беременны рыбки или нет?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
1
Аватара пользователя
Селена
Новичок
Новичок

беременны рыбки или нет?

#1

Сообщение Селена »

День добрый!!!
Помогите, пожалуйста, определить беременны мои рыбки или нет и когда придёт время их отсаживать? Рыбки: меченосец и моллинезия баллон.


 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: беременны рыбки или нет?

#2

Сообщение ОКсана Бойко »

Меченосец вполне возможно, но на ранней стадии. Про баллона точно не скажу, скорее всего нет. По мне, так эти рыбы вечно беременные. Смотри на живот сбоку он должен быть квадратным.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: беременны рыбки или нет?

#3

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Здравствуйте, Лена. Оксана сказала вам правлу. У самочки брюшко увеличивается и должно стать почти квадратным. У меня к вам совет. Запишите день, когда происходит нерест. У моллионезий период между нерестами может быть до 45 дней, у меченосцев немного меньше месяца. Записав раз, другой вы уже будете точно знать цикл нерестов ваших самочек и уменьшите потерю мальков. Для полной сохранности можно сбоку аквариума вплотную к заднему и видовому стеклу под наклоном поставить ещё одно стекло. Намертво его прикреплять не нужно. Нижняя часть должна быть сантиметров на 5 выше грунта, а лучше нерестовик иметь вообще без грунта. Между боковым стеклом и наклонным около дна расстояние должно быть 2 - 4 миллиметра. когда малёк рождается - он скатывается по наклонному стеклу в нерестовик и самка уже не в состоянии не повредить его и не съесть. Успехов вам в разведении
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: беременны рыбки или нет?

#4

Сообщение Helge »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Здравствуйте, Лена. Оксана сказала вам правлу. У самочки брюшко увеличивается и должно стать почти квадратным. У меня к вам совет. Запишите день, когда происходит нерест. У моллионезий период между нерестами может быть до 45 дней, у меченосцев немного меньше месяца. Записав раз, другой вы уже будете точно знать цикл нерестов ваших самочек и уменьшите потерю мальков. Для полной сохранности можно сбоку аквариума вплотную к заднему и видовому стеклу под наклоном поставить ещё одно стекло. Намертво его прикреплять не нужно. Нижняя часть должна быть сантиметров на 5 выше грунта, а лучше нерестовик иметь вообще без грунта. Между боковым стеклом и наклонным около дна расстояние должно быть 2 - 4 миллиметра. когда малёк рождается - он скатывается по наклонному стеклу в нерестовик и самка уже не в состоянии не повредить его и не съесть. Успехов вам в разведении
это гениально!
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»