Совместимы ли?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
13
4
4
3
3
2
1
1
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимы ли?

#21

Сообщение Тильда »

А на данный момент население какое?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ardos
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимы ли?

#22

Сообщение Ardos »

Тильда писал(а):А на данный момент население какое?
Население аквариума(180л) на данный момент:
2 мраморных гурами,
2 золотистых гурами,
1 жемчужный(планирую докупить ему в пару ещё одного),
2 таракана,
6 коридорасов
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимы ли?

#23

Сообщение Тильда »

По количеству, я бы поселила, а вот по совместимости не подскажу, никогда барбусов не держала. У Оксаны Бойко они точно есть, может она подскажет.
 
Аватара пользователя

Ниk GOfman
Новичок
Новичок

Re: Совместимы ли?

#24

Сообщение Ниk GOfman »

С сомами барбусы ничего не сделают, а вот гурами они могут от скуки плавники опщипать. Правда это не факт, как-то они мне опщипали скалярый, а втругом аквариуме они даже гуппей с меченосцами не трогали. Из барбусов лучше сажать в такую компанию мшистых или вишневых, у них характер спокойнее.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимы ли?

#25

Сообщение ОКсана Бойко »

Мшистые те же суматранцы, не сказала бы, что они друг от друга спокойствием характера отличаются. А вишневые маленькие, они могут взрослым гурамкам на зубок попасть. В любом случае, барбус - рыба стайная. Одного вида нужно штук 6-8 брать. Когда они в стайке своей игрища будут устраивать (красивое зрелище), то им на других рыб и внимания обращать некогда будет.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ardos
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимы ли?

#26

Сообщение Ardos »

Все, купил отчаянную бандитскую шайку барбусов в количестве 6 штук.
Похоже спокойной жизни гурами пришел конец. Стоит им повернуться спиной к этим зекам, так их с легкой руки окрестили мои родственники :crazy: , так они непременно пытаются ущипнуть за хвост.
Ну, ничего, гурами быстренько отошли от шока, и теперь успешно гоняют этих симпатичных жуликов. :)
Пару раз видел, как негодяи гоняли сомиков, за хвосты пробовали щипать - грозно постучав пальцем по стеклу, отогнал мерзавцев:)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ardos
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимы ли?

#27

Сообщение Ardos »

Так, если сомиков будут забивать, придется отдать. Отсаживать некуда.
Очень хочется ещё один аквариум, хотя бы от 100 литров. Да вот досада - ставить некуда.
Наверное каждому, ну или почти каждому аквариумисту, после после покупки одного аквариума со временем захочется прикупить ещё один. Потом быть может и ещё один. И так пока все свободные места не будут заняты. Или родня не скажет безапелляционное "Харе и так ставить некуда!"
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимы ли?

#28

Сообщение Roman Bryanski »

Ardos писал(а):Так, если сомиков будут забивать, придется отдать. Отсаживать некуда.
Очень хочется ещё один аквариум, хотя бы от 100 литров. Да вот досада - ставить некуда.
Наверное каждому, ну или почти каждому аквариумисту, после после покупки одного аквариума со временем захочется прикупить ещё один. Потом быть может и ещё один. И так пока все свободные места не будут заняты. Или родня не скажет безапелляционное "Харе и так ставить некуда!"
Таки это аксиома. Сам через это прошел. И думаю не один я.
Гы. Барбусы - зеки. Почему то я назвал их гопниками. Значит не один в этом мнении.
А на счет много банок - стеллаж и все дела. На стойках можно 3 акваса поставить литров по 100. И места мало занимают.
И удобно и красиво. Правда меня жаба давит.Хотя не то что бы давит - возможности нет если честно финансовой.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимы ли?

#29

Сообщение Roman Bryanski »

А Аквас 180 литров? Тогда добавляй еще барбусни.
Их чем больше тем лучше. Смотрятся лучше и спокойнее становятся.
Между собой разборки чинят.
У меня в 70ти сейчас 5 осталось. Так их и не видно. А было 20. Смотрелось здорово.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ardos
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимы ли?

#30

Сообщение Ardos »

Посмотрим, как негодяи обживутся. А там уж, если златом разживемся, прикупим ещё пары 2-3.
Гурами теперь не трогают, побаиваются. Видно товарищи старожилы устроили веселую темную.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ardos
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимы ли?

#31

Сообщение Ardos »

*восхищенно*
Да-а-а, их танцы это нечто! Ни в какое сравнение не идут с битвами золотистых гурами.
А как они у них корм тыбрят.:)
Барбусятник что ли сделать со временем... :crazy:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»