Нужна помощь новичку (золотая рыбка).

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
3
2
Аватара пользователя
Lisenok27
Новичок
Новичок

Нужна помощь новичку (золотая рыбка).

#1

Сообщение Lisenok27 »

Здравствуйте. Нужна помощь сведущих людей :) Я давно хотела завести золотую рыбку (вуалехвоста). И вот свершилось. Рыбка моя уже взрослая 2 года. Досталась "по наследству". Условия содержания у предыдущих хозяев были мягко говоря ужасные. Аквариум был темно-зеленого цвета от водорослей, фильтр еле дышащий и еды от пуза, да так что рыба после кормешки плавала кверху пузом. На хвосте были белые, овальной формы уплотнения (на костных лучах) размером 2-3 мм. До дня переезда отстаивала водопроводную воду двое суток. В последний вечер перед привозом рыбки добавила в воду сухие бактерии из капсул Бактозум. По объемам воды капсул было мало, а добавлять еще одну много, поэтому добавила по капле жидких. Вода ночь стояла. Привезла рыбу вместе с аквариумом, продезинфицировать не получилось, промыла все водой. Рыба часа два стояла в своей родной воде из аквариума. Потом с перерывами в 15 мин. переливала новую воду из аквариума в таз с рыбой и выливала старую. Разница в температуре 1-2 градуса.Первые сутки прожила без меня нормально. Аппетит хороший. Пугалась немного, потом освоилась, стала в грунте копаться. В аквариуме пока: грунт - слой камешков среднего размера и крупная галька, фильтр (тот с которым отдали аквариум), купила компрессор, кормлю 2 раза в день, пока сухим кормом с витаминами сбалансирован специально для золотых рыбок. У меня очень мало опыта, чтобы определить хорошо ли себя чувствует рыбка, болеет она или нет. Окрас нормальный, перламутровая, чешуя блестит. Никаких покраснений нет, белые уплотнения исчезли на второй день в новой воде, хвост чистый. Но у нее странное поведение в последние дни мечется иногда, стала пугливая. Когда подходишь к аквариуму начинает рыться в грунте, плавать, а так больше по углам сидит. Головой вниз не стоит, из воды не выпрыгивает. Дышит вроде ровно. Помогите советом по содержанию. Очень много пишут в интернете и книгах и везде все по-разному. Особенно касаемо температуры воды. Я стараюсь поддерживать 25-26.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Нужна помощь новичку

#2

Сообщение Nikolai »

Вода стала прозрачной, вот видимо и стресс.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lisenok27
Новичок
Новичок

Re: Нужна помощь новичку

#3

Сообщение Lisenok27 »

вода на первые сутки стала беловатой, на вторые посветлела
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Нужна помощь новичку

#4

Сообщение Nikolai »

До этого момента вода была зеленой.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Нужна помощь новичку

#5

Сообщение Олег »

Я бы постарался снизить температуру до 20-24*С.
И при вашей температуре з/рыбка могут жить, но в состоянии
стресса от переезда гипертермия для неё нежелательна.
Не следует её перекармливать, пусть уж немного поголодает ...
Вы делаете подмены воды ? - сколько по объему и как часто ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lisenok27
Новичок
Новичок

Re: Нужна помощь новичку

#6

Сообщение Lisenok27 »

Доброго времени суток. Да, вода была зеленой. Воду подменяю раз в 2-3 дня по 10л из 50 аквариумных.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Нужна помощь новичку

#7

Сообщение Nikolai »

Думаю все будет хорошо. Нужно время для успокоения рыбы.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lisenok27
Новичок
Новичок

Re: Нужна помощь новичку (золотая рыбка).

#8

Сообщение Lisenok27 »


 

 

 
Мой Борман)))) Ну вроде это мальчик, вот и имя такое.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Нужна помощь новичку (золотая рыбка).

#9

Сообщение Олег »

Рыбка симпатичная, а вот грунт я бы заменил.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lisenok27
Новичок
Новичок

Re: Нужна помощь новичку (золотая рыбка).

#10

Сообщение Lisenok27 »

Я знаю, что нужно заменить. Только заменить совсем или можно оставить этот и добавить новый. А рыба не только симпатичная но и очень умная. :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»