Макрогнатусы выросли!

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
1
1
Аватара пользователя
liter
Новичок
Новичок

Макрогнатусы выросли!

#1

Сообщение liter »

2 макрика 1,5 года. Живут каждый в отдельном домике. Вымахали, размер минимум 20, реально 25 сантимеров, когда один вылез из аква то помещался в двух ладонях. Кормлю с руки живым мотылем. Кто подскажет, в какой ресторан в Москве их сдать, реально устал, едят как троглодиты.
 
Последний раз редактировалось liter 02 авг 2013, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Макрогнатусы выросли!

#2

Сообщение Олег »

Сделайте фото этих красавцев !
Очень хочется посмотреть на это чудо !!!
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Макрогнатусы выросли!

#3

Сообщение Xauren »

На фото - не макрогнатус, а мастоцембел арматус. В природе вырастает сантиметров до 70.

Внимание! Хищник!
Рыбки размером с кардинала, неона - уже сейчас планомерно могут быть съедены. Не обманывайтесь вроде бы маленьким ртом, пасть у него - огого.

Но что красавец - это точно. Куда красивее макрогнатуса.
 
Аватара пользователя

Автор темы
liter
Новичок
Новичок

Re: Макрогнатусы выросли!

#4

Сообщение liter »

Xauren писал(а):На фото - не макрогнатус, а мастоцембел арматус. В природе вырастает сантиметров до 70.

Внимание! Хищник!
Рыбки размером с кардинала, неона - уже сейчас планомерно могут быть съедены. Не обманывайтесь вроде бы маленьким ртом, пасть у него - огого.

Но что красавец - это точно. Куда красивее макрогнатуса.
Спасибо, для меня это просто открытие. Зато это многое обьясняет, видимо придется от них избавляться, мой аква явна не потянет Чука и Гека, хотя жена от них в восторге.
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Макрогнатусы выросли!

#5

Сообщение Xauren »

А какой объём аквариума? Если другие рыбки (конкретно - небольшие) не планируются, то почему бы и не подержать? В аквариуме они вряд-ли слишком огромными вырастут, а если размер аквариума позволяет завести рыбок размерами примерно 10 см, то почему бы их и не оставить? Ведь действительно красивые рыбы.

Я по поводу хищника чуть загнул, может быть, крупную рыбку, которую он не сможет проглотить, он не тронет. Как змея. Сможет проглоить - съест, нет - внимания не обратит.

Приготовьте самодельный корм в виде фарша из морепродуктов и попробуйте покормить им. По идее, они более всеядны, чем макрогнатусы (которые вообще кроме мотыля ничего не признают), а стоимость такого фарша выйдет дешевле, чем покупать корм. Плюс можно покупать мотыля для рыбалки. Можно попробовать опарыша дать.
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Макрогнатусы выросли!

#6

Сообщение Roman Bryanski »

Мой жрет сухой корм. Морщится, плюется но жрет.
На счет хищника - эт точно. Всю мелочь подметает как веник.
В пасть реально мизинец влазит.
Ночью плещется не хуже сомов в аквасе. А вообще рыба прикольная.
Я бы не стал избавлятся.
Коряжку ему в виде бревнышка по длиннее и можно фото на конкурс делать)))
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Макрогнатусы выросли!

#7

Сообщение Xauren »

У него ещё есть тонкость, при том, что он похож на макрогнатуса, но закапывается крайне редко, предпочитает как мурена, сидеть во всяких корягах, камнях.

Если бы не мелкие рыбки, которых я люблю у себя в аквариуме, то я бы до сих пор у себя такого гаврика держал. Но отдал в хорошие руки, он с цихлидами-танга живёт, там мало где он побезобразничать может. :)
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Макрогнатусы выросли!

#8

Сообщение пангасиус »

Оставьте рыбсов! Они классные, за большими и довольно хищными рыбами очень интересно наблюдать... И больше интересных фото в студию))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»