Нужен совет, знатоки!!!

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
8
6
1
1
Аватара пользователя
Garvark
Посетитель
Посетитель

Нужен совет, знатоки!!!

#1

Сообщение Garvark »

Здравствуйте, форумчане.
Подскажите, когда можно запускать первых рыб в аквариум?
Аквариум запущен в понедельник, 9 декабря, использовал тетру аквасейф, бактозум,
фильтр внешний работает круглосуточно, свет включаю пока на часа 3-4 в день.
Тесты не делал, дорого стоят они у нас ((((.
Знатоки, помогите, кто компетентен в этом вопросе.
Спасибо.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет, знатоки!!!

#2

Сообщение пангасиус »

Да если по уму то через месяц.
Если не сильно прихотливые рыбы то через пару недель.
Коли гуппи какие то и недели хватит.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет, знатоки!!!

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

В жопе за свербило? Выжди еще дней 10. Ты бы хоть написал для начала что хочешь сделать. Травник, цихлидник, водолазики булькающие с пластиковыми растениями али на акваскейп замахнулся? Чего планируешь?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет, знатоки!!!

#4

Сообщение Паразит »

для наглядности график

[img]http://tetrafish.ru/images/water/graph2.gif[/img]
 
Аватара пользователя

Автор темы
Garvark
Посетитель
Посетитель

Re: Нужен совет, знатоки!!!

#5

Сообщение Garvark »

smirnov.alexandr писал(а):В жопе за свербило? Выжди еще дней 10. Ты бы хоть написал для начала что хочешь сделать. Травник, цихлидник, водолазики булькающие с пластиковыми растениями али на акваскейп замахнулся? Чего планируешь?
Саня привет.
Ты чего так грубо. )))
Просто завезли в магазин рыбок: акар, попугаев, ложных дискусов и т.д., я и спрашивал когда можно запустить рыб, распродадут завтра - послезавтра.
Собираюсь цихлид держать. Что посоветуешь?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет, знатоки!!!

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

Garvark писал(а):Ты чего так грубо. )))
Звиняй. Никогда не считал это за грубость. У меня бывает тоже свербит :-D :-D :-D
Garvark писал(а):Собираюсь цихлид держать. Что посоветуешь?
Ничего не посоветую. Жди минимум дней 10. Ты бы рассказал о своем аквариуме. Фотки бы выложил. Может кто че дельное подскажет
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет, знатоки!!!

#7

Сообщение smirnov.alexandr »

Я вон в магаз собрался. Пойду самоклейку гляну на задний фон. Вернусь скоро )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет, знатоки!!!

#8

Сообщение smirnov.alexandr »

Как из партизана вытягивать информацию нужно. Грунт в аквариуме предполагается? Какой? Фракция? Может фон объемный будет? Фильтрация какая? Может фитофильтр соорудить пока рыбы то нет? - для цихлидника самое то. Давай население пока обсудим.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Garvark
Посетитель
Посетитель

Re: Нужен совет, знатоки!!!

#9

Сообщение Garvark »

smirnov.alexandr писал(а):Как из партизана вытягивать информацию нужно. Грунт в аквариуме предполагается? Какой? Фракция? Может фон объемный будет? Фильтрация какая? Может фитофильтр соорудить пока рыбы то нет? - для цихлидника самое то. Давай население пока обсудим.
Саня, я же так в шутку. )))
А по делу: фото пока нет никаких, аквариум пустой. грунт покупной, натуральный, фракция 2-4 мм, фон наклеил пленку в магазине купил, фильтр внешний унимакс 250, работает круглосуточно, аэрация, но на ночь выключаю, шумит , а вот фильтр не слышно совсем, молодцы акваэль, про фитофильтр, Саня, даже не говори, я "чайник" в этом деле. Рыб хочу попугаев, акар и ложных дискусов.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет, знатоки!!!

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

Ну тогда самое время почитать про фитофильтр. Кроме пользы и красоты ничего не будет. Суть. Над аквариумом ставится пластиковый контейнер с какими нить растениями, которые будут все нехорошее из аквариума. Принцип гидропоники.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Garvark
Посетитель
Посетитель

Re: Нужен совет, знатоки!!!

#11

Сообщение Garvark »

smirnov.alexandr писал(а):Ну тогда самое время почитать про фитофильтр. Кроме пользы и красоты ничего не будет. Суть. Над аквариумом ставится пластиковый контейнер с какими нить растениями, которые будут все нехорошее из аквариума. Принцип гидропоники.
Саня, трудно все это. Для меня по крайней мере. Саш, подскажи сколько рыб по количеству можно прикупить для моего аквариума. тех что я написал выше. у меня 200 л.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет, знатоки!!!

#12

Сообщение smirnov.alexandr »

Попугаев две пары. Максимум 3 пары, если только они будут.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Garvark
Посетитель
Посетитель

Re: Нужен совет, знатоки!!!

#13

Сообщение Garvark »

smirnov.alexandr писал(а):Попугаев две пары. Максимум 3 пары, если только они будут.
А дельфинов? Хотелось бы. А Акар?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет, знатоки!!!

#14

Сообщение smirnov.alexandr »

А еще акулу и ската! Потом кортошечки туда, лучку, морковочки (соль, перец по вкусу) и кипятильник в аквариум забросить :thumbs_up отличная уха получится.
Ты уж определись как нибудь ))) Аквариум всего 200л - он не резиновый. Ну например пару попугаев, пару акар и дельфинов пару. Ты рыбу то все здоровую выбираешь. Каждой твари по паре - как говорится. Ну я предполагаю, что еще и сомов захочешь. Синодонтисов каких нибудь )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Garvark
Посетитель
Посетитель

Re: Нужен совет, знатоки!!!

#15

Сообщение Garvark »

smirnov.alexandr писал(а):А еще акулу и ската! Потом кортошечки туда, лучку, морковочки (соль, перец по вкусу) и кипятильник в аквариум забросить :thumbs_up отличная уха получится.
Ты уж определись как нибудь ))) Аквариум всего 200л - он не резиновый. Ну например пару попугаев, пару акар и дельфинов пару. Ты рыбу то все здоровую выбираешь. Каждой твари по паре - как говорится. Ну я предполагаю, что еще и сомов захочешь. Синодонтисов каких нибудь )))
:-D
Скорее всего возьму пару попугаев и пару дельфинов.
Спасибо, Саш, за советы. Я спать.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет, знатоки!!!

#16

Сообщение smirnov.alexandr »

Спокойной ночи )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»