Помощь в подборе рыбок

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
2
1
1
1
Аватара пользователя
Ирина Ушакова
Новичок
Новичок

Помощь в подборе рыбок

#1

Сообщение Ирина Ушакова »

Добрый день, уважаемые аквариумисты. Понимаю, что не очень интересно общаться с новичком, но тем не менее - прошу вашей помощи в подборе рыбок для аквариума. Я купила аквариум на 250 литров. Есть фильтры, еще есть нагреватели и лампа. Есть помпа для очистки грунта. Есть грунт, который мне посоветовали купить в магазине. Больше ничего нет. Потому что не очень понятно - что надо. А, есть еще огромное количество искусственных водорослей, которые довольно жесткие, оказывается. Я вымыла грунт и налила воду. На две трети высоты аквариума. Искусственные водоросли я в аквариум не поместила, сейчас объясню почему. У меня есть рыбка - скалярия, черная и такая бархатная. Очень большая. Сантиметров, наверное, больше пятнадцати. Я ее отнесла в зоомагазин "на передержку", потому что ее некуда пока селить - аквариум не подготовлен. Но я хочу ее обратно вернуть, когда все будет готово, она очень красивая. И мне кажется, эти водоросли пластиковые могут ее поранить. Я читаю в интернете информацию по подготовке аквариума, но многое мне непонятно. Решила решать проблемы поступательно. Поэтому на данный момент у меня два вопроса: первый - можно-ли для моей скалярии поместить в аквариум искусственные водоросли без вреда для нее и второй (поскольку за передержку надо будет покупать рыб) - кого можно подселить к моей скалярии. И (не сердитесь, специалисты) еще очень хотелось бы узнать - моя скалярия - "он" или "она"? Как это сделать?
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь в подборе рыбок

#2

Сообщение безработный »

Добро пожаловать в нашу компанию :)
Скалярия не пораниться об искусственные растения(с водорослями мы боремся). Только ей бы живые :head: .
Скалярия может жить с другими скаляриями(других видов) главное что бы объём позволял.
У меня например 4 скалярии 2 рамирези 9 неонов 5 водорослеедов 5 меченосцев(щас переселил)
Хотя говорят что скалярии едят неонов,но у меня не едят-не хотят :-D
Вам нужно почитать в инете про скалярий про совместимость с другими рыбками,хотя это немного относительно.
Сначала выпишите рыбок которые вам нравятся, а потом посмотрите по совместимости. главное не перенаселить аквариум.
Пол скалярии давольно трудно определить, я до сих пор так и не смог :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь в подборе рыбок

#3

Сообщение Тильда »

Сделайте фото грунта или напишите что было написано на упаковке. Подумайте, может стоит взять несколько кустиков неприхотливых живых растений, скалярии с ними будет поуютнее. Не торопитесь с заселением аквариума. Напишите, что непонятно в статьях про запуск аквариума.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь в подборе рыбок

#4

Сообщение безработный »

Если надумаете сажать живые растения, то нужно позаботиться о нескольких вещах.
1 Грунт,толщина слоя и возможно питательная подложка,хотя если вы уже налили воду можно и не делать подложку. Слой не менее7-10 см.
2 Освещение. Растениям нужен хороший свет от 0.5 до 1 ватт на литр.
По удобрениям и СО2 это позже.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помощь в подборе рыбок

#5

Сообщение Олег »

 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь в подборе рыбок

#6

Сообщение Kirill »

ну и добавлю от себя на счет скалярии наученный горьким опытом, раз ее вернуть хотите, не в коем случае не перекармливайте, у меня так скалярий погибло сытой смертью бесчисленное кол-во рыб.. своих кормлю 1 раз в день так что бы съедали в течении 3-5 минут. и 1 день в неделю у них разгрузочный день. вот только как я изменил режим питания, они у меня прижились и даже нерестятся. :)
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь в подборе рыбок

#7

Сообщение безработный »

У меня две пары, нерестятся каждые две недели, вот и сейчас листочек крипты в икре.
Вот они красавицы

 


 
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помощь в подборе рыбок

#8

Сообщение Олег »

Что ты фотками то красивыми
разбрасываешься ? Поберег бы ...
Как раз для одной из категорий конкурса подходят !
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помощь в подборе рыбок

#9

Сообщение безработный »

Да ладно, разве это фотки, вот будет фотик получше тогда наснимаю. Это так на скоряк, даже режимы не выбирал и отражение меня от стекла видно.
Мне Амано не указ
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»