петушки

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
4
2
1
1
1
Аватара пользователя
Инна!
Новичок
Новичок

петушки

#1

Сообщение Инна! »

Ребенку очень нравятся петушки, но мы их никогда не держали. Видовой аквариум заводить не хочу. Есть травник 120л. -5 красных неонов, 2 мраморные гурами, пара анциструсов, и пара коридоросов альбиносов. Есть непользованый контейнер из оргстекла 6л. - крышка с отверстиями. Можно ли в какую из этих емкостей посадить пару(самца и самку) петушков?
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: петушки

#2

Сообщение Xauren »

Пару в 6л - рано или поздно, скорее всего, что самец забьёт самку. А в травнике им вполне комфортно будет.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Инна!
Новичок
Новичок

Re: петушки

#3

Сообщение Инна! »

А петушки неонов и гурами обижать не будут?
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: петушки

#4

Сообщение Xauren »

Петушки - вообще очень личностные рыбки, характер сильно зависит от конкретного экземпляра. У меня, в мою бытность их содержания, они никого не трогали вообще, кроме друг друга. Но был один петух-зверь, который лихо разделывался с больными и ослабленными рыбками.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Инна!
Новичок
Новичок

Re: петушки

#5

Сообщение Инна! »

А если содержать самца в контейнере, а самку в травнике и садить вместе только для нереста?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Инна!
Новичок
Новичок

Re: петушки

#6

Сообщение Инна! »

В зоомагазине продаются красивой окраски петушки, но куча самцов в одном аквариуме с сильно потрепаными плавниками. Востановятся ли плавники и как быстро? Стоит ли покупать таких петушков или поискать не битых?
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: петушки

#7

Сообщение Xauren »

Зависит от цели содержания. Если интересно разводить, то можно, почему бы и нет. Но я, если честно, не знаю, имеет ли это смысл. Наблюдать нерест можно и в общем аквариуме.

А кто ж их знает, восстановятся или нет. :) Если просто потрёпаны, то восстановятся, а если результат какой-то болезни - то ещё и риск занести себе "подарок".
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: петушки

#8

Сообщение Helge »

у меня из двух самок одна была очень агрессивной, забила вторую самку. а самец... что самец, он только и делал, что строил гнездо. индифферентный ко всему, кроме гнезда и корма.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: петушки

#9

Сообщение @лексей »

Я бы не стыл петуха в такой отсадник сажать, это не справедливо
Посадите обоих в общий
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: петушки

#10

Сообщение Xauren »

На самом деле я тоже думаю, что так будет лучше. Не думаю, что они кого-то там побьют, разве что друг друга. Но в большом травнике им всяко будет куда спрятаться. А как гнездо самец начнёт строить, он же его и защищать будет. Да и малька забрать можно вместе с гнездом, наверное, куда проще, чем городить нерест в отсаднике. Да и комфортнее им в большом будет.
 
Аватара пользователя

dexterer
Новичок
Новичок

Re: петушки

#11

Сообщение dexterer »

Xauren писал(а):Петушки - вообще очень личностные рыбки, характер сильно зависит от конкретного экземпляра. У меня, в мою бытность их содержания, они никого не трогали вообще, кроме друг друга. Но был один петух-зверь, который лихо разделывался с больными и ослабленными рыбками.
Удивительно... Я читал именно о том, что петушки никогда не обижают других рыбок... только петушков :)
 
Аватара пользователя

Ниk GOfman
Новичок
Новичок

Re: петушки

#12

Сообщение Ниk GOfman »

Да, насчет личности это правда. У меня вот например самка была агрессивней самца. Так что у всех характер разный!
 
Аватара пользователя

dexterer
Новичок
Новичок

Re: петушки

#13

Сообщение dexterer »

Не учень верю в характер у аквариумных рыбок :) ВОзможно, разница в поведении продиктована условиями выращивания...
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: петушки

#14

Сообщение Xauren »

"Видишь суслика? - Нет. - А он есть."
Вы заведите и посмотрите сами. :) А верить или не верить - это дело такое. Многие рыбы имеют ярко выраженную индивидуальность, не только петушки.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»