Тетра или Орантус?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
Аватара пользователя
Garfild
Новичок
Новичок

Тетра или Орантус?

#1

Сообщение Garfild »

Здравствуйте, помогите пожалуйста начинающему аквариумисту. Ко мне попали вот такие рыбки

я уже несколько дней безуспешно пытаюсь их идентифицировать, и чем больше читаю описаний и смотрю фотографий, тем больше у меня сомнений. Не могу определится, кто это или
ОРАНТУС (красный фантом) Megalamphodus sweglesi
или ТЕТРА КРОВАВАЯ (калистус) Hyphessobrycon callistus Boulengcr
Так же интересует название рыбки с вуалевыми плавниками.

 

 
Прошу Вашей помощи.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Тетра или Орантус?

#2

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Я не особенно уверен, но мне кажется , что у вас и вуалевая и простые рыбки - миноры. Честно говоря, разобраться очень сложно, так ака различия по форме тела и плавников практически нет. Есть небольшое различие по окраске, но определить по ней практически невозможно, потому что рыбки окрас меняют и в зависимости от температуры, и в зависимости от освещения, и в зависимости от их состояния здоровья
 
Аватара пользователя

Автор темы
Garfild
Новичок
Новичок

Re: Тетра или Орантус?

#3

Сообщение Garfild »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Я не особенно уверен, но мне кажется , что у вас и вуалевая и простые рыбки - миноры. Честно говоря, разобраться очень сложно, так ака различия по форме тела и плавников практически нет. Есть небольшое различие по окраске, но определить по ней практически невозможно, потому что рыбки окрас меняют и в зависимости от температуры, и в зависимости от освещения, и в зависимости от их состояния здоровья
Вот и я не очень уверен, то ли минор, то ли орантус.....но ведь уход и благоприятные условия для нереста у этих рыбок идентичны?
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Тетра или Орантус?

#4

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

И та и другая рыбки относятся к харацинидам и условия содержания и разведения у них практически одинаковы.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Тетра или Орантус?

#5

Сообщение Олег »

Вероятнее всего миноры, но я бы не стал исключать
(по фото всегда сложно разобраться) и других рыбок в условиях стресса...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»