Крашенные попугаи. Просто попугаи.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
Аватара пользователя
Belay
Новичок
Новичок

Крашенные попугаи. Просто попугаи.

#1

Сообщение Belay »

Знаю что попугаев таскают из Тайланда, Вьетнама, Сингапура. Красные они в основном, а тут наткнулась на каких то крашенных. Как это крашенные рыбы???

Смотрится конечно весело и игриво, но жильцы ли эти рыбки?
Со стороны профессионалов, это вообще нормально? здоровье? уход?

Просто красные попугайчики! Проштудировав массу сайтов и форумов, все говорят по разному, у кого то они живут в цихлиднике столитровом с немыслемым количеством псевдотрофеусов, у кого то две в 450 литрах и говорят что маленький объем. Если допустим двух попугаев см 12 , чернополосую одну, 4 елоу и ну может еще когонить см 10 ...какой объем необходим в таком случае?

А вообще не пойму, некоторые выкладывают фотки со столитровым аква и он битком забит- все его ругают за перенаселение, а сейчас была на форуме так там 2000 литров аква с огромными мутантами, но их много и места для поплавать в принципе нет- но все восхищаются и хвалят... Так где же грань между перенаселением и хорошими условиями для рыбок? :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Крашенные попугаи. Просто попугаи.

#2

Сообщение Олег »

Внесение краски под чешую - очень болезненная и травматичная для рыбы процедура,
но продавцы в погоне за расширением ассортимента и привлечением покупателей
идут на эту процедуру.
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Крашенные попугаи. Просто попугаи.

#3

Сообщение elena884 »

У меня лет 9 назад жили 4 попугая: красный, оранжевый, желтый и голубой. Через очень непродолжительное время все они стали одного цвета - ярко-оранжевые. 2 погибли (с очень большой разницев по времени), 2 вымахали с блюдце, все повыкорчёвывали - пришлось отдать. Ничем не болели, время от времени появлялись черные полоски на плавниках, но поскольку они вчервером жили в 120 литрах, скорее всего, 2 попугая были просто забиты при дележке территории. Очень похожи были на собак: ждали у стекла (именно меня караулили), если с руки. Правда сейчас и выбор кормов другой, может и можно, без инъекций, цвет поддерживать, но мне мои и такого цвета нравились, голубой какой-то неестественный был, как инопланетянин.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Крашенные попугаи. Просто попугаи.

#4

Сообщение Олег »

 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»