Хватит ли места ???

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
2
1
1
1
Аватара пользователя
Sonny
Новичок
Новичок

Хватит ли места ???

#1

Сообщение Sonny »

Решила купить и запустить рыбешек в новый аквариум. Население планируется такое
Суматранских барбусов-10
Крапчатых сомиков -3-4 шт.
Орантус красноточечный/ черный - 5/5 шт.
Данио - 10 шт.
Расбор клинопятнистых -10 шт.
анситруса - 2 шт.
И подумывала об Апистограммах какаду или радужных рыбок.
Кого лучше взять и в каком кол-ве?
Все ли рыбки совместимы ?
Может еще каких рыбок посоветуете??? Думала живородных, только кого с ними можно?
Аквариум на 160 лит, чистыми
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Хватит ли места ???

#2

Сообщение Xauren »

Хватит. Они даже в один слой дно не закроют. Берите покрупнее, большую площадь дна накроете. Ну, а там потихоньку и доверху со временем наберёте...

Надеюсь, понимаете, что количество рыбок зависит не только от объёма аквариума?
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Хватит ли места ???

#3

Сообщение Паразит »

Помимо количества нужно смотреть на совместимость рыб. Для начала следует опредеиться какой биотоп будем заводить, дальше смотрим совместимость и только потом принимать решение о приобретении.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Sonny
Новичок
Новичок

Re: Хватит ли места ???

#4

Сообщение Sonny »

Паразит- мне нравятся когда много рыбок разных окрасов, создается ощущения постоянного движения и жизни. Поэтому больших рыб в виде цихлид не очень интересуют. Жду ваших советов и предложений
 
Аватара пользователя

Автор темы
Sonny
Новичок
Новичок

Re: Хватит ли места ???

#5

Сообщение Sonny »

Xauren писал(а):Хватит. Они даже в один слой дно не закроют. Берите покрупнее, большую площадь дна накроете. Ну, а там потихоньку и доверху со временем наберёте...

Надеюсь, понимаете, что количество рыбок зависит не только от объёма аквариума?
И какую большую рыбы мне предложите
 
Аватара пользователя

Автор темы
Sonny
Новичок
Новичок

Re: Хватит ли места ???

#6

Сообщение Sonny »

Паразит писал(а):Помимо количества нужно смотреть на совместимость рыб. Для начала следует опредеиться какой биотоп будем заводить, дальше смотрим совместимость и только потом принимать решение о приобретении.
мне нравятся когда много рыбок разных окрасов, создается ощущения постоянного движения и жизни. Поэтому больших рыб в виде цихлид не очень интересуют. Жду ваших советов и предложений
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Хватит ли места ???

#7

Сообщение Xauren »

Sonny писал(а):
Xauren писал(а):Хватит. Они даже в один слой дно не закроют. Берите покрупнее, большую площадь дна накроете. Ну, а там потихоньку и доверху со временем наберёте...

Надеюсь, понимаете, что количество рыбок зависит не только от объёма аквариума?
И какую большую рыбы мне предложите
Первая часть моего сообщения была юмором, видимо, неудачным. Следовало обратить внимание на вторую часть. Невозможно что-то посоветовать, не зная устройство аквариума.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Хватит ли места ???

#8

Сообщение пангасиус »

По мне так барбусов, лучше не заводить туда, они конфликтные рыбсы))) с расборами могут не ужиться, вернее расборы с ними. Лучше без них, либо только их. Начните по немногу, закупать рыб, десяток, потом через какое то время еще немного...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Хватит ли места ???

#9

Сообщение ОКсана Бойко »

А по мне, так лучше барбусов несколько видов взять. И ничего они не конфликтные, не территориальные. Очень игривые, яркие. Мои с аманками и парой эндлеров живут прекрасно.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Ardos
Посетитель
Посетитель

Re: Хватит ли места ???

#10

Сообщение Ardos »

Живородок с барбусами, типа гуппи лучше не заводить. Махом изничтожат. Имею печальный опыт насчет этого.
Следует учесть, каков будет максимальный рост рыбок, и постараться высчитать необходимое им пространство(2л на 1 см тела рыбы, без учета хвоста. Ну и при случае, если рост рыбки больше одного см, то смело умножайте на число высоты - условно возьмем цифры - 6 см длинна тела, высота 2 - 12 на 2 - 24л. По-моему самая разумная из прочитанных мною теорий подсчета кол-ва рыб. НО, есть одно но, подсчитывают количество при отсутствии аэрации. С аэрацией число рыбок можно смело умножать в 2-2.5 раза)
Разумеется посмотреть на совместимость, чтобы потом настроение себе не портить, смотря, как твои питомцы друг друга сжирамшут.
Температурный режим примерно одинаковый. И т.д.


ОКсана Бойко, сам хочу барбусятник сделать. Уж больно мне эти рыбки понравились. Тяжкие думы теперь меня посещают - "Где бы новый аквас поставить?"
Похоже сдвинулся на рыбках :-D :crazy:
 
Аватара пользователя

Ardos
Посетитель
Посетитель

Re: Хватит ли места ???

#11

Сообщение Ardos »

Ну и разумеется ещё характер рыб. Бывают случаи, когда рыбки, казалось бы должны были друг друга поубивать, ан нет, живут дружно. Никого не трогают.
И как тут описали, всех сразу лучше не набирать.
 
Аватара пользователя

Ardos
Посетитель
Посетитель

Re: Хватит ли места ???

#12

Сообщение Ardos »

Можно воспользоваться табличкой совместимости, на сайте, в разделе "Общие вопросы аквариумистики" есть темка маленьких секретиков. Или загуглите.
Или вот ссылка:http://www.aqa.ru/doc.php?docid=20
Иногда пользуюсь.))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»