Совместимость рыб

Модератор: Ancistrus

Участники темы
56
25
11
9
3
2
1
1
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#21

Сообщение Roman Bryanski »

Если живых растений нет то свет не обязателен. Хотя где то читал что рыбам свет тоже нужен. Для нормальной работы вестибулярного аппарата. Но в освещенном аквасе рыба смотрится гораздо лучше. Фон тоже по желанию. Но опять же на фоне,особенно черном, рыба смотрится тоже гораздо эффектнее.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#22

Сообщение Shunemann »

*vero4ka* писал(а):
Shunemann писал(а):Welcome to the club.как палестинцы в секторе газа.... А аэратор с губкой? Аквариум стоит в теплом месте?
ну блин...что ж мне их кошке теперь скормить, раз так много подарили...)))моя задача теперь их спасти и обеспечить более менее комфортное существование.
внутри губка есть какая то. Аквариум стоит не рядом с радиаторами отопления и не рядом с окном. Скажем так, просто комнатная температура.[/q
Кошкам нинадо! Время покажет. Нужно маленький обогреватель прикупить. А губка и есть фильтр. Главное еды много не давайте и воду раз в неделю подменевайте 30,,%[/quote]
я вот в первый день их три раза покормила, потом вода вонять начала, почитала что от перекорма может быть...теперь чуток утром дала и вечером. мне страшно что голодные они какие то, накидываются на еду...[/quote]
корми один раз в день! и почучуть! рыба когда недоедает или ест в норму, здоровая.
еда до дна ни должна доходить
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#23

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):Мотыль беру в блистерах. Замороженный. Стоит 70 рублей упаковка. Хватает почти на 2 недели на 2 аквариума. Купили штуки 3 и в морозилку. И забыли про корм. Он достаточно мелкий на самом деле. Это не такой мотыль на который рыбу ловят.
А на счет того что рыба дохнет - 101% Ничего не покупайте, растите то что есть. Время покажет что и как получится. В любом случае опыта надо набираться. А как почувствуете что все нормально определитесь с рыбой что вам нравится и сделаете аквас по вкусу.
хорошо что уточнили....у меня папа рыбак и мотыль есть, а то я б их завтра накормила)))))))))))))
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#24

Сообщение *vero4ka* »

Shunemann писал(а): корми один раз в день! и почучуть! рыба когда недоедает или ест в норму, здоровая.
еда до дна ни должна доходить
ок, вроде до дна не доходит, а вот пузырьками воздуха к стенкам прибивает моментально
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#25

Сообщение Roman Bryanski »

*vero4ka* писал(а): кстати, о дохлых рыбах. как только принесли, один барбус тоько темный какой то был еле живой, плавал странно, ну я не стала трогать, он сутки прижавшийся к фильтру висел, потом на след.день смотрю появился и плавал резво прям, но плавники покоцаные. потом не видно его было, потом выплыл и какая то рыба его кусала за плавник. а сейчас пол дня он кверху пузом в водоросле лежит.все таки сдох? вытащить его сегодня..?или не трогать их ночью. до завтра подождать?
Я не жду пока рыба окочурится окончательно. Если только пошла винтами, с плавниками не порядок - выбрасываю сразу. Шанс на то что рыба выживет мизерный. А то что вреда нанесет большой. Да и не люблю на дохляков смотреть.
Другое дело если лечить заболевшую но крепкую рыбу. Хотя если честно за 10 лет что у меня аквас вылечил только 1 раз. От манки сомов и мастацимбела. И то до конца лечения дожили не все
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#26

Сообщение *vero4ka* »


 
что-то мне стыдно такой показывать)))у всех прям красивые произведения искусства, а у меня банка с рыбами))
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#27

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а): Я не жду пока рыба окочурится окончательно. Если только пошла винтами, с плавниками не порядок - выбрасываю сразу. Шанс на то что рыба выживет мизерный. А то что вреда нанесет большой. Да и не люблю на дохляков смотреть.
Другое дело если лечить заболевшую но крепкую рыбу. Хотя если честно за 10 лет что у меня аквас вылечил только 1 раз. От манки сомов и мастацимбела. И то до конца лечения дожили не все
так что, залезть сейчас? или не трогать до завтра?
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#28

Сообщение Roman Bryanski »

*vero4ka* писал(а): хорошо что уточнили....у меня папа рыбак и мотыль есть, а то я б их завтра накормила)))))))))))))
Таким мотылем я тоже кормил. Просто ножницами его резал и кормил. Правда морозил перед этим для дезинфекции
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#29

Сообщение Roman Bryanski »

Да выкинь ты его и все. Все одно сдохнет, если не сдох уже. И не известно какая гадость у него на плавниках живет.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#30

Сообщение *vero4ka* »

а живые растения нужны?
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#31

Сообщение Roman Bryanski »

помпа по ходу есть. Просто она еще и воздух гонит. Вода мутная. Я бы не кормил пару дней вообще. Рыба не сдохнет а водичка по светлеет. Освещение можно сверху светильник на прищепке прилепить. Что бы крышкой не заморачиваться. Хотя с крышкой удобнее - рыба не выпрыгнет. Да и эстетичнее смотрится. Фон обязательно!!!! Сразу все оживится и изменится. Да и грунта по моему маловато. А если растения садить то точно мало. Хотя там пластик просто стоит на грунте. Может поэтому и показалось что мало. Живые растения опять же по желанию. Смотрится гораздо круче чем пластик, но заморочек больше. Сделай свет, фон и потом уже решишь стоит ли садить растения.
Последний раз редактировалось Roman Bryanski 28 фев 2013, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#32

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):Да выкинь ты его и все. Все одно сдохнет, если не сдох уже. И не известно какая гадость у него на плавниках живет.
выкинула. она уже совсем дохлая была.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#33

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):помпа по ходу есть. Просто она еще и воздух гонит. Вода мутная. Я бы не кормил пару дней вообще. Рыба не сдохнет а водичка по светлеет. Освещение можно сверху светильник на прищепке прилепить. Что бы крышкой не заморачиваться. Хотя с крышкой удобнее - рыба не выпрыгнет. Да и эстетичнее смотрится. Фон обязательно!!!! Сразу все оживится и изменится. Да и грунта по моему маловато. А если растения садить то точно мало. И свет обязателен.
вода еще может мутная из-за того, что я не почитав сразу налила воды и туда рыб пустила? потом только прочла что надо было выдержать 3 дня, только они б в банке 3 литровой боюсь не дожили бы. Не кормить? так я ооочень мало сегодня дала, они весь съели. а аквариум третий день всего у меня. может фото такое?без вспышки и ночью? хотя мутность все таки есть.
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#34

Сообщение Roman Bryanski »

Должно наступить так называемое биологическое равновесие. Его еще в банке нет, поэтому вода и мутная. Через пару дней все чудесным образом пройдет. ВОда будет как слеза младенца, вот тогда и кормим рыбу. 1 раз в день. Как писал Олег - по чуть-чуть))))
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#35

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):Сделай свет, фон и потом уже решишь стоит ли садить растения.
свет тоже не просто так что ли? верхнее стекло придется убрать тогда? или бывают готовые крышки? фон завтра куплю поеду. я хочу живые растения и какой нибудь либо кувшин либо домик маленький внутрь. а сомика можно купить?одного?
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#36

Сообщение Kirill »

Roman Bryanski писал(а):Живые растения опять же по желанию. Смотрится гораздо круче чем пластик, но заморочек больше..
каких таких заморочек? есть банально простые растения, которые растут и не требуют практически ни чего.. например та же валеснерия, элодея, да кучу их.

*vero4ka* лучше будет с живыми растениями, без них нужный биобаланс в аквариуме не установиться, а если и установиться то будет крайне хрупкий.. к пластику прибегают только в крайних случаях...
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#37

Сообщение Roman Bryanski »

Домики, кувшины, пукающие водалазики - ерунда все это. Лучше коряги ничего не смотрится. Или каменного грота. И не спешите никого покупать. Терпение - высшая добродетель. А главный враг аквариума -спешка.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#38

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):Должно наступить так называемое биологическое равновесие. Его еще в банке нет, поэтому вода и мутная. Через пару дней все чудесным образом пройдет. ВОда будет как слеза младенца, вот тогда и кормим рыбу. 1 раз в день. Как писал Олег - по чуть-чуть))))
ну я так и поняла, только не кормить для моего мозга еще сложно))))попробую завтра пересилить себя.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#39

Сообщение *vero4ka* »

Kirill писал(а): *vero4ka* лучше будет с живыми растениями, без них нужный биобаланс в аквариуме не установиться, а если и установиться то будет крайне хрупкий.. к пластику прибегают только в крайних случаях...
вот я тоже об этом думала, а так подарили эти пластиковые, поставила пока их.
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#40

Сообщение Roman Bryanski »

Kirill писал(а): каких таких заморочек? есть банально простые растения, которые растут и не требуют практически ни чего.. например та же валеснерия, элодея, да кучу их.

*vero4ka* лучше будет с живыми растениями, без них нужный биобаланс в аквариуме не установиться, а если и установиться то будет крайне хрупкий.. к пластику прибегают только в крайних случаях...
Да хотя бы свет и водоросли. Пластику пофик а вот живое под краном не помоешь. Хотя с живыми растениями аквас гораздо стабильнее. У самого пару лет стоял пластик. Выбросил. Посадил живые. Теперь только борода с рогами мучает. Но аквасы смотрятся в разы лучше.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»