САЕ и макроподы, совместимость

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
1
1
Аватара пользователя
flash
Новичок
Новичок

САЕ и макроподы, совместимость

#1

Сообщение flash »

75 л, растений довольно много, фильтр внутренний. Макроподы обычные, оперкулярисы, самец и гарем из пяти самок (так уж получилось, не сразу разобралась, кто есть кто). Накосячила с длиной светового дня, поперли водоросли. Свет нормализовала, хочется убрать побыстрее водоросли, думаю о покупке САЕ. Уживутся ли? С макроподами мирно живут акантофтальмусы, но они больше в зарослях и на дне. А про водорослеедов почти ничего не знаю. Агрессивный характер макров мне знаком, на работе самец устроил форменный геноцид, убил непонравившуюся самочку и чуть не прикончил тернеций и расбор- -их пришлось срочно отдавать. И это несмотря на то, что он с остальными рыбками с младых плавников. А вот следующая барышня пришлась по сердцу, очень романтичная пара получилась, если так можно сказать о рыбках)
75 л: макропод, самец и пять самочек, пять акантофтальмусов Кюли или Майерса)
35 л: пара петушков, , 4 акантофтальмуса, немножечко эндлеров
18 л ( на работе ): пара макроподов.
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: САЕ и макроподы, совместимость

#2

Сообщение Xauren »

SAE крупноват для макропода. Но не особо-то надейтесь на его функции в качестве очистителя от водорослей. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
flash
Новичок
Новичок

Re: САЕ и макроподы, совместимость

#3

Сообщение flash »

Пока я опасаюсь за САЕ) у меня такой гарный хлопец-самец))) Большой и красивый. А САЕ всего 4-5 см в наличии в магазинах. Но вы правы, наверное, нужно просто уточнить световой день и наладить СО2)
75 л: макропод, самец и пять самочек, пять акантофтальмусов Кюли или Майерса)
35 л: пара петушков, , 4 акантофтальмуса, немножечко эндлеров
18 л ( на работе ): пара макроподов.
 
Аватара пользователя

Автор темы
flash
Новичок
Новичок

Re: САЕ и макроподы, совместимость

#4

Сообщение flash »

Не удержалась и запустила в компанию к макрам трех небольших САЕ. По всем признакам - это именно водорослееды сиамские, типовые, так сказать) Макроподы на них вообще внимания не обращают. Ну вот никакого. Второй день - полет нормальный, все три полосатика старательно едят. А когда не едят, то носятся в потоке из фильтра
75 л: макропод, самец и пять самочек, пять акантофтальмусов Кюли или Майерса)
35 л: пара петушков, , 4 акантофтальмуса, немножечко эндлеров
18 л ( на работе ): пара макроподов.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: САЕ и макроподы, совместимость

#5

Сообщение Олег »

А фотки с новыми обитателями будут ?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»