неоны

Модератор: Ancistrus

Участники темы
30
10
6
6
5
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
jaheyra
Свой
Свой

неоны

#1

Сообщение jaheyra »

купила сегодня 9 неонов. Одного, видимо, повредила в машине. Умер через час, еще когда в пакете был, дома посмотрела, а он странный какой-то. Остальные бодрые, но держатся у дна аквариума, корм мне для них продали плавающий, а они на него ноль внимания, по дну плавают, на верх даже не смотрят. Что делать? в магазине кидались прям не этот корм, мне продавец продемонстрировала даже, как они его едят.
 
Аватара пользователя

OXYDATOR
Участник
Участник

Re: неоны

#2

Сообщение OXYDATOR »

Я с невеликим опытом,но уверен,они должны акклиматизироваться к вашей банке. У меня так же было. День-два и они будут в своей тарелке :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: неоны

#3

Сообщение jaheyra »

а чем их кормить этот день два. Один неончик держится отдельно, прячется под корягу или фильтр. Другие на виду, но держатся дна. Плавают только стайкой. Ищут что-то в грунте иногда, а корм плавает сверху.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: неоны

#4

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Таня! В природе эта рыбка живёт в ручьях в джунглях Амазонки. Они не любят яркого освещения. Им нужен полумрак. Тогда они покажут всю свою красоту. Не нужно в водоёме и сильного течения и шума.Лучше всего поставить обычный распылитель со слабой струйкой мелких пузырьков воздуха или маленькую слабую помпу. Для такой рыбы желательны и подхолящие соседи Это могут быть красные неоны, эритрозонусы, серпасы, миноры, орнатусы, красные или чёрные фантомы. Рыбы всеядны, но делательно подкармливать живыми кормами. Летом дафнией и личинками обычного комара. Желательно побольше растений.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: неоны

#5

Сообщение jaheyra »

Да они одни у меня. Хотела к ним позже подсадить сомиков и лялиусов или медовых. А пока они одни. Пыталась покормить их сушеной дафнией. Пока не едят. Свет не яркий. Течение самое слабое, что есть на фильтре. Укрытия есть.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: неоны

#6

Сообщение Алекс 27 »

Ну из личного опыта, стая неонов неплохо живет рядом с гурами и сколярией! Плохой аппетит вызван стрессом, который рыба получила при вылавливании его из аквариума в магазине, болтании их в пакете и перемещении их из пакета в ваш аквариум с абсолютно неизвестной обстановкой и скорее всего с параметрами воды отличающимися от тех в которых они жили ранее! В таких случаях их лучше вообще не кормить, и от того, что они поголодают пару дней им ровным счетом вообще ничего не будет!
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: неоны

#7

Сообщение jaheyra »

спасибо))) сегодня они уже бодрые. Исследуют все уголки, грот, растения) даже на котэ мое пытались напасть стаей через стекло)))) Но пока на верх не поднимаются. Еду не видят((( сегодня не станут есть, куплю тонущий корм)
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: неоны

#8

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Успехов!!! :buketik: :buketik: :buketik:
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: неоны

#9

Сообщение Алекс 27 »

Вот вы женские натуры, как это пару дней не поедят, они же проголодаются))) Будут они есть, любой корм, чуток адаптируются к новым условиям! И что у вас за плавающий корм такой что совсем не тонет?
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: неоны

#10

Сообщение jaheyra »

Умер еще один и еще 4 странно плавали на один бок. В панике поехала к знакомым, набрала 5 литров воды с их аквариума. Посадила рыб туда, все отошли. Свой аквариум перемыла, убрала все декорации, кроми коряги. Заменила воду. Проживут ли они в болоне 5 литров сутки? Держатся на дне, немного поблелнели, но стали плавать ровно. Не задохнутся они?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: неоны

#11

Сообщение Олег »

Скорее всего при таких условиях помрут.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: неоны

#12

Сообщение jaheyra »

Алекс, это же хорошо, что мы такие ))) Я готова подарить этих рыб, лишь бы они выжили. Обрекла их на гибель. Уже и не рада аквариуму. Не умрут они из-за того что в банке сидят? За воздухом на верх не всплывают совсем.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: неоны

#13

Сообщение jaheyra »

Так что с еними делать? У друзей в акве хищники. В магазин больных не заберут даже даром
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: неоны

#14

Сообщение jaheyra »

Что лучше: оставить их в 5 литрах проверенной воды или запустить в акву с новой водой. Вода в аквариуме всего 9 часов с работающим фильтром.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: неоны

#15

Сообщение Алекс 27 »

Ну 9 часов мало, нужно хотя бы недельку чтобы выстоял. А сколько их в банке??? Попробуйте хотя бы как-то туда настроить воздух, быть может их шансы выжить увеличатся! Вообще тетры такие рыбки им больше подойдет уже устоявшийся долгое время аквариум!
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: неоны

#16

Сообщение jaheyra »

Я уже ругаю себя, что вообще его хотела. 7 штук. Завтра куплю им компресор, если не умрут. А сейчас уже почти час ночи, где я им воздух возьму.... плавать то они нормально стали, значит там им лучше. Акву из которой я воду сегодня взяла запустили за сутки, накидали туда рыб разных, не подходящих друг другу. И все живут. Я как дура месяц читала, 2 недели отстаивала акву без рыб и что в итоге.....
 
Аватара пользователя

OXYDATOR
Участник
Участник

Re: неоны

#17

Сообщение OXYDATOR »

Не ругайте себя,я тоже новичек. И у меня рыбки мерли.. одна. А кондиционер для воды пробовали? Может поможет? Я пользуюсь..
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: неоны

#18

Сообщение jaheyra »

Купить его негде сейчас. Завтра запущу их в новую акву и будь что будет. Умрут, куплю гуппи. Они и в лужи жить будут. В детстве были у меня.
 
Аватара пользователя

OXYDATOR
Участник
Участник

Re: неоны

#19

Сообщение OXYDATOR »

Ну да,я бы тоже так сделал бы. Но посоветовать это постеснялся. Единственно что как можно больше воды из аквы ваших знакомых себе налейте в аквас. Она в вашем новом аквариуме как закваска будет. Тогда будет на что надеяться :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: неоны

#20

Сообщение jaheyra »

чет все писали что не выживут в банке!!!! живы и даже окрас стал яркий!!! сегодня в акву закину их!!!! Кто-нибудь здесь в рыбах понимает?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»