совместимость

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
3
3
2
2
2
1
Аватара пользователя
jaheyra
Свой
Свой

совместимость

#1

Сообщение jaheyra »

Подскажите совместимы ли красные попугаи и скалярии. И какой литраж нужен на такой союз, если по паре рыб.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: совместимость

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

А не напрягает разная температура содержания? Скаляры от 150 литров на взрослую пару, для попугаев примерно так же. Обе рыбы агрессивны и территориальны.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: совместимость

#3

Сообщение jaheyra »

я не для себя спрашиваю) просто спор был) вот решила узнать мнение знающих людей)
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: совместимость

#4

Сообщение jaheyra »

а не много 150 литров только на 2 скалярии? Мне кажется это слишком)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: совместимость

#5

Сообщение Тильда »

Для нормального роста и развития нормально, к ним можно добавить какую-нибудь харацинку, но заселять тогда лучше вместе или мелочь раньше (из личного опыта)
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: совместимость

#6

Сообщение jaheyra »

в офисе есть аквариум на 100 литров. Выросли там огромные скалярии 2 штуки, так там еще гурамиков штук 4-5, меченосцев не знаю сколько, еще и сомы. И не думаю что там уход хороший) стоят в пенсионном офисе в коридоре)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: совместимость

#7

Сообщение Тильда »

По рекомендациям на пару скалярий 100 литров минимальный объем
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: совместимость

#8

Сообщение Nikolai »

jaheyra писал(а):в офисе есть аквариум на 100 литров. Выросли там огромные скалярии 2 штуки, так там еще гурамиков штук 4-5, меченосцев не знаю сколько, еще и сомы. И не думаю что там уход хороший) стоят в пенсионном офисе в коридоре)
Огромные это понятие растяжимое. Вот если они в длину 15см, а в высоту 20см, то это огромные. Но таких давно не встречал.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: совместимость

#9

Сообщение jaheyra »

ну сантиметров 15 в высоту есть, на глаз)
 
Аватара пользователя

...Milonov...
Посетитель
Посетитель

Re: совместимость

#10

Сообщение ...Milonov... »

smirnov.alexandr писал(а):А не напрягает разная температура содержания? Скаляры от 150 литров на взрослую пару, для попугаев примерно так же. Обе рыбы агрессивны и территориальны.
Одинаковая же температура.

Вообще, если позволяет объем - то скорее всего уживутся, т.к. рэдпэрроты сами по себе крупные и мирные рыбы.
Но вот на нересте могут быть проблемы - оба вида становятся жутко злыми.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: совместимость

#11

Сообщение smirnov.alexandr »

...Milonov... писал(а):Одинаковая же температура.
Именно, что разная ))), хотя при желании можно и стерлядь с дискусами содержать :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

...Milonov...
Посетитель
Посетитель

Re: совместимость

#12

Сообщение ...Milonov... »

smirnov.alexandr писал(а):
...Milonov... писал(а):Одинаковая же температура.
Именно, что разная ))), хотя при желании можно и стерлядь с дискусами содержать :-D :-D :-D
Оба вида же живут в тропических условиях, разве нет?
 
Аватара пользователя

Лидия
Новичок
Новичок

Re: совместимость

#13

Сообщение Лидия »

Добрый вечер!Нужна ваша помощь!Рассказываю все по порядку:купила с рук аквариум на 100 литров и с обитателями:
2 кометы большие
1 золотая рыбка
1 парчовый сом
1 боция
2 меченосца
1 крупный самец маланезия
1 черный склярик самец
1 гуппи
Кормлю два раза в день(корм хлопья для всех типов рыб)...с момента покупки прошло 3 месяца и началось...по приезду с отпуска не обнаружила гуппи,а сейчас был съеден один из меченосцев...подскажите почему так?и кого теперь можно добавить?хотелось бы синего или голубого цвета:-)...всем заранее спасибо!(не ругайтесь я новичок в этом деле)
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: совместимость

#14

Сообщение jaheyra »

:crazy: я сама новичок, но мне кажется что у вас перенаселение, поэтому крупная рыба убивает маленьких. Выживает сильнейший, так сказать. Я бы ни кого больше не покупала, а еще и отдала бы либо скалярию, либо золотую. А еще для золотых специальный корм есть, потому что им нужен корм с большим количеством зелени. Это я читала где-то. Я бы вам посоветовала почитать про каждую из видов ваших рыб, тогда все на свои места встанет)
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: совместимость

#15

Сообщение andreeeej »

Согласен, сома так точно нужно убирать(от 200 литров), да и все равно будет перенаселение, вообще аква для двух золотух, но можно еще как то вместить третью. Не обязательно они были съедены, возможно съели их после смерти. Когда были в отпуске, кто кормил рыб? Достаточно кормить раз в день, если это только не молодь, какие и по сколько подмены воды? Думаю проблемы с водой есть. Золотых лучше вообще держать отдельно, сом может их просто поранить и правильно, кормить надо разнообразно, не одними хлопьями, а золотухам больше зелени давать. Да и по температуре, золотые любят по прохладней водичку, а например скалярии наоборот.
 
Аватара пользователя

Лидия
Новичок
Новичок

Re: совместимость

#16

Сообщение Лидия »

Кормил знакомый,утром и вечером!Воду меняю по 30 % каждую неделю и вымываю все фильтра.....у бывшей хозяйки рыбки все 2 года жили,она сказала дружный коллектив,у нее же они не кушали друг друга...может на самом деле рыбки сами умерли,а я просто не заметила:-(
 
Аватара пользователя

andreeeej
Участник
Участник

Re: совместимость

#17

Сообщение andreeeej »

Частенько бывает так, что доверяя знакомым рыб, когда кормят, могут банально перекармливать и в результате излишки корма могут лежать на дне и тухнуть, плюс во время отпуска не делали же подмены воды и рыбы у вас много и к тому же они уже взрослые(большие), один как из вариантов, мог после кормежки подскачить аммиак и слабенькие рыбки траванулись, но это теперь только гадать, скалярка кстати могла съесть гуппи, да и золотые мелких могли съесть.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: совместимость

#18

Сообщение smirnov.alexandr »

...Milonov... писал(а):Оба вида же живут в тропических условиях, разве нет?
Что то я никогда в жизни не ловил на удочку дискусов :-D :-D :-D , а вот стерлядь ловил в Ярославской области.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

...Milonov...
Посетитель
Посетитель

Re: совместимость

#19

Сообщение ...Milonov... »

smirnov.alexandr писал(а):
...Milonov... писал(а):Оба вида же живут в тропических условиях, разве нет?
Что то я никогда в жизни не ловил на удочку дискусов :-D :-D :-D , а вот стерлядь ловил в Ярославской области.
Я про красных попугаев и скалярий. Они же в одинаковых условоиях в аквариумах живут
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»