Сколько рыбы влезет в 46 л?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
8
4
3
2
2
1
1
Аватара пользователя
OXYDATOR
Участник
Участник

Сколько рыбы влезет в 46 л?

#1

Сообщение OXYDATOR »

Всех с Новым Годом!!!
Имеем 45-46 литров "чистыми". Хочу сажать лялиусов. На дно коридорасов и 1 маленького анциструса. Посоветуйте количество,пожалста. Советуют еще неонов в средний слой воды. Но больно много мне хочется,видимо... :)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#2

Сообщение Олег »

С Новым годом !
Это очень небольшой объем,
я бы только неончиков и коридорусов
сюда бы разместил. Лялиусам тесновато будет.
 
Аватара пользователя

Автор темы
OXYDATOR
Участник
Участник

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#3

Сообщение OXYDATOR »

Приоритет у лялиусов. Это ради них обрезки стекла превратились в аквариум:) И про лялек говорили типа 10л на брата,прям как петушки и пр. устал уже фильтровать бред заводчиков :)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#4

Сообщение Олег »

Мальки лялиусов будут прекрасно себя чувствовать
в таком объеме, но лялки растут и постепенно
превращаются в больших рыб, которые с трудом
будут помещаться в аквариуме.

Вообще у меня о них сложилось такое впечатление:
несомненно рыба очень красивая, но со слабым иммунитетом.
Цепляет на себя буквально все болячки, особенно
подвержена туберкулезу и поражению жгутиковыми.

Соответственно, чем меньше объем аквариума,
тем вероятнее развитие инфекции, а при наличии
слабого иммунитета, сам понимаешь,
приходится ожидать только самого плохого...
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#5

Сообщение Karoll »

Тетру аманду можно, анциструсу там не место )
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
OXYDATOR
Участник
Участник

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#6

Сообщение OXYDATOR »

Karoll писал(а):Тетру аманду можно, анциструсу там не место )
А можно (в целях повышения образованности) поинтересоваться почему.
Получит рыбс себе туда коряжку и будет доволен. А то селить его некуда)) двоем на одной коряге им не сидится :))
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#7

Сообщение Karoll »

места ему маловато, он там как слон в посудной лавке :-D
Они достаточно крупными вырастают.
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#8

Сообщение Эриос »

Вообще я читал, как производится расчет необходимого объема воды на 1 рыбку.
Делается это так:
На каждый сантиметр длины тела рыбы(хвост не учитываем), приходится 2 литра воды. Если, рыба большая(высота, ширина) то вычисляются соответствующие параметры.
Допустим длина 8см - 16л. Высота 2см -16 на 2 - 32 литра, но есть одно НО.
Мы производили вычисления исходя из того, что аквариум ещё не запущен, однако же, если будет проводиться круглосуточная аэрация воды в акве, то потенциальный объем можно смело увеличивать в 2-2,5 раза.
С уважением, Эриос.
 
Аватара пользователя

Автор темы
OXYDATOR
Участник
Участник

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#9

Сообщение OXYDATOR »

А самцы лялиусов Драчливы? Территориальны?
Может знает кто? Они вроде покрасивей будут, их хочется с перевесом чем самок. Ато вдруг дерутся как петушки. Родственники все же.. :kowboy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
OXYDATOR
Участник
Участник

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#10

Сообщение OXYDATOR »

Эриос писал(а):Вообще я читал, как производится расчет необходимого объема воды на 1 рыбку.
Делается это так:
Это я тоже читал и прикидывал, но в сети где-то встречал такие опровержения этому подходу, что и не поспоришь.. Короче, эта вещь с сантиметрами и литрами очень приблизительная.ИМХО
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#11

Сообщение Эриос »

Мне кажется, что объем должен быть побольше. Дабы им было комфортно плавать и т.д.
Ибо это тоже самое, что засунуть нас в комнатку 3 на 2 шага.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#12

Сообщение Nikolai »

OXYDATOR писал(а):А самцы лялиусов Драчливы? Территориальны?
Может знает кто? Они вроде покрасивей будут, их хочется с перевесом чем самок. Ато вдруг дерутся как петушки. Родственники все же.. :kowboy:
Тогда уж лучше вообще без самок. Когда пара в аквариуме и то иногда приходится самку отсаживать, чтобы самец не тиранил. В идеале лучше пара, тогда и гнездо будет без проблем, да и емкостей отсадки нужно немного. Хотя лялиусы и красивы, но поведение не очень привлекает, даже из этих соображений лучше брать только пару.
 
Аватара пользователя

jaheyra
Свой
Свой

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#13

Сообщение jaheyra »

Я тоже первых рыб лялиусов хотела, так сказать, купилась на их красоту в интернете и магазине. И аквариум у меня на 50л, как у вас. Но быстро разочаровалась купив их :) Во первых, они очень болезненные. Во вторых, их красоту вы не увидите потому, что они вечно где-то в кустах, выплывают поесть и то когда отходишь от аквы. В зоомагазине им прятаться не где, как правила там в аквариумах нет растений и гротов. В итоге те что выжили, я быстро пристроила в местным магазин, отдала за даром) Обратите свое внимание на неонов и данио. Они всегда на веду, всегда в движении и играх. На такой объем неонов можно купить нормальную стайку. А если хочется плоскую рыбсу и побольше, то присмотритесь к медовым гурами, думаю паре места хватит, хотя найти их не так просто ( у нас во всяком случае). :animals-fishblue: :fish3: :fish2: :-[ вот такой мой маленький опыт) аквариум у меня первый)
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#14

Сообщение Эриос »

jaheyra писал(а):Я тоже первых рыб лялиусов хотела, так сказать, купилась на их красоту в интернете и магазине. И аквариум у меня на 50л, как у вас. Но быстро разочаровалась купив их :) Во первых, они очень болезненные. Во вторых, их красоту вы не увидите потому, что они вечно где-то в кустах, выплывают поесть и то когда отходишь от аквы. В зоомагазине им прятаться не где, как правила там в аквариумах нет растений и гротов. В итоге те что выжили, я быстро пристроила в местным магазин, отдала за даром) Обратите свое внимание на неонов и данио. Они всегда на веду, всегда в движении и играх. На такой объем неонов можно купить нормальную стайку. А если хочется плоскую рыбсу и побольше, то присмотритесь к медовым гурами, думаю паре места хватит, хотя найти их не так просто ( у нас во всяком случае). :animals-fishblue: :fish3: :fish2: :-[ вот такой мой маленький опыт) аквариум у меня первый)
Соглашусь с предыдущим оратором. У лялиусов слабый иммунитет. Склонны цеплять болячки. А разве медовые не будут прятаться? Ибо у меня золотые и мраморные в основном прячутся, только на поесть(-попить:)) выходят.
Могу посоветовать барбусов.:) Хорошие, активные рыбки.
 
Аватара пользователя

jaheyra
Свой
Свой

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#15

Сообщение jaheyra »

Может потому что у вас не одна пара? У знакомых пара золотых гурами были , в аквариуме кроме них одни сомы, они наглые, ничего не боялись, мотыль с пальца ели. ( у меня данио сейчас такие:-) )И заигрывают меж собой интересно.
 
Аватара пользователя

jaheyra
Свой
Свой

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#16

Сообщение jaheyra »

Мне говорили барбусам нужен большой объем, так как держать их надо стайкой. В одиночестве сановятся агрессивными. Может, конечно и не правда
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#17

Сообщение Эриос »

Я в 50л. держал с десяток барбусов. Были ещё коридорики и все. Правда...В один прекрасный день свет отключили....
 
Аватара пользователя

jaheyra
Свой
Свой

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#18

Сообщение jaheyra »

Каких барбусов? Суматорских?
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#19

Сообщение Эриос »

А стайка от шести особей. Тогда они будут уделять внимания друг другу больше, нежели соседям
 
Аватара пользователя

Капитан Немо
Посетитель
Посетитель

Re: Сколько рыбы влезет в 46 л?

#20

Сообщение Капитан Немо »

Драчливы петушки и макроподы. Лялиусы как и гурами - не особо, хотя семейство одно.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»