Совместимость рыб

Модератор: Ancistrus

Участники темы
56
25
11
9
3
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#61

Сообщение *vero4ka* »

утра всем, ну ответьте плиз, куда мой неон второй делся?он же не мог исчезнуть бесследно?
Кирил, спасибо за статью, почитаю.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#62

Сообщение ОКсана Бойко »

Неон мог умереть, его съели рыбы и (или) улитки.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#63

Сообщение Shunemann »

*vero4ka* писал(а):утра всем, ну ответьте плиз, куда мой неон второй делся?он же не мог исчезнуть бесследно?
Кирил, спасибо за статью, почитаю.
а ты пережевала.... ряды редеют сами.. :))... сожрал кто-нить либо где-то под чем-то
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#64

Сообщение *vero4ka* »

:rrr: ну че, оьнаружила я неона, вернее скелет от него, какая то сволочь сожрала его, обглодала(((((( это кто жрет? я тогда его папиной скормлю!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#65

Сообщение *vero4ka* »

так может это они от голода? вон муж наблюдал, сказал красные нападают на барбусов, а все гоняют второго неона. это что, мне за каждым плакать теперь?мне ж до слез жалко неончиков бедных. тогда пусть в ех жрут, якуплю отдельно одних неонов и дария или каких их там, мне они больше всех нравятся.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#66

Сообщение *vero4ka* »

ОКсана Бойко писал(а):Неон мог умереть, его съели рыбы и (или) улитки.
Оксана, улиток нет у меня, а раз они грешат рыбоедством, то и заводить не буду их.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#67

Сообщение Shunemann »

*vero4ka* писал(а):
ОКсана Бойко писал(а):Неон мог умереть, его съели рыбы и (или) улитки.
Оксана, улиток нет у меня, а раз они грешат рыбоедством, то и заводить не буду их.
санитары нужны! и не забывай что рыбки смотрят на свежесдохшева как на корм...
это нормально. а улиток купи. пару желтых здоровых таких.з
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Совместимость рыб

#68

Сообщение ОКсана Бойко »

*vero4ka* писал(а):
ОКсана Бойко писал(а):Неон мог умереть, его съели рыбы и (или) улитки.
Оксана, улиток нет у меня, а раз они грешат рыбоедством, то и заводить не буду их.
Улитки живую рыбу не догонят, съедают уже погибшую. Как верно подметил Роман, они своего рода санитары
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#69

Сообщение *vero4ka* »

раздобыла я аквариум для второй рыбехи. круглый большой, на 30 л примерно.ну для меня большой. теперь что, налить воды, грунт и водоросли искуственные,и пусть стоит.а воды потом той, в которлй он сейчас добавить в аквариум. ?
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#70

Сообщение Roman Bryanski »

Что бы сделал я на вашем месте.
1. Заполнил круглый аквариум водой. Без ничего. Немного добавил воды из прямоугольного акваса. Где то 0,5 литра. Дал постоять 4-5 дней. За это время вода должна помутнеть и потом опять стать светлой.
2. Потом пересадил туда всю рыбу что есть. Кормление 1 раз в 2 дня. Бросил туда еще пару улиток - ампулярий. Они желтые такие. Что бы чистили за рыбами.
3. Вымыл прямоугольный аквас, прокалил в духовке грунт в течении получаса, дал остыть, засыпал. Залил все водой. Добавил 0,5 воды из круглого акваса. Поставил и включил помпу
4. Теперь есть 3-5 дней что бы сделать свет пока в аквасе вода снова помутнеет и опять станет светлой.
5. После того как вода стала светлой, 3-5 дней, высадил растения. Разорился бы на анубис, он крайне не прихотлив, валенснерию - она тоже хорошо растет и стоит копейки и элодею бы добавил.
6. Переселил бы рыбу из круглого акваса в прямоугольный.
7. Поставил терморегулятор. Температуру выставил 26 градусов.
А дальше как пойдет :pardon:
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#71

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):Что бы сделал я на вашем месте.
1. Заполнил круглый аквариум водой. Без ничего. Немного добавил воды из прямоугольного акваса. Где то 0,5 литра. Дал постоять 4-5 дней. За это время вода должна помутнеть и потом опять стать светлой.
2. Потом пересадил туда всю рыбу что есть. Кормление 1 раз в 2 дня. Бросил туда еще пару улиток - ампулярий. Они желтые такие. Что бы чистили за рыбами.
3. Вымыл прямоугольный аквас, прокалил в духовке грунт в течении получаса, дал остыть, засыпал. Залил все водой. Добавил 0,5 воды из круглого акваса. Поставил и включил помпу
4. Теперь есть 3-5 дней что бы сделать свет пока в аквасе вода снова помутнеет и опять станет светлой.
5. После того как вода стала светлой, 3-5 дней, высадил растения. Разорился бы на анубис, он крайне не прихотлив, валенснерию - она тоже хорошо растет и стоит копейки и элодею бы добавил.
6. Переселил бы рыбу из круглого акваса в прямоугольный.
7. Поставил терморегулятор. Температуру выставил 26 градусов.
А дальше как пойдет :pardon:
'эээ..т.е вы предлагаете совместить ту рыбу, которая поела у брата половину рыбех с моими?
а так, огромное спасибо за подробную схему действий. только я уже в круглый грунт засыпала...ну я думаю не так страшно. Меня волнует больше вопрос- чтоб та не пожрала моих.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#72

Сообщение *vero4ka* »


 
вот, сфоткала, подскажите название этой несчастной и что мне с нею делать? можно к моим подселять или пожрет?
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#73

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski, я налила в круглый пол литра от той рыбехи. Жду теперь 4 дня пока вода помутнеет, а потом прозрачная станет. :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#74

Сообщение Roman Bryanski »

Гурами мраморный. Тихий, мирный и спокойный. Мухи не обидет. Ну только если личинку комара. У меня было много гурами. В плохих делах замечены не были. Скорее его самого барбусы гонять будут.
Она помутнеет уже завтра. А через 4 дня должна чистой стать. Бактерии побесятся и успокоются...
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#75

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):Гурами мраморный. Тихий, мирный и спокойный. Мухи не обидет. Ну только если личинку комара. У меня было много гурами. В плохих делах замечены не были. Скорее его самого барбусы гонять будут.
Она помутнеет уже завтра. А через 4 дня должна чистой стать. Бактерии побесятся и успокоются...
спасибо! значит смело подселю.
Еще вопрос- подсветку какую то внутреннюю мне показали в магазине-лампа на присоске,пойдет? у меня ж крышки нет, а ее прям удобно прилепить будет
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#76

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):Гурами мраморный. Тихий, мирный и спокойный. Мухи не обидет. Ну только если личинку комара. У меня было много гурами. В плохих делах замечены не были. Скорее его самого барбусы гонять будут.
Она помутнеет уже завтра. А через 4 дня должна чистой стать. Бактерии побесятся и успокоются...
вот что-то невзлюбила я этих барбусов...хотя по наблюдению- миноры какие-то агрессивные,
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#77

Сообщение Roman Bryanski »

Я бы простую лампу поставил. Настольный светильник.
 
Но на сколько будет хороший свет для растений сказать не берусь. В этих вопросах мало чего понимаю. Думаю остальные форумчане подскажут
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Совместимость рыб

#78

Сообщение Roman Bryanski »

Барбусы интересные рыбы. Только если делать то барбусятник. Хотя в этом вопросе у нас Оксана спец
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#79

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):Я бы простую лампу поставил. Настольный светильник.
 
Но на сколько будет хороший свет для растений сказать не берусь. В этих вопросах мало чего понимаю. Думаю остальные форумчане подскажут
тогда для лампы этой стекло сверху снимать нужно будет. Ну я посмотрю что завтра в наличии будет, решу.
Кстати, сзади приклеила обои, сразу красивее смотрится.
 
Аватара пользователя

Автор темы
*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Совместимость рыб

#80

Сообщение *vero4ka* »

Roman Bryanski писал(а):Барбусы интересные рыбы. Только если делать то барбусятник. Хотя в этом вопросе у нас Оксана спец
ну так смотрю-все по своему интересные, но то, что они как стайка бандитов третируют остальных-мне не понравилось))))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»