все вопросы....повторюсь чем кормить рыб!?))))
Первое. По поводу - кормить! Рыбы в природе, вообще, не каждый день едять, и ничего - живы. А чтобы наедаться - так вообще разговора нет - что успел, то и съел.
Главное правило кормления рыб в аквариуме - ЛУЧШЕ НЕДОКОРМИТЬ ЧЕМ ПЕРЕКОРМИТЬ!!! Есть рыбы склонные к перееданию, и от этого им бывает не ОЧЕНЬ. Ну, не то, что их вырвет. :-D :-D :-D Просто, они могут заболеть и умереть.
А есть рыбы, которые какую-то часть съедят, а остальное не тронут, и остатки несъеденного корма будут лежать на дне и портить воду. А это ещё хуже, т.к. отражается на всей экосистеме.
Кстати, барбусы склонны к перееданию.
Второе. На заднем плане у Вас, похоже, элодея и то ли кабомба, то ли роголистник. В принципе, растения как раз для запуска (и для новичков) - это хорошо. См. тут - http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=15&t=414
Третье. "Будут ли они размножаться!?" - а ОНО Вам нужно? Подумайте, это ещё один аквариум, отдельный корм для мальков, ещё один комплект: грелок, фильтров, компрессор. Это, конечно, очень интересное занятие - размножение, выращивание, "поднятие" малька. Но дело довольно хлопотное и требующее определённых навыков, знаний и хотя бы минимального опыта.
Четыре. По растениям. "...приживуться ли они!?" Грунта, конечно, маловато - 3см. Хорошо бы ещё хотя бы 1 см, а лучше ещё 2. Но попробовать и так можно. Ануб лучше привязать к коряжке - они так лучше растут. Анубы, конечно. :-D :-D :-D Не ждите, что за день-два у Вас вырастет "раскидистый сад-огород". Аквариумные растения (как и растения вообще) это отдельная тема. Почитайте на форуме про растения вообще и про Ваши в частности. СМ. тут - http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=15&t=2378
Пять. По поводу - " Сделал горку от задней стенки к передней. - При этом сломал всю горку))))". Чтобы "горка" держалась её нужно как-то крепить. См тут - http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=11&t=1087
Но с этим не стоит особенно "заморачиваться". Пусть пока всё идёт - как идёт. Появится мало-мальский опыт, научитесь основам, а там уже и "выпендриваться" можно.

Вот как-то так.
Будут ещё вопросы - пишите. Ответим!
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: помогите и объясните! новичок!

#22

Сообщение Leo Angel »

vitalik000 писал(а):И в итоге ,когда же мне рыб покормить!?))))))))))) :fish:
А продавец в зоомагазине, неужели, Вам корм никакой не всучил? ;)
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: помогите и объясните! новичок!

#23

Сообщение Leo Angel »

Покормите. Дайте НЕМНОГО!!! Чуть-чуть, чтобы рыбы съели за 2-3 минуты. Раз в день - не больше! Пока что...
Изображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: помогите и объясните! новичок!

#24

Сообщение smirnov.alexandr »

Leo Angel писал(а):Чуть-чуть, чтобы рыбы съели за 2-3 минуты.
Думаю, что рыбы должны все сожрать в течение первых 40 секунд - не больше. И главное не затянуть рыбу.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#25

Сообщение vitalik000 »

Корм у меня есть)))) вот только каким кормить!?)
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#26

Сообщение vitalik000 »


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#27

Сообщение vitalik000 »

На счет грунта у меня так,что внизу положил грунт(как земля) для растений около 4см...3см точно есть. Сверху положил гальку перемешав среднюю и мелкую гальки выкладывал горкой(пытался) т.е в зади около 6см с переди около 2-3 см.
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#28

Сообщение vitalik000 »


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#29

Сообщение vitalik000 »


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#30

Сообщение vitalik000 »

и еще такой вопрос: фильтр куда лучше направить??? т.е у меня сейчас фильтр стоит на правой стенке аквариума и дует на левую стенку. может его лучше прилепить на заднюю стенку и направить на "себя" переднюю стенку ???
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: помогите и объясните! новичок!

#31

Сообщение Leo Angel »

Н-да... Корма Вам продали... На пару лет вперёд...
Кормите тем, что рыбам в рот влезет!
Ибо всё, что влезает в рот - ЕДА! :-D
Это ещё одно из главных правил! Относится ко всему - еде, другим рыбам etc... :)

По поводу грунта.
Есть питательная подложка - уже хорошо.
Оставте пока растючку в покое. Пусть примется. Если будут какие-то проблемы - пишите. А так - ждите. Всё должно быть хорошо. Главное - не торопиться.
Да, и, кстати, а какой у Вас свет в аквариуме? Тоже немаловажно для растючки.

Фильтр.
Sorry. Не подскажу. У меня в аквасах фильтры внешние, выход воды через флейту.
Когда-то давно был внутренний фильтр Tetra, так он тоже стоял в правом дальнем углу и дул в сторону левой стенки. Почему - не спрашивайте - не знаю-не помню... :)
Ещё увидел, что у Вас на выход фильтра надета белая трубка, кот. выходит из воды. Правильно? А почему тогда из сопла фильтра не выходят пузырьки воздуха?
И у Вас отдельно компрессор стоит для аэрации? Верно? А-то плохо видно на фотках.
Проверьте, не закрыта ли та белая трубка, что из воды выходит. С помощью этой трубки можно подавать воздух в акву и решить сразу две проблемы.
1. Отказаться от дополнительного компрессора для аэрации (экономия электричества, меньше шума и т.п.)
2. По количеству пузырьков воздуха, выходящих из сопла фильтра можно судить о степени загрязнения наполнителей фильтра. Стало меньше выходить пузырьков, значит, упал напор воды - повысилось сопротивление, значит, забились наполнители фильтра и фильтр пора промыть-прочистить.
Как-то так. По крайней мере, у меня так было.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#32

Сообщение vitalik000 »

трубка белая-это от компрессора! на фотках видны пузырьки из-за горы! фильтр не дает пузырей только течение.фильтр буду промывать каждую неделю при подмене воды и мыть буду в воде слитой из аквариума,чтоб бактерия не умерла. освещение по ватам не скажу не помню) НО я стандартные лампы выкинул и купил себе две лампы белого цвета каждая по 534р. вроде)помню что 1000р. отдавал за них) если не ошибаюсь они по 7вт... ну как сказали в зоомагазине,что мне этого хватит. Т5 лампы что ли. свет работает минимум 12ч. включаю в 7.30 когда иду на работу и выключаю в часов 22.00 или 23.00.
 
Аватара пользователя

Автор темы
vitalik000
Участник
Участник

Re: помогите и объясните! новичок!

#33

Сообщение vitalik000 »

кстати да) белая трубка еще от фильтра! которая должна воздух сосать) но пузыри не идут) у меня был аквариум простоял где-то месяц... там плавали 4 цихлиды и 3 барбуса) я этих рыб отдал знакомому в большой аквариум. а себе запустил новую акву с живыми растениями. вот в старом аквариуме этот фильтр давал пузыри, потом перестал их давать...я его почистил промыл,но он все равно не дает пузырей) я купил компрессор,чтоб воздух подавать.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»