Меченосец не хочит плодиться.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
17
8
7
6
4
3
2
1
1
1
Аватара пользователя
С.А.С.
Новичок
Новичок

Меченосец не хочит плодиться.

#1

Сообщение С.А.С. »

Здравствуйте все. У меня проблемма с меченосцам. Купила я парочку в сентябре довольно таки взрослую, но вот мальков еще не разу от них не видила. Самец крупный половозрелый и гоняет он самку но она какаято не какая, Подскажите пожалусто может ей устроить както стимуляцию, что бы у нее появилась охота.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосец не хочит плодится

#2

Сообщение Kirill »

фотографии бы. Вы уверены что не двух самцов взяли? и еще родители после нереста поедают свою молодь, что возможно в ваше отсуствие они нерестились и тут же съедали молодь.
 
Аватара пользователя

Автор темы
С.А.С.
Новичок
Новичок

Re: Меченосец не хочит плодится

#3

Сообщение С.А.С. »

Kirill нет они точно не негестились потому что самка как была худая так и плавает, а на счет того что они однополые так это тоже исключино у самки формы самки и плавник нижний не такой как у самца. У меня муж очень долгое время держал аквариумы и давольно не плохо в этом разбирается но с таким не сталкивался.
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосец не хочит плодится

#4

Сообщение @лексей »

Подселите ему ещё 2-3 самки.А то он может и эту загонять
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосец не хочит плодится

#5

Сообщение Shunemann »

С.А.С. писал(а):Здравствуйте все. У меня проблемма с меченосцам. Купила я парочку в сентябре довольно таки взрослую, но вот мальков еще не разу от них не видила. Самец крупный половозрелый и гоняет он самку но она какаято не какая, Подскажите пожалусто может ей устроить както стимуляцию, что бы у нее появилась охота.
А по каким плавникам определили пол? По анальным или хвостовым?
просто иногда люди путают виды рыб и считают что у всех одинаковые признаки.
Температуру 26с пожрать им 2 раза в день и главное помнить что половозрелые они становятся в 4-6 месяцев.
и как вас посоветовали до меня "докупите самок. Штуки две... "
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Меченосец не хочит плодится

#6

Сообщение Олег »

... а ещё у меченосцев бывает трансформация пола.
Вроде бы покупал и самок и самцов, а потом глядишь все однополые ...
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Меченосец не хочит плодится

#7

Сообщение Roman Bryanski »

А я сталкивался со стерилизацией рыбы. Стерилизуют в основном самок и потомства не бывает. Поэтому живородков лучше брать у знакомых.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
С.А.С.
Новичок
Новичок

Re: Меченосец не хочит плодится

#8

Сообщение С.А.С. »

Shunemann по анальным. И температура в аквариуми 26-28 и кормлю я их 2раза в день, и перерыв раз в неделю делаю. Олег да нет они различимые когда они меняют пол я видела. Roman Bryanski они не стерелизованные это точно тот парень который ними торгует у нас он их сам разводит и его все у нас знают ему нет резона кого .то дурить или еще что то там делать. Я сегодня с ним разговаривала он говорит что можит быть какойто нарост с зади у рыбки но я ничего не наблюдаю. Ну я сегодня купила еще 2 самки только разных видов одну красную а другая белая с оранживыми плавниками не помню как называется.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосец не хочит плодится

#9

Сообщение Kirill »

меченосцев проще определить по хвостовому плавнику:


и как Олег сказал, самки могут стать самцами. но это при то что если в группе одни самки
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосец не хочит плодится

#10

Сообщение Shunemann »

С.А.С. писал(а):Shunemann по анальным. И температура в аквариуми 26-28 и кормлю я их 2раза в день, и перерыв раз в неделю делаю. Олег да нет они различимые когда они меняют пол я видела. Roman Bryanski они не стерелизованные это точно тот парень который ними торгует у нас он их сам разводит и его все у нас знают ему нет резона кого .то дурить или еще что то там делать. Я сегодня с ним разговаривала он говорит что можит быть какойто нарост с зади у рыбки но я ничего не наблюдаю. Ну я сегодня купила еще 2 самки только разных видов одну красную а другая белая с оранживыми плавниками не помню как называется.
Мольки будут всех цветов радуги...
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
С.А.С.
Новичок
Новичок

Re: Меченосец не хочит плодится

#11

Сообщение С.А.С. »

Да мальки будут всех цветов радуги(если будут)конечно же ну буду надеятся что все у меня получится.
 
Аватара пользователя

Автор темы
С.А.С.
Новичок
Новичок

Re: Меченосец не хочит плодится

#12

Сообщение С.А.С. »

Да форма такая как на фото.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосец не хочит плодится

#13

Сообщение Kirill »

С.А.С. писал(а):Да форма такая как на фото.
то есть и с мечом на хвосте и без него есть, правильно?
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Меченосец не хочит плодится

#14

Сообщение Roman Bryanski »

Думаю что не меч главное. Пол определяют именно эти плавники. Их форма. Трубочка - самец. Веер - самка

Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
С.А.С.
Новичок
Новичок

Re: Меченосец не хочит плодиться.

#15

Сообщение С.А.С. »

Roman Bryanski да плавники такие же как на фото и ревность у нее прет почемуто. после того как сегодня добавила ее 2 самок. :)
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосец не хочит плодиться.

#16

Сообщение Shunemann »

С.А.С. писал(а):Roman Bryanski да плавники такие же как на фото и ревность у нее прет почемуто. после того как сегодня добавила ее 2 самок. :)
отлично!! возраст ихний знаешь?
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосец не хочит плодится

#17

Сообщение Shunemann »

Roman Bryanski писал(а):Думаю что не меч главное. Пол определяют именно эти плавники. Их форма. Трубочка - самец. Веер - самка

меч это явный признак самца!!
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосец не хочит плодиться.

#18

Сообщение Kirill »

у самок кстати тоже есть меч, но он гораздо меньше, так подобие выроста внизу на хвостовом плавнике.. и все таки всегда определяют самцов именно по мечу и тело самца более плоское и удлиненное, самки же наоборот пузатые..
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосец не хочит плодиться.

#19

Сообщение Shunemann »

Kirill писал(а):у самок кстати тоже есть меч, но он гораздо меньше, так подобие выроста внизу на хвостовом плавнике.. и все таки всегда определяют самцов именно по мечу и тело самца более плоское и удлиненное, самки же наоборот пузатые..
:drink:
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Меченосец не хочит плодиться.

#20

Сообщение Kirill »

я прост одно время болел меченосцами :-[
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»