Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
19
17
5
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Вера
Новичок
Новичок

Re: Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#41

Сообщение Вера »

Люди! Помогите! Купила в магазине две рыбки - название на ценнике "Микропопугай". В интернете вообще нет никакой информации. Выяснила только что др. название"Розовая микроцихлазома". Через недельку одна из рыбок у меня отметала икру, а сегодня я увидела мальков! )))) Но я в недоумении, что же получится и что вообще делать! Мамаша их оч яростно охраняет, никого не подпускает ближе 30 см. Рыбка действительно оч похожа на попугая, только ярко розовая и маленькая.
 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#42

Сообщение Олег »

Поздравляю с мальками !
Надеюсь цихлидофилы ответят на Ваши вопросы =))
Кате я уже написал !
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#43

Сообщение акара »

мда...азиаты не дремлють :crazy: конечно лучше бы поближе "личико" увидеть, могу предположить что это паррот с фламинго...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#44

Сообщение Олег »

Катя, я тебя обожаю !
Спасибо за оперативность =))
 
Аватара пользователя

Вера
Новичок
Новичок

Re: Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#45

Сообщение Вера »

Воощем я до сих пор в сомнениях. Но...Я обожаю этих лапочек! :yahoo: Они у меня уже потомство вывели в общем аквасе! Охраняла правда самка в одиночку! Когда количество мальков, не смотря на серьезную охрану, упало до 6 штук, я приняла решение отсадить их без мамы в др аквариум с тойже водой. Но они погибли почему-то через сутки. было оч жаль... :cry: Однако, не прошло и недели, как парочка новую кладку организовала. Сейчас мама опять на стреме, через неск дней думаю уже увижу движеия мальков. В это раз не буду их отсаживать, посмотрю сколько выживет самостоятельно. Но главнаое в том, что эти мои загадочные рыбехи размножаются только так!!! )))) Планирую в будущем их в отдельном аквасе размножить. :)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#46

Сообщение Олег »

Вера, у вас новые фотки ваших рыбок есть ?
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#47

Сообщение акара »

если это крашенный фламинго то нересты имеют место быть. Если там всё же "наследил" паррот-то маль крайне нежизнеспособный и как правило погибает вскоре. Таких примеров множество (на АКА были подобные темы)
И оставьте маля если будет в общаке.
 
Аватара пользователя

Вера
Новичок
Новичок

Re: Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#48

Сообщение Вера »

На вид мальки были оч жизнеспособные! Довольно быстро росли, крупненькие были. Я думала что их количество сокращалось потому что их подъедали соседи по аквариуму. Самка у меня почему-то одна за ними ухаживает, самца не подпускает после того как личинки вылупляются. Странноо... :head: Вот видно в одиночку и недоглядывает, а мальки оч любят погулять. С каждым днем расплываются всё больше, и мамаша чаще их оставлять начинает. Но в этот раз я все таки не буду их отсаживать никуда, посмотрю сколько выживет. :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Автор темы
камил
Посетитель
Посетитель

Re: Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#49

Сообщение камил »

Вера писал(а):Люди! Помогите! Купила в магазине две рыбки - название на ценнике "Микропопугай". В интернете вообще нет никакой информации. Выяснила только что др. название"Розовая микроцихлазома". Через недельку одна из рыбок у меня отметала икру, а сегодня я увидела мальков! )))) Но я в недоумении, что же получится и что вообще делать! Мамаша их оч яростно охраняет, никого не подпускает ближе 30 см. Рыбка действительно оч похожа на попугая, только ярко розовая и маленькая.
 
Вера это convic parrot возможно формы баллон.... или точнее скорее всего гибрид или сама же альбиносная форма чернополосой цихлазомы "фламинго" которых часто продают крашенными под видом попугаев...
Вот Вам в помощь http://gregthecrazyfishguy.wordpress.co ... g-on-here/
воспользуйтесь переводчиком... или будет время я потом перевод выложу...сейчас с чужого компа пишу...
200л. акары попугаи Red Parrot геринохейлус акулий балу Блю Демпси миноры водорослеед хромис
Все о Red Parrot : http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=6&t=318
Группа в контакте: Попугай Red Parrot http://vkontakte.ru/club16312967
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#50

Сообщение Олег »

Камил, как я рад Вас видеть =))
Спасибо за интересную ссылку.
 
Аватара пользователя

Нюта
Новичок
Новичок

Re: Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#51

Сообщение Нюта »

:aquarium1: Пусть искусственая,но живая и очень интересная рыбка,страсть как хочу дождаться от них детишек,только вот качество фотографий очень плохое разглядеть так и не смогла где девочка где мальчик.Страсть как хочу посмотреть на их детишек.Аквариум у меня конечно маленький всего 50 литров.
Племянница напугала их и теперь один самый задиристый прячеться постоянно в домике,а второй меня даже укусить пытался(вернее засосал) когда стенку аквариума протирала.Когда приобрели их а это было 8 марта этого года с ними и сомика тигрового приобрели его они тут же забили на смерть,теперь гоняют друг друга.Светодиодную ленту убрала с верху аквариума и спрятала за картинкой и картинка красивее смотреться стала и попугайчики хулиганы повылазели,кстати как домик поставила они перестали рыть грунт..Переодически темнееют светлеют.Покормила креветками,они их так распровбовали что теперь очень не охотно едят такой корм)))Вообщем они мне безумно нравяться.Хоть расстреляйте.))) :kowboy: :crazy:
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#52

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Мне эта рыбка , честно говоря, нравится. Яркая, весёлая, не драчливая. Но с разведением - вопрос. Мёток было множество, условия самые различные - результат нулевой
 
Аватара пользователя

Ejevyka
Новичок
Новичок

Re: Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#53

Сообщение Ejevyka »

Здравствуйте!
Собственного аквариума нет (но, это уже вопрос времени))), познакомилась с попугайчиками на работе. Аквариум у нас просторный, литров 300, если не больше. Помимо пары попугаев есть три (точно не уверена в виде) цихлиды малавийские (одна из них такая огромная, сантиметров 18, весьма авторитарная), пара сомиков астротонусов, ещё какой-то маленький сомик... Вроде жили они припеваючи. Попугаям я приглянулась сразу - всегда проявляли ко мне интерес, стоило зайти в кабинет с аквариумом, кормила их всегда в одно и то же время, не перекармливая. Но, почему-то, один попугайчик у нас заболел - начал раздуваться живот, забрали его лечить, но не вылечили, диагноз нам так и не сказали. Когда отлавливали его, чтобы забрать, подняли, конечно, шуму в аквариуме, рыбы сидели тихо ещё дня 3, не высовывались. Второй попугай с тех пор вообще не есть ничего, сидит себе в укрытии, не выплывает даже... Активную жизнь только цихлида эта, авторитарная, которая всех гоняла раньше, ведет.
У меня вопрос - что делать? Заводить второго попугая или нет? Не погибнет ли оставшийся попугайчик?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#54

Сообщение Олег »

Как выглядела больная рыбка (см. анкету) ?
В любом случае я бы пока воздержался от покупки новых жителей ...
 

Ксюта22
Новичок
Новичок

Re: Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#55

Сообщение Ксюта22 »

Синие попугаи 3 дня назад отложили икру. Сегодня из икры выводятся мальки. А все говорят такого быть не может
 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#56

Сообщение Олег »



 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Такой известный и неизвестный попугай (Все о Red Parrot)

#57

Сообщение Олег »

Я, кстати, давно
не встречал этих рыбок
у кого-нибудь в аквариумах.


 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»