Совместимость рыб

Модератор: Ancistrus

Участники темы
56
25
11
9
3
2
1
1

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#41

Сообщение Kirill »

например вот простые в содержании растения:
1. Роголистник

 
2. Криптокарина (вид точно не помню, если Олег заглянет скажет :pardon: у меня просто такая растет уже лет 10 и не умирает что бы с моим аквариумом не случилось.. а 1 куст вообще в отдельной банке, в темноте, без рыб нормально рос)

 
3. Элодея

 
4.Валеснерия

 

ну это самые распространенные аквариумные растения :) только с ними прополку надо устраивать периодически, а то растут с космической скоростью :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#42

Сообщение *vero4ka* »

так еще вопрос...папе ж тоже рыбу придарили. у дарителей она ела всех рыб, вот они и принесли нам в банке трехлитровой.сказали не нужно ему воздуха и типа он не прихотливый.ну живет, я во по сущству не могу пока спросить, т.к. не нашла картинку чтоб распознать название. она такая крупненькая. см где то 5 или 6. от головы длинные усики висят и сама голубоватого цвета, сфоткать не могу, там уже отбой в той комнате.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#43

Сообщение Kirill »

Roman Bryanski писал(а): Да хотя бы свет и водоросли. Пластику пофик а вот живое под краном не помоешь. Хотя с живыми растениями аквас гораздо стабильнее. У самого пару лет стоял пластик. Выбросил. Посадил живые. Теперь только борода с рогами мучает. Но аквасы смотрятся в разы лучше.
не совсем я тебя понял, про какие ты водоросли.. а вот что стабильнее с живыми растениями это да.. и начинающему вообще не стоит пластик брать.. а то начнутся вспышки всякой фигни из-за отсутствия живых растений , и отобьет всю охоту.. так что ТОЛЬКО ЖИВЫЕ РАСТЕНИЯ!
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#44

Сообщение Kirill »

*vero4ka* писал(а):так еще вопрос...папе ж тоже рыбу придарили. у дарителей она ела всех рыб, вот они и принесли нам в банке трехлитровой.сказали не нужно ему воздуха и типа он не прихотливый.ну живет, я во по сущству не могу пока спросить, т.к. не нашла картинку чтоб распознать название. она такая крупненькая. см где то 5 или 6. от головы длинные усики висят и сама голубоватого цвета, сфоткать не могу, там уже отбой в той комнате.
не сомик случайно? как будет возможность сфоткать - сфоткай.. разузнаем что за зверь :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#45

Сообщение *vero4ka* »

Kirill писал(а):например вот простые в содержании растения:
1. Роголистник

 
2. Криптокарина (вид точно не помню, если Олег заглянет скажет :pardon: у меня просто такая растет уже лет 10 и не умирает что бы с моим аквариумом не случилось.. а 1 куст вообще в отдельной банке, в темноте, без рыб нормально рос)

 
3. Элодея

 
4.Валеснерия

 

ну это самые распространенные аквариумные растения :) только с ними прополку надо устраивать периодически, а то растут с космической скоростью :)
спасибо, мне так чисто визуально первая и четвертая понравились.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#46

Сообщение Kirill »

ну это самые распространенные) я с них тоже начинал)) моя первая трава)
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#47

Сообщение *vero4ka* »

Kirill писал(а):
*vero4ka* писал(а):так еще вопрос...папе ж тоже рыбу придарили. у дарителей она ела всех рыб, вот они и принесли нам в банке трехлитровой.сказали не нужно ему воздуха и типа он не прихотливый.ну живет, я во по сущству не могу пока спросить, т.к. не нашла картинку чтоб распознать название. она такая крупненькая. см где то 5 или 6. от головы длинные усики висят и сама голубоватого цвета, сфоткать не могу, там уже отбой в той комнате.
не сомик случайно? как будет возможность сфоткать - сфоткай.. разузнаем что за зверь :)
не, не, сомика я знаю.а этот не похож. че т в голове крутится скалярия, но по фоткам не она совсем...
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#48

Сообщение Kirill »

явно не скалярии, скалярии вот так выглядят:

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#49

Сообщение *vero4ka* »

вот чем больше вникаю сейчас, тем больше понимаю что я бы все совершенно не такое купила и оформила...я б раза в три больше аквариум взяла и делала б все как надо, а не наспех купленая живность и живите как хотите, естественный отбор ....прям расстраиваюсь, но утешаюсь что и это ничего, втянусь и налажу производство))))))
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#50

Сообщение *vero4ka* »

Kirill писал(а):явно не скалярии, скалярии вот так выглядят:

 
я тоже погуглила, совсем не то...хотя в мутной банке я толком и не разглядела то. чем ему там помочь то? пока думаю попросить у друзей аквариум такой круглый небольшой..а то что он там в банке, жалко смо реть...все ж лучше будет.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#51

Сообщение *vero4ka* »

о, типа такого.если не ошибаюсь
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#52

Сообщение *vero4ka* »

это гурами какой то. а он ест рыб? если ест, то 90% что он.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#53

Сообщение Kirill »

да это Гурами мраморный, ну мальков может покушать.. а так не ест) вполне мирная рыба, проявляет агрессию только во время нереста..
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#54

Сообщение *vero4ka* »

Kirill писал(а):да это Гурами мраморный, ну мальков может покушать.. а так не ест) вполне мирная рыба, проявляет агрессию только во время нереста..
хм..странно..брат сказал у них жрет рыб и отдал папе.может не он?завтра попробую рассмотреть и сфоткать.если б точно не ел, я б его к себе пересадила.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#55

Сообщение *vero4ka* »

еще вопрос, читала что барбусы едят неонов. это правда??.я пол вечера не могу второго неона найти..куда он делся. у меня и спрятаться то ему негде. а съесть бы они разве смогли его. они по размеру одинаковые практически.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#56

Сообщение Shunemann »

ребята . вы реально
грузите человека! дайте ей с банальным запуском без ничего разобраться ! а потом и на растения переводите !
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#57

Сообщение Shunemann »

все, капец.... вера явно эту ночь проведет в думках о новых покупках... :fish5: :crazy: :jokingly:
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#58

Сообщение *vero4ka* »

Shunemann писал(а):все, капец.... вера явно эту ночь проведет в думках о новых покупках... :fish5: :crazy: :jokingly:
вы не далеки от истины, я уже собралась завтра ехать закупаться ))))) хорошо муж осадил, чтоб успокоилась))))
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#59

Сообщение Kirill »

Shunemann писал(а):все, капец.... вера явно эту ночь проведет в думках о новых покупках... :fish5: :crazy: :jokingly:
а что капец? вкратце если правильный запуск это - промыть аквариум, проверить на течь, засыпать грунтом промытым, посадить живые растения, поставить свет и подождать недельку другую и все.. :head: что не так?
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#60

Сообщение Kirill »

 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»