Известная и неизвестная рыбка гуппи.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
22
14
14
12
10
10
8
7
7
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DDD
Житель форума
Житель форума

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#81

Сообщение DDD »

Сильно себя не тешь :jokingly: осенью верну тебе всех :lol: Готовь банки :jokingly:
 
Аватара пользователя

Маг Воды
Посетитель
Посетитель

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#82

Сообщение Маг Воды »

DDD писал(а): 28 май 2019, 18:31 Сильно себя не тешь осенью верну тебе всех Готовь банки
Ну начинается
 

Санек68
Новичок
Новичок

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#83

Сообщение Санек68 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в возросте 2-3 месяца может меняться пол или он уже точный у гуппиков, просто думал самочки будут, а с каждым днем анальный плавник меняется и окрас проявляется)))
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#84

Сообщение Leo Angel »

Если я не ошибаюсь, у гуппи пол не меняется.
Где-то читал, что у моллинезий, вроде бы, да.
Про гуппи не слыхал.
Но я могу и ошибаться... :pardon:
Изображение
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#85

Сообщение Andrey... »

Санек68, это не смена пола. Это проявление признаков при взрослении. У гуппи это растянуто, первых в 3 недели уже видно самцов. Температура выращивания влияет на созревание рыбы. А в целом для 2-3 мес. это нормально. :yes:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#86

Сообщение Олег »

А у меня в одном из аквариумов
до сих пор живут гуппи Эндлера !


 
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#87

Сообщение Тильда »

Leo Angel писал(а): 23 окт 2020, 23:27 Если я не ошибаюсь, у гуппи пол не меняется.
Где-то читал, что у моллинезий, вроде бы, да.
Про гуппи не слыхал.
Но я могу и ошибаться...
Наблюдала сама в своём аквариуме, рыбкам на тот момент около года было. Оставались одни самки, две из семи со временем окрасились и стали самцами. Изменения проходили примерно в течение месяца, но по срокам могу ошибаться, дело было 3-5 лет назад
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#88

Сообщение Leo Angel »

Red Tuxedo Ribbon


 
Изображение
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#89

Сообщение Юрий Георгиевич »

Как видится мне...
я считаю, что из разновидностей аквариумных рыбок, гуппи является одна из самых красочных рыбок по своим расцветкам и разновидностям. По мне просто нет равных этой породе! Цветовая гамма этих рыбок просто фантастическая и насыщенная, не говоря уже о том, что сам корпус рыбки может иметь великое множество цветов одновременно! Ранее конечно не было такого разнообразия, но сейчас, кто увлекается этой породой, имеют шикарные коллекции этих радужных красавцев, ну и красавец конечно, хотя как почти везде в природе, самцы всегда красочнее самок, за реееедким исключением...да!


 


 


 


 
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#90

Сообщение Юрий Георгиевич »


 


 


 
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#91

Сообщение Lepus_Nemo »

Увы и ах - нету яркого многоцветия гуппех... Бледные моли тока в продаже. Уже лет пятнадцать, если не больше...
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#92

Сообщение Ancistrus »

Lepus_Nemo писал(а): 22 дек 2021, 03:57 Бледные моли
Как не странно, я предпочитаю их.. :-[
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#93

Сообщение Юрий Георгиевич »

Lepus_Nemo писал(а): 22 дек 2021, 03:57 Увы и ах - нету яркого многоцветия гуппех... Бледные моли тока в продаже.
Я давно не бывал на птичке, но частные объявления имеют не плохие особи...да! Просто надо понять что именно хочется и искать тщательно!
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#94

Сообщение Черепаха Тартила »

Как то давно обсуждали на форуме, что температура воды влияет на пол мальков Гуппи. Вот только не помню, как и влияет ли вообще)))
Напомните плиз. :)
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#95

Сообщение Юрий Георгиевич »

Черепаха Тартила писал(а): 22 дек 2021, 16:19 Вот только не помню, как и влияет ли вообще)))
Об этом много писали, но ни разу не видел практических подтверждений. Вот у крокодилов да, там полная зависимость пола от температуры окружающей среды, но это не рыбки! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#96

Сообщение Черепаха Тартила »

Дело в том, что мои аквариумы без обогревателей и в аквариуме, где ближе к окну там в основном рождаются самки, а где ближе к батарее там в основном самцы. :unknown:

Пока было тепло, я не наблюдала различий, а как наступили холода - все поменялось. :crazy:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#97

Сообщение Юрий Георгиевич »

Черепаха Тартила писал(а): 22 дек 2021, 20:14 а как наступили холода - все поменялось.
Значить версия подтверждается! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#98

Сообщение Leo Angel »

Вот, что нашёл в интернете.
Интернет писал(а):У гуппи температура не влияет на пол. При парном разведении приблизительно 50 на 50, при гаремном больше самок и, наоборот, если на одну самку приходилось несколько самцов в помете их тоже будет больше.
А вот у меченосцев температура и условия при которых выращивались мальки влияет на то, кого будет больше.
И ещё.
Интернет писал(а):Девственная (вергинная) самка 2 дня посидев с "рабочим" самцом способна рожать минимум 7 раз в течении практически всей жизни. Сперма первого оплодотворившего самца создает так называемую" пробку", через которую сперма позднее оплодотворяющих самцов не может пробиться. Самки готовы к оплодотворению еще полностью не созрев, когда у их однопометников еще не начинает "скручиваться" гоноподий. Этим пользуются разводчики пуская в аквариум с подростками взрослых круглохвостых самцов "ЗАРЯЖАЯ" породных самок на всю оставшуюся жизнь. Поэтому вергинные породные самки стоят дороже самцов в десятки раз.
Далее. Пол гуппи определяется при зачатии и фантазии любителей о влиянии температуры , кислотности воды и других факторов неуместны.
Теперь из УВАЖАЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. Кандидат биологических наук Полонский А.С. "Рыбы аквариумов и декоративных водоемов" Москва. АСТРЕЛЬ. 2006г.
Цитата стр.359 : "После однократного оплодотворения самка может метать мальков до 8 (отмечался случай до 11) раз."
Далее цитаты о соотношении полов см. стр.363:
"...в норме оно должно быть 1 : 1."
"...где большинство мальков поедается взрослыми особями, самки в первую очередь поедают мальков-самцов как ненужных для сохранения популяции и в то же время будущих конкурентов в питании, потреблении кислорода..."
Изображение
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#99

Сообщение Юрий Георгиевич »

Leo Angel писал(а): 22 дек 2021, 21:00 самки в первую очередь поедают мальков-самцов как ненужных для сохранения популяции и в то же время будущих конкурентов в питании
Вот это матриархат!!! Получается у них(самок) еще и мозги есть....кого скушать?! :jokingly:
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Известная и неизвестная рыбка гуппи.

#100

Сообщение Юрий Георгиевич »


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»