размножение меченосцев

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
3
3
1
1
Аватара пользователя
lanites
Новичок
Новичок

размножение меченосцев

#1

Сообщение lanites »

добрый день! помогите,пожалуйста,уже не знаю что делать! Купила 4 недели назад 2 самки меченосца т.к. у меня есть один самец! самки оказались беременными уже на момент покупки! животы огромные,особенно у одной,но по поведению не скажешь,что она готовится к родам! может что не так? черное пятно хорошо видно и срок уже! аква у меня 40 л кормлю кормами TETRA раз в день по немногу! съедают все минут за 5-10. температура стабильная 25,воду меняю раз в неделю на 30%. помогите понять что не так,пожалуйста!
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: размножение меченосцев

#2

Сообщение @лексей »

Всё норм, не торопите события, киньте побольше плавающих растения, мали будут в них прятаться
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: размножение меченосцев

#3

Сообщение ОКсана Бойко »

Мальки когда-нибудь должны родиться, там не остануться. Всему свое время.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
lanites
Новичок
Новичок

Re: размножение меченосцев

#4

Сообщение lanites »

Спасибо! растений там и так достаточно много! просто знаю были случаи когда рыбка не могла разродиться и умирала! вот я и переживаю за них!
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: размножение меченосцев

#5

Сообщение Roman Bryanski »

Все одно мальков придется отсаживать иначе пожрут.
Ну или выживут самые бледнае и незаметные.
что тоже не есть хорошо
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: размножение меченосцев

#6

Сообщение @лексей »

Не беспокойтесь,даже если она не разродится, то вы всё равно не сможете сделать ей кесарево
 
Аватара пользователя

Автор темы
lanites
Новичок
Новичок

Re: размножение меченосцев

#7

Сообщение lanites »

вот я пытаюсь понять отсаживать самку уже или нет еще!? просто мечики плохо переносят одиночество,а в отсадник нельзя! за него даньки заплывают и застревают!
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: размножение меченосцев

#8

Сообщение ОКсана Бойко »

Если у самки, когда смотришь на нее сбоку, живот квадратный, то можно отсаживать - сегодня-завтра родит.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

step10080
Свой
Свой

Re: размножение меченосцев

#9

Сообщение step10080 »

ОКсана Бойко писал(а):Если у самки, когда смотришь на нее сбоку, живот квадратный, то можно отсаживать - сегодня-завтра родит.
:) - да это верный признак! Я вообще не заморачиваюсь с отловом - купил 1 год назад "смертников" 4 штуки пецилий , так сйчас их порядка 200 мальков разнокалиберных, при прополках аквариума отдаю как бонус к растениям.....
Другое дело, если специально разводишь - без отсадника не обойтись........тем более живородящие 2-3 раза метают мальков без самцов вообще :) Меченосцы так вообще перерождаются из самцов в самки и обратно (молинезии в том числе) у меня было 4 самки, а теперь 2 самки и 2 самца :-D
Поэтому не переживайте так сильно.....все нормально будет! Потом будет дилемма - куда их пристроить.......
У меня мальки даже в фильтре живут....после каждой промывки 10-15 штук обратно в банку закидываю! Чтобы сократить время ожидания покормите мелким мотылем с недельку и будут Вам мальки.
учусь учиться...
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: размножение меченосцев

#10

Сообщение ОКсана Бойко »

Еще ускоряет процесс свежая водичка :)
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: размножение меченосцев

#11

Сообщение @лексей »

Лучше не эксперементировать, я так, по неопытности, получил выкидышей
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: размножение меченосцев

#12

Сообщение ОКсана Бойко »

@лексей писал(а):Лучше не эксперементировать, я так, по неопытности, получил выкидышей
=-O И такое бывает???
Леша, а как они выглядели?
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

step10080
Свой
Свой

Re: размножение меченосцев

#13

Сообщение step10080 »

Видел таких-недоразвитые эмбрионы с большим желточным мешком...... :cry:
учусь учиться...
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: размножение меченосцев

#14

Сообщение Xauren »

Не знаю, как у меченосцев, а у пецилий накануне родов меняется поведение. Движения становятся такими как бы резкими, она постоянно как бы озирается по сторонам.
 
Аватара пользователя

step10080
Свой
Свой

Re: размножение меченосцев

#15

Сообщение step10080 »

Xauren писал(а):Не знаю, как у меченосцев, а у пецилий накануне родов меняется поведение. Движения становятся такими как бы резкими, она постоянно как бы озирается по сторонам.
:) У меня в наглую, поев мотыля свежего, забираются в заросли и......куча мальков по этим же кустам шныряет-никаких особенностей поведения не замечал, разве что пытаются уединиться от назойливых самцов....
учусь учиться...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»