Сомики коридорасы.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
16
10
8
6
5
5
5
4
4
4
3
3
3
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Сомики коридорасы

#21

Сообщение акара »

поддержу Олега!
ПС. такое поведение для кориков не типично! хоть альбиносов хоть обычных. Мои два альбиносика носятся вместе с остальными сородичами
 
Аватара пользователя

Loy Iver
Участник
Участник

Re: Сомики коридорасы

#22

Сообщение Loy Iver »

Олег спасибо!
Сомики альбиносы умерли..за 2 часа.. =-O :head:
Панду я отсадила в стакан (что бы ее петушиные самки не дергали), вроде бы очухалась, сейчас посадила в общий аквариум, но помоему ее все еще тянет на верх аквариума :head:
Провела тестирование воды, Нитриты и Нитраты - 0
Карбонатная жесткость - 14 dKH
Общая жесткость - 11-14 dGH
pH ~ 7,6-7,9
:head: :head: :head:
Я сменила процентов 30 воды, добавила кондиционеры от тетры..надеюсь больше ни с кем такого не получиться.. :fish4:
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Сомики коридорасы

#23

Сообщение акара »

в запущенном аквариуме должны быть нитраты. Судя по Вашим тестам- система ещё не работает!
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Сомики коридорасы

#24

Сообщение NATALISH »

нитраты по любому должны быть. Для 12 литров перенаселение явное. Для такого аквариума максимум петушка и 2 коридаросов. То что нитратов нет это плохо. Они должны быть в таком аквариуме. Так как у вас перенаселение, А РАСТЕНИЙ СКОРЕЕ СЕГО ЖИВЫХ МАЛО. Согласна с Олегом! Судя по всему это отравление нитратами. уберите гурами. Они растут большими. Исключая карликовых и шоколадных.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Сомики коридорасы

#25

Сообщение Олег »

акара писал(а):в запущенном аквариуме должны быть нитраты. Судя по Вашим тестам- система ещё не работает!
В том то и дело: до конечного продукта (нитратов ) процесс не доходит,
зато аммиак постепенно накапливается, а при высоком рН,
токсичность этого соединения весьма возрастает.
Поэтому так странно ведут себя рыбы.
Катя права, запуск аквариума ещё не состоялся.
Чаще подменивайте воду, круглосуточную продувку,
аэратор на максимум.
 
Аватара пользователя

Loy Iver
Участник
Участник

Re: Сомики коридорасы

#26

Сообщение Loy Iver »

Спасибо за советы :thank_you
да,перенаселение, только у меня лялиус, а не гурами, но тож собственно слоном кажется на фоне петушков... :jokingly:
вот только куда деть теперь :jokingly: :head:
аквариум установлен в прошлый вторник :-[
ОК!!!
Будет сделано!!!
СПАСИБООО огомнейшее!!!
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Сомики коридорасы

#27

Сообщение NATALISH »

лялиус самец с возрастом может освоиться,вырасти и стать всех гонять. для них нужен аквариум от 70 литров. Для петушков. 2 самки на 15 литров много. Петух может загнать одну из самок. Нужно больше травы. Если есть возможность сделайте фотку аквариума. Что за растения растут? Живые или искуственные? Какой грунт? Есть ли аэратор и фильтр?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Loy Iver
Участник
Участник

Re: Сомики коридорасы

#28

Сообщение Loy Iver »

Растенька только шелковая, в магазине сказали,что в аквариум без постоянного освещения живое растение нельзя, я конечно поставила настольную лампу, над аквариумом, но наверное этого не достаточно для нормального растения, аэратора нет, т.к. изначально начиталась,что лабиринтовые могут и без него жить,но уже задумываюсь о покупке, кстати может подскажете какой лучше взять для 12ти литров и что бы потом можно было его использовать в 20-50 литрах?Еще обогреватель с терморегулятором на дне лежит
Грунт у меня сомнения вызывает,когда по больше аквариум куплю, грунт лучше натуральный,какой-нибуд коричневенький куплю :aquaarium2:

вот фотки,только что сфотографировала

 

 

 
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Сомики коридорасы

#29

Сообщение Черепаха Тартила »

Что ж вы туда столько бесполезного декора-то напихали... Объем и так мал, а вы его ещё маньше сделали. Советую всю эту керамику повытаскивать. Посадить элодеи какой-нибудь и крипты. :-[
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Loy Iver
Участник
Участник

Re: Сомики коридорасы

#30

Сообщение Loy Iver »

:lol: :-[
ну им нравиться эта хрень, петушок себе давно забил кувшин по больше, а самки вчера друг дружку выгоняли из мелкой посуды :jokingly: :-[ 0:-)
Простите, а элодеи и крипа - это растенька?а как же освещение?а без домика они себя хорошо чувствовать будут?
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Й

#31

Сообщение Черепаха Тартила »

Да, это растения. Советую посмотреть Растения для начинающего аквариумиста. Кокос можно распилить на 2-е части - это шикарный грот. Если бы рыбки могли говорить, они бы кричали и просили о помощи.
Забились они в эти декорации от беспомощности. Им трава нужна.
Аквариум ведь уголок живой природы. Живой природы! Лампы настольной неприхотливым растениям хватит!
Если мы заводим рыбок, значит мы обязаны создать им условия жизни, близкие к их природным...
Я уверена, у вас всё получится. А мы вам в этом поможем! Спрашивайте! Мы все были новичками! :friends:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Сомики коридорасы

#32

Сообщение акара »

Наташа права! вынимайте всю кухонную утварь из банки, она Вам самой ещё пригодится ;) а в акву...да хоть роголистника пучок киньте и пару коряжек, или да, кокос тот же. Будет намного комфортней и рыбе и Вашему глазу. А то сейчас это смотрится как будто Вы посуду отмокать положили.
прошу прощения если резко :pardon:
 
Аватара пользователя

Loy Iver
Участник
Участник

Re: Сомики коридорасы

#33

Сообщение Loy Iver »

Ахахаххахааа!
Посмеялась от души!Спасибо огромное за советы, а то я уже начинаю теряться в аквариумном разнообразии :buketik: :aquarium1: :crazy:
растеньки с превеликим удовольствием посажу, мне самой этот куст фиалетовый не нравиться! :dance4:
Кокосик, это классно, только не пойму как сделать из него гротик, а еще и что бы вырезанная арка не была острой, на форуме поискать?
Извините что из темы вылезла, в этой теме вроде о сомиках речь была :-[ :jokingly:
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Сомики коридорасы

#34

Сообщение Черепаха Тартила »

Это точно! Создайте тем о своем аквариуме. Срез кокоса острым не будет, лично проверяла.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Сомики коридорасы

#35

Сообщение Антон 63 »

Loy Iver писал(а):Растенька только шелковая, в магазине сказали,что в аквариум без постоянного освещения живое растение нельзя, я конечно поставила настольную лампу, над аквариумом, но наверное этого не достаточно для нормального растения, аэратора нет, т.к. изначально начиталась,что лабиринтовые могут и без него жить,но уже задумываюсь о покупке, кстати может подскажете какой лучше взять для 12ти литров и что бы потом можно было его использовать в 20-50 литрах?Еще обогреватель с терморегулятором на дне лежит
Грунт у меня сомнения вызывает,когда по больше аквариум куплю, грунт лучше натуральный,какой-нибуд коричневенький куплю :aquaarium2:

вот фотки,только что сфотографировала

 

 

 
Здесь места мало совсем. прочтите тему вот эту: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=776 вам все станет ясно
 
Аватара пользователя

Loy Iver
Участник
Участник

Re: Сомики коридорасы

#36

Сообщение Loy Iver »

знатоки коридорасов, подскажите пожалуйста, этим милым созданиям нужен грунт и песок, если я в аквариуме сделаю дно из растительности, ну что-то вроде этого (до этого мне конечно далеко :jokingly: )
http://forumimage.ru/uploads/20110127/1 ... 002865.jpg
сомики все повыдергивают, копошась по дну?
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

Kiska22
Посетитель
Посетитель

Re: Сомики коридорасы

#37

Сообщение Kiska22 »

Loy Iver писал(а):знатоки коридорасов, подскажите пожалуйста, этим милым созданиям нужен грунт и песок, если я в аквариуме сделаю дно из растительности, ну что-то вроде этого (до этого мне конечно далеко :jokingly: )
http://forumimage.ru/uploads/20110127/1 ... 002865.jpg
сомики все повыдергивают, копошась по дну?
Наверное, зависит от того, насколько крепко растения будут держаться. :jokingly:
А почему бы просто не оставить им площадки для забав? Эти сомики большую часть времени проводят копаясь вверх хвостом.
Особенно большую активность можно наблюдать во время кормежки.

Имхо, газон это не для них, лучше "песочница". причем грунт должен быть такой, чтобы не коранил их нежные мордочки. :fish:
100л: скалярии, гурами, неоны, данио, коридорасы и хелены
60л: гуппи и линеатусы
30л: вишни и хелены
 
Аватара пользователя

Loy Iver
Участник
Участник

Re: Сомики коридорасы

#38

Сообщение Loy Iver »

Kiska22 писал(а): Наверное, зависит от того, насколько крепко растения будут держаться. :jokingly:
А почему бы просто не оставить им площадки для забав? Эти сомики большую часть времени проводят копаясь вверх хвостом.
Особенно большую активность можно наблюдать во время кормежки.

Имхо, газон это не для них, лучше "песочница". причем грунт должен быть такой, чтобы не коранил их нежные мордочки. :fish:
Угу,поняла,спасибо, может просто сделаю немного газончика, а большую часть оставлю в грунте
у меня сейчас кварц окатанный, не раняться, и мне очень нравиться)
http://forumimage.ru/uploads/20110331/1 ... 006164.jpg
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

Roman71
Новичок
Новичок

Re: Сомики коридорасы

#39

Сообщение Roman71 »

NATALISH писал(а):Ну в хороших у словиях и с крепким здоровьем до 3 лет. Бывало и до 5 доживали.

моим крапчатым уже лет восемь...
 
Аватара пользователя

Kiska22
Посетитель
Посетитель

Re: Сомики коридорасы

#40

Сообщение Kiska22 »

Да. Вообще то про крапчатых коридорасов пишут, что они долгожители (минимум 8-10 лет). И просто очень выносливые рыбки.
Хотя не все подвиды коридорасов такие.
100л: скалярии, гурами, неоны, данио, коридорасы и хелены
60л: гуппи и линеатусы
30л: вишни и хелены
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»