Совместимость рыб

Модератор: Ancistrus

Участники темы
56
25
11
9
3
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#81

Сообщение *vero4ka* »

читала про коряги, что самому можно найти, но как понять будет она выделять те самые дубильные вещества или нет. Какие деревья предпочтительнее??или не париться и купить готовое?
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#82

Сообщение Roman Bryanski »

Сейчас все одно искать плохо. Все в снегу. Потом вода поднимется. Искать летом надо. Ива, ракита - по моему самые лучшие деревья для коряги. Яблоня подойдет, хотя сам не пробовал. Последние ветки воду подкрасили, но смотрится все одно хорошо. Даже необычно. В общем если терпеть можно - ждем до лета. А если горит сильно - покупаем в магазине, варим, парим, кипятим. приращиваем на коряжку анубис и наслаждаемся :) :)
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#83

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):Сейчас все одно искать плохо. Все в снегу. Потом вода поднимется. Искать летом надо. Ива, ракита - по моему самые лучшие деревья для коряги. Яблоня подойдет, хотя сам не пробовал. Последние ветки воду подкрасили, но смотрится все одно хорошо. Даже необычно. В общем если терпеть можно - ждем до лета. А если горит сильно - покупаем в магазине, варим, парим, кипятим. приращиваем на коряжку анубис и наслаждаемся :) :)
я из Краснодарского края, мы уже и забыли как снег выглядит)))ивы есть, а яблони прям в саду у меня полно.спасибо
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#84

Сообщение *vero4ka* »

Роман, подскажите, сегодня в аквариуме стала прозрачная вода, т.е. все устаканилось. но мне все равно его перезапускать, сначала переселив рыбв круглый? или раз устаканилось, то можно к ним подпустить папиного и все? я кстати улиток не купила, не было в наличии, но мне всучили два сомика, улитки все равно нужны? еще купила лампу и терморегулятор и сачок и трубку чтоб чистить.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#85

Сообщение Nikolai »

Не надо ничего выдумывать, можно скидывать всех в одну кучу. Улитки появятся позже при приобретении растений.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#86

Сообщение *vero4ka* »

Nikolai писал(а):Не надо ничего выдумывать, можно скидывать всех в одну кучу. Улитки появятся позже при приобретении растений.
ок, спасибо! значит подселю сегодня. и освещение с терморегулятором поставлю.растения на след.неделе только купить получится
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#87

Сообщение Nikolai »

А что в аквариуме холодно? Я насчет терморегулятора. Хотя теперь куда его деть то?
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#88

Сообщение Roman Bryanski »

Посветлела - ну и прекрасно. Перезапуски дело за частую бессмысленное. Так как аквас может сам справиться. Главное ему не мешать)))) Теперь остались растения. Кормежка и наблюдения. И НЕ ПОКУПАЙТЕ РЫБУ ПОКА ЧТО!!! Ее у вас и так с избытком.
А термуха лишней не бывает. Один случай на всю жизнь отбил желание экономить на ней. В общем осенью похолодало, плюс жена комнаты проветривала. как результат - телескопы откинулись сразу, у остальных манка такая что мама не горюй. В общем выжило только четверо. Самые крупные и стойкие. остальных отправил в последнее плавание в унитаз.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#89

Сообщение Nikolai »

Не надо устраивать рыбам экстрим и все будет хорошо.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#90

Сообщение *vero4ka* »

аааа...подселила я гурами к своим, а сейчас подошла, а он всех рыб моих гоняет, сомика зажал в углу и клюет, барбусов гоняет, на всех кидается....я его обратно выловила и в круглый закинула.подарю кому нибудь, а все пишут и говорят что гурами мирные.....
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#91

Сообщение *vero4ka* »

Nikolai писал(а):А что в аквариуме холодно? Я насчет терморегулятора. Хотя теперь куда его деть то?
ну пока темпа в районе 25 держалась, но окна я открываю, а летом сплит как раз на аквариум дуть будет...поэтому думаю терморегулятор не повредит. я на 26 выставила
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#92

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):Посветлела - ну и прекрасно. Перезапуски дело за частую бессмысленное. Так как аквас может сам справиться. Главное ему не мешать)))) Теперь остались растения. Кормежка и наблюдения. И НЕ ПОКУПАЙТЕ РЫБУ ПОКА ЧТО!!! Ее у вас и так с избытком.
А термуха лишней не бывает. Один случай на всю жизнь отбил желание экономить на ней. В общем осенью похолодало, плюс жена комнаты проветривала. как результат - телескопы откинулись сразу, у остальных манка такая что мама не горюй. В общем выжило только четверо. Самые крупные и стойкие. остальных отправил в последнее плавание в унитаз.
я не буду покупать рыб, сомиков чтоб чистили взяла.
я живу в станице, и у нас вообще не продают растения, планирую в город выехать за ними, и позже покажу аквариум с подсветкой и задним фоном. намного красивее смотрится
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#93

Сообщение *vero4ka* »

а как понять гурами самка или самец, что то она пузатенькой мне показалась
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#94

Сообщение *vero4ka* »

включила терморегулятор на 26 градусов...смотрю по градуснику- он показывает 29 почти =-O это врет градусник или так греет терморегулятор? поставила его на 24, посмотрю что будет. А рыбкам ничего не случилось при 28?
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#95

Сообщение Roman Bryanski »

Ничего с ними не случится. при лечении до 32 поднимал. Термуха врет всегда и всякая, посему ставьте по градуснику. Методом профессионального втыка. У гурами нет очень ярких признаков. По моему у самки более округленный верхний плавник. Хотя может и не так.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#96

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):Ничего с ними не случится. при лечении до 32 поднимал. Термуха врет всегда и всякая, посему ставьте по градуснику. Методом профессионального втыка. У гурами нет очень ярких признаков. По моему у самки более округленный верхний плавник. Хотя может и не так.
в общем по всем книжкам гурами лапочка зайка, а у меня агрессор какой то. (((а она так красиво с остальными смотрелась...теперь одна пусть кукует.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#97

Сообщение *vero4ka* »


 
вот как сейчас стал выглядеть аквариум. Внизу видно белую полоску задней стенки, но я грунт еще досыпать буду, у меня оочень тонкий слой.
 
Аватара пользователя

Нік
Новичок
Новичок

Re: Совместимость рыб

#98

Сообщение Нік »

Рыб конечно много.но грунт для них не имеэт значения главное большая подача кислорода и частая чистка грунта и смена воды
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#99

Сообщение *vero4ka* »

все таки как интересно наблюдать за рыбками, я уже заметила характер прям у всех)))самые ласковые меченосцы, я палец опускаю в воду, а они трутся об него)))а потом укусить пытаются)) и уже как только я крышку поднимаю-вся стаю вверху ждут еды)))такие забавные))прям часами бы сидела и наблюдала))я влюбляюсь )))
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#100

Сообщение Roman Bryanski »

Поздравляю. Одним больным стало больше. Но это не страшно. Ведь все мы здесь болеем прекрасным
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»