Помогите новичку.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
12
6
5
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: Помогите новичку.

#21

Сообщение jaheyra »

теперь хочу отоцинклюсов, пигмеев, неонов красных и данио рерио обычных и розовых. В каком количестве покупать и кого первым запустить нужно, на обживания аквариума?
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку.

#22

Сообщение Черепаха Тартила »

Самые неприхотливые это даньки.
Но я бы вообще не стала их сажать. В 60 лучше 1 стаю. не будет ощущения каши. Я бы посадила неонов. А так - хозяйке виднее.

Отиков 4-5, кориков 5-7. 12-15 неонов и много травы! Квеветок потом пустить. И будет красота. :aquaarium2:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: Помогите новичку.

#23

Сообщение jaheyra »

спасибо, данио нравятся за их подвижность и хотела рыбок во все слои аквы. Пыталась сегодня сделать кокос. Сломался немного. Склеила водостойким моментом. Получилось шикарно, только вот теперь сижу и думаю, а не будет клей выделять в воду бяку, от которой умрут рыбки. Кто сталкивался с этим? Если я его дня три в воде вымочу все плохое уйдет с клея? или вообще не стоит его использовать?
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку.

#24

Сообщение Xauren »

По звёздчатым анциструсам. Их вроде бы аж четыре вида, из них есть мельче, а есть крупнее. L181, L183, L071, L249. У меня живёт пара L181,они крупнее L183, но очень похожи в молодости. При взрослении только у 183 остаётся белая окантовка плавников, а у 181 - нет. По 071 и 249 ничего не скажу, не видел их.

Одно могу точно сказать, на примере 181, что вы их видеть не будете. Весь день сидят в укрытиях, вылезают только ночью. Либо делать сильно приглушённый свет, либо смириться с тем, что их видно не будет, разве что случайно по молодости. Как взрослеют - вообще редко когда вылезают. А обычные анциструсы - эти постоянно на виду.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: Помогите новичку.

#25

Сообщение jaheyra »

Кто знает про клей?
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите новичку.

#26

Сообщение Черепаха Тартила »

Я бы не стала использовать момент. Сама обычно пользуюсь аквариумным герметиком.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Shadow
Свой
Свой

Re: Помогите новичку.

#27

Сообщение Shadow »

Та однозначно не стоит. Изначально глупо было такое задумать.
Тем более клей с такими свойствами как момент перенасыщен химикатами. Сами понимаете.
220 литров
гурами, феломены дисковые, миноры, неоны, коридорасы вуалевые
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: Помогите новичку.

#28

Сообщение jaheyra »

Спасибо. Уже выбросила его. Завтра новый куплю и все занова буду чистить, кипятить...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»