лялиусы

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
7
7
6
4
3
2
1
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: лялиусы

#41

Сообщение smirnov.alexandr »

Поспрашивайте у знакомых аквариумистов риччию или на худой конец роголистника можно потрепать и набросать на поверхность воды. Это тоже будет не плохим стройматериалом для гнезда. Лучше по уму все сделать. Им нужна мягкая вода. Самок от самцов отсаживать до нереста.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: лялиусы

#42

Сообщение jaheyra »

Не хочу сажать агрессора к самке. Она только выздоровила. А этот самец ведет себя хорошо, самку не обижает. Заигрывают друг с другом. Только самка разламала почти все гнездо. Склевывает пузырики. Мне и не нужны мальки. Мальков потом отдавать некуда. Друзей с акваримами у меня нет. У колеги муж держит акву с хищными рыбами, но растений нет, еще меньше чем у меня. В нашем районе с этим большая проблема.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: лялиусы

#43

Сообщение smirnov.alexandr »

А естественные водоемы есть? Можно весной или летом пройтись и посмотреть что растет в прудах и озерах и принести домой на пробу. Только обеззаразить нужно предварительно. Марганец подойдет. Может кто из форумчан вышлет почтой риччии и мхов.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: лялиусы

#44

Сообщение jaheyra »

река есть, но я боюсь! рисковать не хочу и так все не слава богу с мои аквариумом))))
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: лялиусы

#45

Сообщение smirnov.alexandr »

Из реки растения в аквариуме не приживутся.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»