Совместимость рыб

Модератор: Ancistrus

Участники темы
56
25
11
9
3
2
1
1
Аватара пользователя
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Совместимость рыб

#1

Сообщение *vero4ka* »

Добрый вечер, дайте совет новичку. Мне подарили аквариум, и как говорится дареному коню в зубы не смотрят,так и тут. В общем ситуация такая- 30л. аквариум, в нем мелкий грунт, два деревца пластмассовых растений, аэратор(это откуда пузырьки воздуха идут, это не фильтр? еще фильтр должен быть отдельно?), и рыбки- 3 барбуса, 2 дария, 2 миноры, 2 неона, 2 меченосца, 3 - не распознала название,какие то обычные прозрачные, задний плавник и хвост карсноватые. Вот как это соседство вообще будет существовать? Корм сухой обычный какой то. Температура воды 25 градусов держится.
Дайте советы по правильному ухаживанию за этим населением, почитав немного по теме, поняла что у меня они как таджики в обаге-тесно им наверно...а я хотела еще прикупить сомика чтоб чистил немного.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#2

Сообщение Shunemann »

Welcome to the club.как палестинцы в секторе газа.... А аэратор с губкой? Аквариум стоит в теплом месте?
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#3

Сообщение Roman Bryanski »

Неонов можно сразу убрать. Барбусов тоже. Это стайные рыбы. 2 неона это вообще не о чем. На такую банку их надо штук 50-100. тогда будут обалденно смотреться. Барбусов тоже не меньше 5-7.
Аэрация - обогащение воды кислородом путем продува воздуха через воду. Вода при этом не очищается. Нужно ставить еще фильтр. Помпу. Типа ФАН микро или ФАН1.
Сухой корм тоже стремно. Есть большая вероятность перекормов, порчи воды и гибели рыб. Да и на сухарях не очень то приятно. Мясо ведь все любят. И рыба тоже. Надо живого прикупить.Мороженого мотыля или коретры. С мороженым кормом мороки меньше.
Терморегулятор нужен. 25 градусов в принципе нормальная температура но при таком обьеме могут быть скачки. Банка маленькая, остынет быстро. Откроете форточку комнату проветрить. И манка обеспечена.
А вообще лучше фото. Как говориться лучше один раз увидеть
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#4

Сообщение Shunemann »

Roman Bryanski писал(а):Неонов можно сразу убрать. Барбусов тоже. Это стайные рыбы. 2 неона это вообще не о чем. На такую банку их надо штук 50-100. тогда будут обалденно смотреться. Барбусов тоже не меньше 5-7.
Аэрация - обогащение воды кислородом путем продува воздуха через воду. Вода при этом не очищается. Нужно ставить еще фильтр. Помпу. Типа ФАН микро или ФАН1.
Сухой корм тоже стремно. Есть большая вероятность перекормов, порчи воды и гибели рыб. Да и на сухарях не очень то приятно. Мясо ведь все любят. И рыба тоже. Надо живого прикупить.Мороженого мотыля или коретры. С мороженым кормом мороки меньше.
Терморегулятор нужен. 25 градусов в принципе нормальная температура но при таком обьеме могут быть скачки. Банка маленькая, остынет быстро. Откроете форточку комнату проветрить. И манка обеспечена.
А вообще лучше фото. Как говориться лучше один раз увидеть
На 30 литров 50-100 барбусов и неонов ?? Можно смело солить а потом на балконе вялить....
Ты ничего не перепутал?
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#5

Сообщение *vero4ka* »

Shunemann писал(а):Welcome to the club.как палестинцы в секторе газа.... А аэратор с губкой? Аквариум стоит в теплом месте?
ну блин...что ж мне их кошке теперь скормить, раз так много подарили...)))моя задача теперь их спасти и обеспечить более менее комфортное существование.
внутри губка есть какая то. Аквариум стоит не рядом с радиаторами отопления и не рядом с окном. Скажем так, просто комнатная температура.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Совместимость рыб

#6

Сообщение Олег »

*vero4ka*, рад приветствовать на нашем форуме :preved: !
Сделайте фото вашего аквариума для наглядности темы .
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#7

Сообщение Shunemann »

*vero4ka* писал(а):
Shunemann писал(а):Welcome to the club.как палестинцы в секторе газа.... А аэратор с губкой? Аквариум стоит в теплом месте?
ну блин...что ж мне их кошке теперь скормить, раз так много подарили...)))моя задача теперь их спасти и обеспечить более менее комфортное существование.
внутри губка есть какая то. Аквариум стоит не рядом с радиаторами отопления и не рядом с окном. Скажем так, просто комнатная температура.[/q
Кошкам нинадо! Время покажет. Нужно маленький обогреватель прикупить. А губка и есть фильтр. Главное еды много не давайте и воду раз в неделю подменевайте 30,,%
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#8

Сообщение Roman Bryanski »

Shunemann писал(а):
Roman Bryanski писал(а): На 30 литров 50-100 барбусов и неонов ?? Можно смело солить а потом на балконе вялить....
Ты ничего не перепутал?
Не, я же не все вместе имел в виду :lol: :lol:
Если неонов то одних. Ну и пару крапчатых сомов. Они не большие, не пожрут. Просто смысл был такой - стайная рыба по одиночке-паре в аквасе не смотрится вообще. Только место занимает
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#9

Сообщение *vero4ka* »

фото покажу позже, только он голый у меня практически, я боюсь туда что то лепить, т.к. мало и так рыбкамместа.хотя с виду и не скажешь. А обогреватель для чего? чтоб включать когда температура падает. а не обожгутся рыбы? и вот жаль что неонов нельзя..они мне больше всех понравились.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#10

Сообщение *vero4ka* »

Shunemann писал(а):
*vero4ka* писал(а):
Shunemann писал(а):Welcome to the club.как палестинцы в секторе газа.... А аэратор с губкой? Аквариум стоит в теплом месте?
ну блин...что ж мне их кошке теперь скормить, раз так много подарили...)))моя задача теперь их спасти и обеспечить более менее комфортное существование.
внутри губка есть какая то. Аквариум стоит не рядом с радиаторами отопления и не рядом с окном. Скажем так, просто комнатная температура.[/q
Кошкам нинадо! Время покажет. Нужно маленький обогреватель прикупить. А губка и есть фильтр. Главное еды много не давайте и воду раз в неделю подменевайте 30,,%
я вот в первый день их три раза покормила, потом вода вонять начала, почитала что от перекорма может быть...теперь чуток утром дала и вечером. мне страшно что голодные они какие то, накидываются на еду...
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#11

Сообщение Roman Bryanski »

Не обогреватель а термо регулятор. Работает по принципу утюга. Нагревает воду до выставленной температуры и отключается. Таким образом в банке поддерживается постоянная температура. А обогреватель просто греет воду. При изменении температуры в комнате температура воды тоже меняется. Он без автоматики.
А фотки надо. По крайней мере будет видно есть фильтр или нет. Даже если и губка работает как аэролифт все одно я не доверяю особо такой фильтрации. Помпа лучше.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#12

Сообщение Shunemann »

Roman Bryanski писал(а):
Shunemann писал(а):
Roman Bryanski писал(а): На 30 литров 50-100 барбусов и неонов ?? Можно смело солить а потом на балконе вялить....
Ты ничего не перепутал?
Не, я же не все вместе имел в виду :lol: :lol:
Если неонов то одних. Ну и пару крапчатых сомов. Они не большие, не пожрут. Просто смысл был такой - стайная рыба по одиночке-паре в аквасе не смотрится вообще. Только место занимает
Оставь всех! Рыбки имеют потрясающеесвойство дохнуть:) ... Потерпи месяцок, другой, почитай про рыбоводство автомат..... Сама решишь.
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#13

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):Неонов можно сразу убрать. Барбусов тоже. Это стайные рыбы. 2 неона это вообще не о чем. На такую банку их надо штук 50-100. тогда будут обалденно смотреться. Барбусов тоже не меньше 5-7.
Аэрация - обогащение воды кислородом путем продува воздуха через воду. Вода при этом не очищается. Нужно ставить еще фильтр. Помпу. Типа ФАН микро или ФАН1.
Сухой корм тоже стремно. Есть большая вероятность перекормов, порчи воды и гибели рыб. Да и на сухарях не очень то приятно. Мясо ведь все любят. И рыба тоже. Надо живого прикупить.Мороженого мотыля или коретры. С мороженым кормом мороки меньше.
Терморегулятор нужен. 25 градусов в принципе нормальная температура но при таком обьеме могут быть скачки. Банка маленькая, остынет быстро. Откроете форточку комнату проветрить. И манка обеспечена.
А вообще лучше фото. Как говориться лучше один раз увидеть
мне б еще найти такой корм...в нашей деревне его нет...надо в город съездить. а мотыль любой? или специальный аквариумный.? он же крупный, как они его разгрызут.
я понимаю что вопросы кажутся глупыми)))) но будьте снисходительными)))
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#14

Сообщение Shunemann »

Roman Bryanski писал(а):Не обогреватель а термо регулятор. Работает по принципу утюга. Нагревает воду до выставленной температуры и отключается. Таким образом в банке поддерживается постоянная температура. А обогреватель просто греет воду. При изменении температуры в комнате температура воды тоже меняется. Он без автоматики.
А фотки надо. По крайней мере будет видно есть фильтр или нет. Даже если и губка работает как аэролифт все одно я не доверяю особо такой фильтрации. Помпа лучше.
Согласен! Губка меня тоже раздрожает.
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#15

Сообщение Roman Bryanski »

*vero4ka* писал(а): я вот в первый день их три раза покормила, потом вода вонять начала, почитала что от перекорма может быть...теперь чуток утром дала и вечером. мне страшно что голодные они какие то, накидываются на еду...
Вот о чем и речь. Бедные несчастные голодные рыбы. А потом вода почему то мутнеет, воняет и рыба дохнет. Живым кормить легче. И комрмить вполне хватит 1 раз в день. Лично сам кормлю когда с работы прихожу вечером. Зачастую корм не успевает даже на грунт лечь. Все сметается в течении пары минут. И все живы, здоровы. Растут...
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#16

Сообщение *vero4ka* »

Олег писал(а):*vero4ka*, рад приветствовать на нашем форуме :preved: !
Сделайте фото вашего аквариума для наглядности темы .
спасибо. фото попробую сейчас пробное кинуть...
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#17

Сообщение Roman Bryanski »

Мотыль беру в блистерах. Замороженный. Стоит 70 рублей упаковка. Хватает почти на 2 недели на 2 аквариума. Купили штуки 3 и в морозилку. И забыли про корм. Он достаточно мелкий на самом деле. Это не такой мотыль на который рыбу ловят.
А на счет того что рыба дохнет - 101% Ничего не покупайте, растите то что есть. Время покажет что и как получится. В любом случае опыта надо набираться. А как почувствуете что все нормально определитесь с рыбой что вам нравится и сделаете аквас по вкусу.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#18

Сообщение *vero4ka* »

еще вопрос, подсветка нужна? а сзади обои какие то?
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#19

Сообщение Shunemann »

*vero4ka* писал(а):еще вопрос, подсветка нужна? а сзади обои какие то?
без растений в принцыпе ни нужна.... а для того чтоб лучьше видеть окрас рыбы то да
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#20

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):Мотыль беру в блистерах. Замороженный. Стоит 70 рублей упаковка. Хватает почти на 2 недели на 2 аквариума. Купили штуки 3 и в морозилку. И забыли про корм. Он достаточно мелкий на самом деле. Это не такой мотыль на который рыбу ловят.
А на счет того что рыба дохнет - 101% Ничего не покупайте, растите то что есть. Время покажет что и как получится. В любом случае опыта надо набираться. А как почувствуете что все нормально определитесь с рыбой что вам нравится и сделаете аквас по вкусу.
кстати, о дохлых рыбах. как только принесли, один барбус тоько темный какой то был еле живой, плавал странно, ну я не стала трогать, он сутки прижавшийся к фильтру висел, потом на след.день смотрю появился и плавал резво прям, но плавники покоцаные. потом не видно его было, потом выплыл и какая то рыба его кусала за плавник. а сейчас пол дня он кверху пузом в водоросле лежит.все таки сдох? вытащить его сегодня..?или не трогать их ночью. до завтра подождать?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»