Разведение гуппи. Срочно нужна помощь.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
2
1
1
Аватара пользователя
OXYDATOR
Участник
Участник

Разведение гуппи. Срочно нужна помощь.

#1

Сообщение OXYDATOR »

Здравствуйте,помогите советом пожалуйста!!! Самка гуппи "принесла в подоле". Описываю. Опыта пара месяцев. Пока только гуппи. Самка в очередной раз беременна. Но на счастье запускается 12 литров для петушка. Решил использовать его как нерестовик и выростной,пока нет петушка. Банка запущена так: 12 лтров, грунт в один слой фракция 1-1,5 2 см, валиснерия,роголистника плавает,чуток пистии. Вода отстояная 2-3 дня+после запуска акв стоял 2-3 дня. НИ ФИЛЬТРА НИ АЭРАЦИИ НЕТ. Температура около 24. Вчера вечером отсадил её туда, мне показалось,она стрессовала. Не кушала и носилась по акве. сегодня утром смотрю два малька. Думаю маловато.. в обед прихожу - уже штук 15-20 плавает!! думаю она закончила. Ее тут же отсадил обратно в общий.
Вопросы:
1. Можно ли без воздуха и фильтра на что-то рассчитывать?
2. И самка и мальки постоянно держутся у дна. на еду не реагируют.
3. Вчера вечером сыпал ей корм,она же не съела его. Сегодня уже вода плохо пахнет. Что делать? Подмена в выростном? Можно?Сколько?

Жду ваших советов,пока ничего не предпринимаю.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Разведение гуппи. Срочно нужна помощь.

#2

Сообщение Олег »

Аэрация необходима. Можно поставить маленький дешевый
китайский фильтр, и флейту поднять над уровнем воды, чтобы и фильтрация
и аэрацию происходила одновременно.
Если вода уже начала пахнуть, то следует:
- уменьшить порцию корма
- подменивать воду по 10% ежедневно.

 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Разведение гуппи. Срочно нужна помощь.

#3

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Предложения на будущее. Нерестовиком для гуппи может быть даже самая обыкновенная трёхлитровая банка. Только на дно и на поверхность нужно расположить растения. Это для того, чтобы после нереста самка не съела сама своих мальков. Самку после нереста необходимо убрать. Мальки первое время будут лежать на дне. Через некоторое время мальки поплывут. Вот тогда и начинайте понемногу их кормить. Корм можно купить как специально мальковый, так и со спирулиной. Им обязательна растительная добавка. А ещё желательнее купить яица артемии, развести её и ею кормить мальков. На живом корме малёк у вас будет расти быстрее, будет и здоровым и ярким по окраске. Продувку установить нужно.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Разведение гуппи. Срочно нужна помощь.

#4

Сообщение Алекс 27 »

Я бы не заморачивался по поводу нерестовика, киньте плавать в аквариум пучок роголистника и почти вся задача по поводу разведения гуппи выполнена!
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Разведение гуппи. Срочно нужна помощь.

#5

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Для начинающего аквариумиста и разведение гуппи - великое событие. И, конечно, каждый малёк дорог. А в общем аквариуме слишком велика вероятность быть съеденными .
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Разведение гуппи. Срочно нужна помощь.

#6

Сообщение Алекс 27 »

Согласен конечно, когда-то и мне было интересно наблюдать за нерестом гуппи, отлавливал их в банку и все такое, но потом путем чтение разных статей пришел к выводу что не все так сложно, я перестал их вылавливать, и заметил что они неплохо приноровился прятаться в гущу амбулии, а со временем стали спокойно выплывать и никто их не ел!
 
Аватара пользователя

Автор темы
OXYDATOR
Участник
Участник

Re: Разведение гуппи. Срочно нужна помощь.

#7

Сообщение OXYDATOR »

Да,ребят, я уж подумываю их отсадить в а общий через перегородку (москитная сетка). Отгорожу им сантиметров 5.

А пока пусть отдельно посидят. А скоро поплывут и есть начнут?
Кормить буду чипсами тетравскими или в наличии еще дафния сухая. все в пыль перетру.

И насчет продува. В планы не входит покупать ничего. Без фильтра и компрессора жить могут? С еженедельной подменой конечно.
 
Аватара пользователя

Капитан Немо
Посетитель
Посетитель

Re: Разведение гуппи. Срочно нужна помощь.

#8

Сообщение Капитан Немо »

В свое время у меня гуппешки постоянно рожали сами по себе в общем аквариуме, являясь про сути поставщиком белка для других рыбок :fish5:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»