Цихлиды

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Танюша Купаева
Новичок
Новичок

Цихлиды

#1

Сообщение Танюша Купаева »

Привет всем!Подскажите пожалуйста, подарили акву 240 литров, т.к. я новичок купила в магазине всех что продавец насаветовал, когда начиталась об этих рыбках в инете пришла в ужас, переживаю безумно, хоть и рыбки-малыши оч агресивны!!!!Вот названия моих рыб:Скалярия-2шт,Лабидохромис еллоу-3шт,2 Дельфинчика, Чернополосая цихлазома-2шт,Псевдотрофеуса Ломбардо рыжих-3 и серебро-3,Белый принц-3шт, Хаплохромис брауна-1,Цихлазома блю демпси-2шт.Как теперь быть, белые дерутся между собой , да ещё и пытаются щипать больших скалярий!!!хотя сами не больше 2-х см!!! Просто понравились цихлидовые и продавец сказать если всех вместе заселить драться не будут! И ещё- все рыбки плавают и носятся как-то сзади по над стенкой или внизу аквы, А ПО СЕРЕДИНЕ ПЛАВАЮТ ТОЛЬКО 2 СКАЛЯРКИ, ХОЧЕТСЯ ЕЩЁ ПОДСЕЛИТЬ КОГО-НИБУДЬ, ЧТОБЫ ЗАНЯТЬ МЕСТО ПО СЕРЕДИНЕ , Т.К. ПУСТО!!!! оЧЕНЬ НРАВЯТСЯ ПОПУГАИ!!! иЛИ ДОСТАТОЧНО УЖЕ ?ну уж оч нравятся,увидела их уже после того как купила своих рыбок...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Цихлиды

#2

Сообщение Олег »

Я бы отказался от попугаев ...
Уже сейчас аквариум перенаселен,
а когда рыбки вырастут, то проблем станет
значительно больше (цихлиды вообще сложные рыбы).
 
Аватара пользователя

Амазонка
Свой
Свой

Re: Цихлиды

#3

Сообщение Амазонка »

Привет! Продавец попался очень не квалифицированный, рыбы подобраны неграмотно; проблем с таким составом не избежать. И это ошибочно, если вместе заселять и растить, драться не будут; ещё как будут. Скалярии всегда будут страдать в этой компании.
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

olegaustrale
Новичок
Новичок

Re: Цихлиды

#4

Сообщение olegaustrale »

Продавцу поставлена задача продать!Вот он и делает свое "гнусное" дело - продает.
Моему знакомому,вот такого типа продавец и впарил сомика-чистильщика.Оказалось - полиптерус сенегальский.Вообщем от мангрвого краба,куда посадили маленького полиптеруса,вскоре остались рожки ,да ножки.
 
Аватара пользователя

locustame
Посетитель
Посетитель

Re: Цихлиды

#5

Сообщение locustame »

Здраствуйте , по всему вашему населению могу сказать :
Скалярий убираем сразу будут объедены все плавники,а после и сами станут кормом

МОЖНО
1. Все виды барбусов
2. Самки гуппи
3. Анциструсы
4. Большинство крупных сомов и крупной рыбы (только если для них малави не станет кормом)
5. Апистограммы
6. Радужницы
7. Утаку/Мбуна (но не рекомендуется их совместностное содержание)
8. Акулий Балу
9. Макрагнатусы
10. Мастацембелы
11. Метиннисы
12. Калломоихты
13. Полиптерусы
14. Лепаринусы
15. Сомы панцирные
16. Гиринохейлусы
17. Сае
18. Боции
На ваш объем, я бы оставил малави , или только америку, в вашем аквариуме такая сборная солянка ,что если в нем нет укрытий и прочего то во время нереста блю демпси останутся только они вдвоем (а вырастают они до 20см) :-[
Варианта у вас два, оба начинаються с возврата рыбы в магазин
1. оставляем мавсех малавийцев и к ним добавляем барбусов или радужниц (барбусы или радужницы положительно влияют на цихлид, как рассеивающая внимание и антистрессовая рыба,глядя на них все ваши цихлиды повыползают из своих норок и будет весь ваш центр да и весь аквариум в рыбках :aquaarium2:
Ну и самы главный момент это кормление малави и америки. Тут есть проблема в разнице рациона, одни (малави)едят пищу с преобладанием растительной составляющей, а вот америка не имеет явного пристрастия к вегетарианству.
2.вариан это если вы оставляете америку .
 
Аватара пользователя

locustame
Посетитель
Посетитель

Re: Цихлиды

#6

Сообщение locustame »

А , пардон ошибся на месяцок :-[
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»