Совместимость рыб

Модератор: Ancistrus

Участники темы
56
25
11
9
3
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#101

Сообщение *vero4ka* »

съездили сегодня в соседний город на поиски растений...ну че, скудный выбор,это ничего не сказать...с горем пополам нашла что-то, дома насобирала камешки для грунта, я думала, что посадить растения это так легко! а это ужас как сложно...ничего у меня по-моему не получилось....Я не поняла, они в маленьких плошках посажены будто, в магазине сказали снять ее, я сняла, в камни зарыла и все...и чувствую что где-то я лоханулась. ну посмотрю, приживутся или нет. Из хороших новостей, нашла мороженый мотыль! такой как таблетками сделан, на моих рыб таблетки ж много? я так пополаскала в воде немного и вынула, или кидать полную? 30л аквас, 15 рыб. Сомикам купила укрытие, была такая коряга красивая, но к сожалению не для моих литров. И все стояла я облизывалась на большие аквариумы...но цены у них...
вот на что стал похож мой аквас сейчас.
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#102

Сообщение *vero4ka* »

сомики квартирку заценили)))засели там и сидят))
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#103

Сообщение Roman Bryanski »

Ну, уже на что то похоже стало.
Кормление заморозкой - я обычно ножом отрезаю часть корма, которым собираюсь кормить, и бросаю его в кружку с горячей водой. Остальное в пакетик плотно, что бы не заветривался, и в морозилку. Когда мотыль растаял - выливаю в аквас предварительно отключив помпу. Минут через 5, когда все съели, включаю помпу обратно. Просто если кидать замороженным можно навредить рыбе. У меня мастацимбел способен проглотить , что он в принципе и делает, замороженый кусок размером с 2 ногтя большого пальца. целиком и сразу. не думаю что ему полезно будет с таким куском ледышки в желудке.
Успехов....
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#104

Сообщение Roman Bryanski »

Да, единственное что. Камни в аквариум надо проверять. Ложишь их в раствор уксусной кислоты и смотришь - если пузырьков нет то годен, а если пузырится значит в нем есть что то что вступит в реакцию с водой и со временем может нанести вред рыбе. Сам так чуть не лоханулся. Принес камней с речки, промыл их и забыл. А через пару дней увидел следы ржавчины в тазике. В кислоте камушки пузырили как бешеные.Вот бы подарок был рыбкам в виде "железных" камушков.
А грунт правильно что старый присыпали. Не красивы он. Не естественный. Теперь намного лучше стало.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#105

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):Ну, уже на что то похоже стало.
Кормление заморозкой - я обычно ножом отрезаю часть корма, которым собираюсь кормить, и бросаю его в кружку с горячей водой. Остальное в пакетик плотно, что бы не заветривался, и в морозилку. Когда мотыль растаял - выливаю в аквас предварительно отключив помпу. Минут через 5, когда все съели, включаю помпу обратно. Просто если кидать замороженным можно навредить рыбе. У меня мастацимбел способен проглотить , что он в принципе и делает, замороженый кусок размером с 2 ногтя большого пальца. целиком и сразу. не думаю что ему полезно будет с таким куском ледышки в желудке.
Успехов....
А я этот замороженный кусочек держу и в воде мотыляю и от него отделяются мотыли. Надо попробовать отрезать. И вот если то, сколько я им дала корма они за пол минуты съели-это мало даю? что-то задумалась, т.к. утром сегодня я только пальцы опустила в воду-они всей стаей накинулись как ненормальные на кусок и меня...
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#106

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):Да, единственное что. Камни в аквариум надо проверять. Ложишь их в раствор уксусной кислоты и смотришь - если пузырьков нет то годен, а если пузырится значит в нем есть что то что вступит в реакцию с водой и со временем может нанести вред рыбе. Сам так чуть не лоханулся. Принес камней с речки, промыл их и забыл. А через пару дней увидел следы ржавчины в тазике. В кислоте камушки пузырили как бешеные.Вот бы подарок был рыбкам в виде "железных" камушков.
А грунт правильно что старый присыпали. Не красивы он. Не естественный. Теперь намного лучше стало.
ну вот..я камешки не проверила. И да, везде читала, что темный грунт лучше для рыбы, и они на его фоне лучше смотрятся реально.
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#107

Сообщение Roman Bryanski »

*vero4ka* писал(а): А я этот замороженный кусочек держу и в воде мотыляю и от него отделяются мотыли. Надо попробовать отрезать. И вот если то, сколько я им дала корма они за пол минуты съели-это мало даю? что-то задумалась, т.к. утром сегодня я только пальцы опустила в воду-они всей стаей накинулись как ненормальные на кусок и меня...
Голодная рыба - здоровая рыба. Я где то читал что рыба без пищи может обходиться до 2х месяцев. Типа организм ее устроен так что в процессе голодовки в ход сперва пойдут жиры рыбы, а затем и мышечная ткань. и рыба будет живой, и рыба будет плавать. Так что нормально вы им даете. Для примера. У меня население 15 данио, 2 крапчатых, парча, 2 анцика, 2 перевертыша, пара взрослых гупяшек и 10ток мальков, пецилия парусная. всю эту ораву кормлю раз в день. Размер корма с ноготь большого пальца. Съедают все в течении 2х минут. И все живы, здоровы растут и размножаются (это я про гуппи)
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#108

Сообщение Roman Bryanski »

Ну как аквас поживает? Еще не надоел?
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»