Рыбы тоже мурлыкают...

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
7
6
2
2
2
1
Аватара пользователя
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Рыбы тоже мурлыкают...

#1

Сообщение пангасиус »

Очень забавный случай вчера произошел. Делал в 240 литрах подмену воды... Слил, воду... Стал доставать фильтр, не заметил что на нем остался сидеть змееголов, даже не собирался нырять в воду, а просто сидел на воздухе, я его не заметил, стал вынимать фильтр, он на меня прыгнул, рука дернулась... Фильтр уронил, что в свою очередь довело до обморака, одного из пангасиусов, это я тоже не сразу заметил...
Далее почистил фильтр, ополоснул губку... Тут до моего слуха доносится кошачее мурлыканье, тихое такое, как обычно во сне кошки мурлычат... Мурр муррр тихо-тихо так. Оборачиваюсь на кошку, та тоже в непонятках, мол, не я это... Послушал кошку, точно не она... Звук продолжается. Заходит в комнату жена, спрашивает что я ищу, я ей рассказал про мурлыкание, она прислушалась. Да действительно муур мууррр продолжается. Так это кошка говорит она, я ей предложил послушать кошку, выяснили, что это не наша кошка мурчит. Подумали, что может кошка тещи к нам забежала, и где то в ящиках тумба аквариумной мурчит, стали прислушиваться, да от акваса мурчание, стали искать кошку в ящиках - не нашли. А муурр мур муррр продолжается... Подумали, что нас глючит...
И вот тут то я заметил, что пангасиус, тот которого мы "белым" кличим, я писал про его выхаживание до н.г. кароче когда я фильтр уронил, он грохнулся в обморок... Плавал кверху пузом, морда из воды торчит, пасть открывает и мурлыкает... Мур и мурр... Полил его прохладной отстоянной водичкой он оклемался))) вот такой вот мурлыкающий пангасиус, теперь мы его зовем "белый мур"
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#2

Сообщение @лексей »

Они ещё и в обмороки падают, ничего себе =-O
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#3

Сообщение пангасиус »

@лексей писал(а):Они ещё и в обмороки падают, ничего себе =-O
То что они в обморок падают, это я давно знал, а вот то что мурлыкают...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#4

Сообщение @лексей »

Хотелось бы посмотреть :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#5

Сообщение пангасиус »

@лексей писал(а):Хотелось бы посмотреть :)
Она резко дергаеся и переворачивается на спину, как будто сдохла...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#6

Сообщение Олег »

А сейчас как рыба себя чувствует ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#7

Сообщение пангасиус »

Олег писал(а):А сейчас как рыба себя чувствует ?
Сейчас нормально, как всегда. У него от природы морда кривая, рот на бок, может по этому звук такой получается. Отъелся, подрос. Плавает в стае.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#8

Сообщение Олег »



 
Аватара пользователя

*vero4ka*
Посетитель
Посетитель

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#9

Сообщение *vero4ka* »

ой, обмороки, мурчание))) такие забавные рыбки оказывается бывают :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#10

Сообщение Елена Викторовна »

У меня пангасиусы тоже теряют сознание переодически, то в траве торчат, то в камнях )) Это дело они любят, прикинуться шлангом, а вот голоса мои не подавали ещё))
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#11

Сообщение Эриос »

Никогда бы не подумал, что рыбы в обморок падают, а тем более мурлыкают.:)
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#12

Сообщение пангасиус »

Заведите пангасей, они такие))) рыба-паника))) но уж очень милые.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#13

Сообщение Эриос »

пангасиус писал(а):Заведите пангасей, они такие))) рыба-паника))) но уж очень милые.
Обязательно заведу, если домашние дозволят.:)
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#14

Сообщение пангасиус »

Ну если что отвечу на все вопросы (по крайней мере постараюсь) по ним))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#15

Сообщение Эриос »

Вспомнил случай один.
Произошло это около года назад...
Тогда была параноидальная вспышка, подозревал тараканов в поедании маленьких сомиков. И вот, во время очередного пересчета малышей, обнаружил, что двоих не хватает, тогда, помню, страшно разозлился. Выловил негодяев. Отсадил в тазики поставил его на пол, под аквариумом.
Видно было, что они были не в восторге от принятого мною решения. Лежали, печальные, понурив усики.
Около часа в комнате никого не было. Я был в соседней, чинно развалившись на диване, читал книгу и изредка попивал чаёк. Иногда слышно было всплески и тихое мяукание, да хырчание, но я не придавал этом значения. Ровно до тех пор, пока мама не зашла в мою комнату. Вопль ужаса, разорвал идиллию в клочья. Я вскочил, чуть не пролив чай примчался, ибо меня звали. И что я увидел? На полу, на значительном удалении от тазика, лежала одна коричневая, чешуйчатая сосиска. Сосиска была не подвижна. Сосиска смотрела на меня, и лишь жалобно мяукала и свистела. Боже праведный! - воскликнул я. Быстренько прыгуна отловил, даром, что он вырывался, и посадил обратно в тазик.
После мы их отпустили на волю. Клянусь, если бы это были люди, то на их лицах бы сияла улыбка.)
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#16

Сообщение Эриос »

пангасиус писал(а):Ну если что отвечу на все вопросы (по крайней мере постараюсь) по ним))
А эти рыбки редкие? Требовательные?
 
Аватара пользователя

Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#17

Сообщение Елена Викторовна »

Я думаю они в любом магазине есть, а требования наверно в основном в объёме аквариума, так как довольно большими вырастают, у меня они 4 месяца, один около 19 см а остальные около 15см., но я читала, что в аквариуме они вырастают до 30 см., а в природе вообще до 60. У меня они облюбовали довольно хорошо разросшийся анубиас, и прячутся под листьями или плавают вдоль передней стенки, кушают сомьи таблетки, очень забавно перебирают грунт, набирают в рот немного камешков, а потом его небрежно выплёвывают. Прикольные рыбки, только очень аккуратно надо в акве орудовать, если там растений посадить или просифонить, а то они начинают метаться и биться мордой в стекло и хорошо если они сразу потеряют сознание и повисят или поторчат где нить в это время или забьются под свой любимый куст)) А продаются они довольно мелкие, если б своими глазами не увидила что из них вырастает, не поверила бы :)
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#18

Сообщение Эриос »

У-у-у, печаль, мой мелкий шибко -160 литров воды. Максимум парочку взять, так других рыбок не возьмешь...
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#19

Сообщение пангасиус »

Мои все ждут когда я им жил площадь больше поставлю... Вопрос получил-очередную стадию решения... 1000 быть. Но еще не очень скоро...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Эриос
Свой
Свой

Re: Рыбы тоже мурлыкают...

#20

Сообщение Эриос »

1000?! =-O
А Вы на каком этаже проживаете?)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»