боция клоун

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
7
3
2
1
1
Аватара пользователя
akvas.ru
Новичок
Новичок

боция клоун

#1

Сообщение akvas.ru »

Всем привет! у меня банка на 125 литров 80x35x45.Проблема в том что у меня в банке живут 4 пецилии, 6 данио, 5 гуппи, 2 моллинезии, 4 боции мраморные, один боция клоун, 4 скалярии, 1 анциструс, 1 карликовая лягушка, 6 неонов чёрных и 2 неона голубых, 2 меченосца самец и самка.Мы планируем заселить в аквариум ещё 1 боцию клоуна! это возможно? может у нас перенаселение? скажите все ли виды у нас совместимы? заранеее спасибо за ответы!
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: боция клоун

#2

Сообщение ezik.76 »

Я бы даже сказал 126 литров:-). А что за фильтры стоят, растительность есть? Сколько по времени функционирует аквариум?
 
Аватара пользователя

Автор темы
akvas.ru
Новичок
Новичок

Re: боция клоун

#3

Сообщение akvas.ru »

фильтр стоит у мя AQUAEL соотвествущий даному обьёму + аэрация. Аквариум уже достаточно старый, некоторым рыбам больше 6 лет, но к сожалению, больше 3х месяцев нет освещения и все растения погибли. В ближ.время купим новую крышку и опять засадим растениями! пока отсутствие освещённости на рыбах никак не сказалась. Клоун живёт у нас несколько месяцев он примерно см 6-7, можно ли нам подселить ещё одного?
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: боция клоун

#4

Сообщение ezik.76 »

http://forumimage.ru/show/5572336 можешь посчитать сам, размер всех рыб (взрослых) для своего аквариума, 120 литров- 120 см.
Но это всё условно, тем более если фильтр типа FAN 2.
 
Аватара пользователя

Автор темы
akvas.ru
Новичок
Новичок

Re: боция клоун

#5

Сообщение akvas.ru »

Я правда не совсем понял.Да фильтр у меня типа FAN-2 это плохой фильтр для моего аквариума?
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: боция клоун

#6

Сообщение ezik.76 »

Совместимость: неоны и гуппи -корм для скалярии.
С количеством населения: я бы сказал очень плотно и много.
Фильтр- он хорош только если он справляется со своей задачей, а узнать это можно, если сделать тесты воды хотя бы на аммиак/аммоний.
Растения обязательно восстановите они хорошо очищают воду и тоже являются своеобразным фильтром.
Все это сугубо моё личное мнение.
Удачи Вам! :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Автор темы
akvas.ru
Новичок
Новичок

Re: боция клоун

#7

Сообщение akvas.ru »

огромное СПАСИБО!!!!
Последний раз редактировалось akvas.ru 01 дек 2013, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: боция клоун

#8

Сообщение Тильда »

У меня скалярии живут с неонами и гуппи, главное покупать их все меленькими. Сейчас подселить неонов не рискну, скаляру они на один глоток будут, зато своих не трогают. Не так давно скаляр пытался корика пандочку маленького зажевать, хорошо что малявка шустрее оказался.

А насчет приучены к корму - любая рыбка все что в рот поместится, съест. Мои тоже приучены к сухому корму, но мальков гуппи подъедают только в путь.
 
Аватара пользователя

Автор темы
akvas.ru
Новичок
Новичок

Re: боция клоун

#9

Сообщение akvas.ru »

Может у кого-нибудь живут несколько боций клоунов в таком аквариуме как у меня? просто я читал про клоунов, что они должны жить как минимум в 200 сот литровом аквариуме! и они же стайные рыбки. Может ему будет достаточно общения с мраморными боциями? кто знает ответьте мне,пожалуйста!!!!!!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: боция клоун

#10

Сообщение Олег »

Рыб действительно уже избыток на текущий момент ...
Всё зависит от кол-ва растений, эффективности фильтрации
и тактики ухода за аквариумом. Расскажите об этом ?
А ещё хорошо фото аквариума увидеть.
 
Аватара пользователя

Автор темы
akvas.ru
Новичок
Новичок

Re: боция клоун

#11

Сообщение akvas.ru »

Я регулярно делаю подмену воды (где-то раз в 2 недели,раз в неделю чищу фильтр.) Как писал уже выше, растений пока нет, воду не тестировал ,т.к не знаю как это делается. Рыбки все активные,чувствуют себя хорошо! аквариум тёмный, тк крышка со светом не работает.










 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: боция клоун

#12

Сообщение Олег »

Я бы увеличил кратность и объем подмен воды,
настроил свет и посадил по-больше растений.
 
Аватара пользователя

Автор темы
akvas.ru
Новичок
Новичок

Re: боция клоун

#13

Сообщение akvas.ru »

akvas.ru писал(а):Я регулярно делаю подмену воды (где-то раз в 2 недели,раз в неделю чищу фильтр.) Как писал уже выше, растений пока нет, воду не тестировал ,т.к не знаю как это делается. Рыбки все активные,чувствуют себя хорошо! аквариум тёмный, тк крышка со светом не работает.










 
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: боция клоун

#14

Сообщение smirnov.alexandr »

А свет починить не представляется возможным?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»