суматрянские барбусы..

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
2
1
1
Аватара пользователя
kozlovsky
Участник
Участник

суматрянские барбусы..

#1

Сообщение kozlovsky »

хочется завести суматрянских барбусов.. но одни говорят, что они агресивны, а другие пишут, что стайкой более шести рыб они никого не трогают.. кто их держит, расскажите как они себя ведут?..
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: суматрянские барбусы..

#2

Сообщение No_fate »

если речь идет о других рыбах то да,если их больше шести не трогают,по крайней мере у меня не трогали. Креветок я с ними сразу не решился так пожрут нафиг хоть шесть хоть тридцать шесть,а вообще рыбы классные постоянно юркие веселые шустрые,еще прикольно когда дерутся самцы. :aquaarium2:
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: суматрянские барбусы..

#3

Сообщение Эриос »

Около 2-ух лет содержу аквас с барбусами. Никого не трогают, больше за друг дружкой носятся.) Поначалу гоняли остальных, но через пару дней перестали.
Суматранцские барбусы идеальны в содержании с другими видами барбусов.)
Единственно вуалевых не держал, бывал печальный случай с гуппи. Но и тут бывают исключения.
В общем, экспериментируйте.
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: суматрянские барбусы..

#4

Сообщение kozlovsky »

хорошо, позже куплю.. мне они очень нравятся..
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: суматрянские барбусы..

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

Суматру нужно брать не менее 10 особей т.к. рыбс стайный. В большой стае интересно наблюдать за их играми )))
А чтоб разглядеть всю прелесть этой рыбы то можно к ним на 5 минут (не больше или рыбе каюк) посадить вуалевую золотую рыбку - ух уж они с ней поиграют! :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: суматрянские барбусы..

#6

Сообщение Эриос »

Какую жужасть предлагаешь. Брр.)
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: суматрянские барбусы..

#7

Сообщение kozlovsky »

действительно.. жалко ведь..
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: суматрянские барбусы..

#8

Сообщение Эриос »

Наверное это была шутка юмора.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: суматрянские барбусы..

#9

Сообщение smirnov.alexandr »

Эриос писал(а):Наверное это была шутка юмора.
Ненавижу золотух! :rrr: Но так никогда не делаю и не буду ))) ;) Все же как никак они живые твари и в естественном биотопе они (суматраVSзолотухи) пересекаться не могут, а собственно не смогут защищаться. Как то раз было у меня такое, что золотуху пришлось к барбусне закинуть ))) как раз на 10 минут. Ох и зверюги полосатые! Рыбса (золотуху) потом отдал любителям золотушек )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: суматрянские барбусы..

#10

Сообщение Эриос »

smirnov.alexandr писал(а):
Эриос писал(а):Наверное это была шутка юмора.
Ненавижу золотух! :rrr: Но так никогда не делаю и не буду ))) ;) Все же как никак они живые твари и в естественном биотопе они (суматраVSзолотухи) пересекаться не могут, а собственно не смогут защищаться. Как то раз было у меня такое, что золотуху пришлось к барбусне закинуть ))) как раз на 10 минут. Ох и зверюги полосатые! Рыбса (золотуху) потом отдал любителям золотушек )))
О! Собрат по ненависти!) Тоже терпеть не могу золотых рыбок. Таких уродцев вывели, и говорят - красиво. Гадость, да и только.
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: суматрянские барбусы..

#11

Сообщение DMR Wings »

Любую стайную рыбу нужно держать именно стаей. Давно были у меня Суматры. Сначала взял действительно шесть ,как в книжках пишут минимум. ,но при таком количестве рыба не проявляется и стая обычно распадается и размазывается, а вот когда их стало 18 это была движуха... Стая всегда плотная , самцы всегда окрашены , корм кидаешь -вода кипит.... Стайной рыбе нужна естественная конкуренция ....
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»