скалярии отложили икру , нужен совет

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
anet-rum
Новичок
Новичок

скалярии отложили икру , нужен совет

#1

Сообщение anet-rum »

Люди ХЕЛП !!!! Вчера вечером мои скалярушки неожиданно начали откладывать икру на (внутреннем ) фильтре . Когда она уже порядка 20-30 икринок отложила приперся перевертыш и всю икру съел . Как они защищали вдвоем ... так жалко стало . Перевертыш и мешкожаберный были выловлены и посажены в отсадник . А парочка снова начала облизывать фильтр . Свет на ночь решили в аквае не вырубать . Сегодня смотрю- заново икорка на фильтре , а кругом враги ))))) Оставшиеся 4 скалярки сидят в противоположном уголочке и не шевелятся ( банка 200 литров ) . Теперь вопросы : Могу отсадить остальных в другой аквариум , но не будет ли это стрессом для парочки и поводом съесть икру . Или же лучше забрать фильтр , но где-то читала что после этого родительский инстинкт слабнет и они будут есть икру , что лучше первую икорку оставить с родителями и пустить все на самотек . Короче - как поступить ?????
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: скалярии отложили икру , нужен совет

#2

Сообщение Kirill »

вообще икру забирают у родителей, так как часто скалярии съедают ее, а так можешь и по попробовать оставить на попечение родителей, и как мальки поплывут то и родителей нужно будет отсадить..
 
Аватара пользователя

jaheyra
Свой
Свой

Re: скалярии отложили икру , нужен совет

#3

Сообщение jaheyra »

не стала создавать тему) у меня вопрос по скаляриям. Они у меня совершенно не равномерно растут. Почему так? У меня черные скалярии вообще какие были при покупке, такие и остались, а полосатика брала меньше черных, но уже в 1,5 больше. Те что замерли в росте еще вырастут или это уже все?
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: скалярии отложили икру , нужен совет

#4

Сообщение Тильда »

У меня так же было, и именно черные растут медленнее. Причем скорость роста черной, ну оооооооооооооочень медленная. У меня черная стала вуалевой (почти, очень длинные крылья и хвост), причем когда была маленькой, ничто эту вуалевость не предвещало. Может этот подвид медленнее взрослеет :head:
 
Аватара пользователя

jaheyra
Свой
Свой

Re: скалярии отложили икру , нужен совет

#5

Сообщение jaheyra »

надеюсь что так. А то обидно будет. А поврежденные плавники отрастают у них?
 
Аватара пользователя

Ирина-Ч
Новичок
Новичок

Re: скалярии отложили икру , нужен совет

#6

Сообщение Ирина-Ч »

Можно тоже вопросик в этой теме?Аквариум 200л.Живут цихлиды,1 лабео,2 акульих балу,2 сомика птеригоплихта.Аквариуму 3 мес.Все рыбы чувствовали себя прекрасно.Продавец сказала-размножаться не будут,нужны живые растения(у нас искуственные),всякие условия и т.д.Ну мы и не ждали никого. Вдруг ни с того ни с сего умирает полосатая цихлида(точнее не знаю название :-[ ),а на утро видим мальков 5 штук под корягой,растениями-у каждого свое место.Дней через 10 резко умирает желтая цихлида,а полосатый сидит день-и-ночь у домика-развалины и что-то по ходу сторожит-не отплывает и всех гоняет.Думали опять мальков увидим,но пока ничего не видно,да и уже не сторожит так.Домик внутри не посмотришь-вытаскивать из аквариума надо,не стала этого делать,вдруг перестанет охранять.ВОПРОС:может ли смерть рыб как-то быть связана с рождением мальков?Мальков не отсаживали(некуда,да и не очень-то оно надо),пока все живы,так и пасутся возле своих убежищ,подросли уже.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»