Про скалярий

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
2
1
1
Аватара пользователя
Алёнка
Новичок
Новичок

Про скалярий

#1

Сообщение Алёнка »

Здравствуйте!У меня несколько вопросов по поводу скалярий.
1.У меня 3 скалярии и одна постоянно гоняет двух,почему так?
2.Как определить пол скалярий,прочитала,что лоб должен у самцов выделяться,но они все одинаковые и лоб и по размеру!Может они ещё не доросли?И как определить что они готовы размножаться?
Заранее спасибо!!! :fish:
 
Аватара пользователя

Starik
Посетитель
Посетитель

Re: Про скалярий

#2

Сообщение Starik »

Бывает, когда места мало, некоторые нервничают, даже "звереют", так сказать.
Нужно побольше информации: размер-возраст рыб, объём банки, в одно ли время были посажены... да много чего ещё...
Странно, что никто пока не откликнулся... я то уж стар, пойти по-отдыхать охота...
Я, например, брал сразу десяток молодых рыб, выращивал их в 200-литровом аквариуме, а там они сами решали кому с кем объединиться,
и, да, самец, выбравший себе партнёршу, мог очень даже яростно отгонять других претендентов на его избранницу...
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Про скалярий

#3

Сообщение безработный »

У меня скалярок 2 пары в 250 литрах. Сначала было 5 шт. Образовалось две пары, а пятую они просто забили думаю.
Теперь эти пары поделили аквариум на две половинки и отгоняют друг друга от своей территории.
И ещё постоянно икру мечут :jokingly:
А на счёт пола, трудно мне определить, я до сих пор путаюсь, понятно только когда икру лепят :jokingly:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алёнка
Новичок
Новичок

Re: Про скалярий

#4

Сообщение Алёнка »

Купила 3 вместе и посадила вместе в аквариум 80л,но помимо них есть ещё там рыбки.Возраст незнаю,а размер примерно в ширину 2-3 см.
 
Аватара пользователя

Starik
Посетитель
Посетитель

Re: Про скалярий

#5

Сообщение Starik »

В ширину - это как? Есть длина, высота (с плавниками, без...)
А на счёт поведения - даже не знаю, что сказать...
Мои, пока по парам не разбредутся, живут мирно (жили, сейчас пока скалярок нет).
(А в ширину, наверное, золотых можно мерить при надобности, ну, сомов там каких-нибудь)
Давно они у Вас живут? И когда началось это безобразие? Сразу, как появились, или попозже, когда подросли, или они такими уже попали к Вам (имею в виду - по размеру). Просто интересно :)
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Про скалярий

#6

Сообщение Xauren »

Кстати, почему-то к слову пришлось, когда увидел про две пары и постоянный нерест в 250л... Тоже так было, каждый две недели по очереди пары метали икру. Оставил одну пару, переоборудовал аквариум - уже скоро два месяца даже особо не присматриваются, класть икру или нет.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Про скалярий

#7

Сообщение безработный »

Xauren писал(а):Кстати, почему-то к слову пришлось, когда увидел про две пары и постоянный нерест в 250л... Тоже так было, каждый две недели по очереди пары метали икру. Оставил одну пару, переоборудовал аквариум - уже скоро два месяца даже особо не присматриваются, класть икру или нет.
А может у них соревнование между парами, а так им не интересно (нюх теряют) :jokingly:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алёнка
Новичок
Новичок

Re: Про скалярий

#8

Сообщение Алёнка »

Starik писал(а):В ширину - это как? Есть длина, высота (с плавниками, без...)
А на счёт поведения - даже не знаю, что сказать...
Мои, пока по парам не разбредутся, живут мирно (жили, сейчас пока скалярок нет).
(А в ширину, наверное, золотых можно мерить при надобности, ну, сомов там каких-нибудь)
Давно они у Вас живут? И когда началось это безобразие? Сразу, как появились, или попозже, когда подросли, или они такими уже попали к Вам (имею в виду - по размеру). Просто интересно :)
В высоту без плавников 2-3 см.Гонять начала на следующий день обоих.По размеру таких купила уже.Интересно когда они уже с парой определяться?Уж очень хочется малёчков)
 
Аватара пользователя

Starik
Посетитель
Посетитель

Re: Про скалярий

#9

Сообщение Starik »

Так они маленькие ещё...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алёнка
Новичок
Новичок

Re: Про скалярий

#10

Сообщение Алёнка »

Starik писал(а):Так они маленькие ещё...
А когда нереститься придёт время?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Про скалярий

#11

Сообщение Олег »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться