Помогите с обитателями

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
3
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Fagor
Новичок
Новичок

Помогите с обитателями

#1

Сообщение Fagor »

День добрый. Запускаю банку 50 л. только не знаю кем заселить, на данный момент знаю что хочю 10 неонов.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с обитателями

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Fagor писал(а): Запускаю банку 50 л. только не знаю кем заселить
Никем. Как запустишь, так и заселишь
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Starik
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите с обитателями

#3

Сообщение Starik »

Я бы к 11(или к девяти) неонкам добавил 5-7 тернеций (не "карамельки", а природной окраски),
по-моему - это приятный контраст по форме и по цвету. А 11-9 или 5-7 потому, что с детства поверил бывалым аквариумистам, что приобретать
чётное число рыбок нельзя... :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Fagor
Новичок
Новичок

Re: Помогите с обитателями

#4

Сообщение Fagor »

Скалярии с неонами я так понимаю не уживаются? А я так хотел неоонов и скалярий(
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с обитателями

#5

Сообщение No_fate »

Starik писал(а):приобретать
чётное число рыбок нельзя... :)
Впервые такое слышу =-O
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с обитателями

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

Starik писал(а):чётное число рыбок нельзя...
No_fate писал(а):Впервые такое слышу
Не по фень-шую. А еще воду отстаиваться нельзя ставить по понедельникам и растения высаживать во время дождя.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с обитателями

#7

Сообщение No_fate »

:-D :-D :-D
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

jaheyra
Свой
Свой

Re: Помогите с обитателями

#8

Сообщение jaheyra »

Fagor писал(а):Скалярии с неонами я так понимаю не уживаются? А я так хотел неоонов и скалярий(
Для скалярий аквариум мал, тернеции чем-то похожи. Сама очень хотела скаляри, а был всего 50 литров. Так пришлось брать на 200 л
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с обитателями

#9

Сообщение elena884 »

smirnov.alexandr писал(а): Не по фень-шую. А еще воду отстаиваться нельзя ставить по понедельникам и растения высаживать во время дождя.
Изображение
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите с обитателями

#10

Сообщение Олег »

smirnov.alexandr писал(а):Не по фень-шую. А еще воду отстаиваться нельзя ставить по понедельникам и растения высаживать во время дождя.
Слушайте Смирнова !
Это известный в узких кругах Рыбий целитель !
Правда, Малахову я доверяю больше =)
И везде, где речь идет об обертывании капустным листом,
лично я только Геннадию Петровичу могу поверить,
зато Саня Смирнов хорошо карму может лечить
с помощью заговоров, и то если сам заговориться не начнет !
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Fagor
Новичок
Новичок

Re: Помогите с обитателями

#11

Сообщение Fagor »

Молли, неоны и гуппи, сомики? :sos:
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с обитателями

#12

Сообщение smirnov.alexandr »

Ну да ладно - пошутили и будя. А не рано рыбу то запускать? Что вообще в аквариуме то? Хоть какую нибудь инфу дай.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите с обитателями

#13

Сообщение DMR Wings »

Starik писал(а):Я бы к 11(или к девяти) неонкам добавил 5-7 тернеций (не "карамельки", а природной окраски),
по-моему - это приятный контраст по форме и по цвету. А 11-9 или 5-7 потому, что с детства поверил бывалым аквариумистам, что приобретать
чётное число рыбок нельзя... :)
Вот блин не знал. Запустил месяц назад 10 гуппей эндера. Правда они балланс за месяц восстановили теперь их 21 шт. :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Fagor
Новичок
Новичок

Re: Помогите с обитателями

#14

Сообщение Fagor »

smirnov.alexandr писал(а):Ну да ладно - пошутили и будя. А не рано рыбу то запускать? Что вообще в аквариуме то? Хоть какую нибудь инфу дай.
Старт планирую с классическими растениями, для начала хочу запустить креветок и улиток, после того как установится баланс хочу запустить рыбок.
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: Помогите с обитателями

#15

Сообщение andreeeej »

Креветок =-O тем более нельзя запускать в не запущенный аквариум, они очень плохо переносят азотистые :cry: .
 
Аватара пользователя

Автор темы
Fagor
Новичок
Новичок

Re: Помогите с обитателями

#16

Сообщение Fagor »

Сегодня как бы определился с рыбками:
1. Неоны примерная температура содержания 26-28 градусов
2. Гуппи примерная температура содержания 24-28 градусов
3. Данио примерная температура содержания 18-24 градусов
4. Молли примерная температура содержания 18-24 градусов
5. подскажите сомика
И вообще стоит ли загоняться с градусами +- 2 градуса
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: Помогите с обитателями

#17

Сообщение andreeeej »

Можно стайку коридоросов мелких, например панд, а остальных рыб по сколько брать будете?, не переборщите с населением. Можно вместо коридоросов, стайку отоцинклюсов. 24-25 градусов ставьте. Данио каких хотите? Были у меня когда то коралловые данио(подвижные и любят поплавать), возможно у меня маловат был для них аквариум 40 литров, но вот они друг другу все хвосты погрызли, поэтому не исключаю, что могут и у гуппи подрать, хотя может вы совсем других будете брать и каждый случай индивидуален. Моллинезии довольно крупные вырастают, лучше имхо пецилий. Но для начала запустите правильно аквариум, не спешите и потом рыб надо запускать постепенно, не всем стадом.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Fagor
Новичок
Новичок

Re: Помогите с обитателями

#18

Сообщение Fagor »

У меня банка 50л так что много запустить не смогу, в книгах вычитал что:
1. Неоны от 5 штук
2.Гуппи от 1 штуки
3. Молли от 1 штуки
4.Данио от 5 штук
5. сомиков хочю чтоб по дну плавали и фильтровали аквас.
Только мне вот опыта не хватает сколько чего брать и т д и обратился к вам гуру :aquarium1:
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: Помогите с обитателями

#19

Сообщение andreeeej »

Да, думаю по 5-7 мелких стайных рыбок, 3-4 стайки можно, кроме молли(крупные). Я когда то держал одну, злее имхо они по одиночки становятся, наглые :-D . Фильтровать сомики точно не будут, коридоросы полезны наверно, тем что будут собирать не съеденный корм со дна, тем самым не давая ему тухнуть, а отики хорошо поедают не которые обрастания и водоросли, одна из самых полезных рыбок, их только стайкой держать, по одному двое плохо живут и вообще большой слышал отход. Гуппи, тоже стайная рыбка, но плодятся очень быстро, поэтому взяв пяток, через некоторое время их будет очень много, мне больше нравятся эдлеры, они и меньше и здоровее, а то последнее время обычные гуппи какие то больные пошли. Я бы для себя такой подобрал состав рыб: 1)родостомус 7-10 шт.(имхо лучше всех держат стайку); 2)красный неон 7-10шт; 3)отоцинклюс 7-10шт.
Последний раз редактировалось andreeeej 09 апр 2014, 13:29, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя

MeGalka
Участник
Участник

Re: Помогите с обитателями

#20

Сообщение MeGalka »

Из сомиков для такого объема я бы посоветовала коридорасов небольшую стайку. За ними приятно и интересно наблюдать.
Если рассматриваете гуппи, то берите Эндлера, они поменьше в размерах. Вообще гуппи отличная рыбка для новичков - очень проста в содержании.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»