лабео злодей

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
15
3
1
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: лабео злодей

#21

Сообщение Яшка666 »

хочу литров 150 меньше думаю смысла нету и длиный на заказ мастер есть сегодня ему звонил синий в зюзю нозавтра послезавтра думаю раскочаю чтоб хотя бы размеры записал так как тумба у меня уже есть
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#22

Сообщение Пацьорка »

Длинный насколько, надо так сделать, что бы под стандарты ламп подходил. Сколько тумба длиной? И надо, что бы высота сантиметров 45 была...Не больше...
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: лабео злодей

#23

Сообщение Яшка666 »

е мае об этом не подумал тоесть об освещении вот что значит у знающих людей спросить тумба длиной 165 см шириной 48
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#24

Сообщение Пацьорка »

То есть аквариум будет около 170 см в длину и 45 в ширину? И если 45 в высоту, то выйдет почти 345 л.....
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: лабео злодей

#25

Сообщение Яшка666 »

длина 155 шир 40 высота даже не знаю думаю с мастером с коректируем с освешением :head: буду думать
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#26

Сообщение Пацьорка »

Высоту больше 50 не делайте, будет проблема с мощностью освещения, 45 идеально.....
вот кстати ссыль на таблицу габаритов ламп, подбирайте.....:
http://aquasvet.com.ua/stati/gabarity-l ... -i-t8.html
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: лабео злодей

#27

Сообщение Яшка666 »

с электрикой у меня туго ну высоту планирую как и посоветовали см 45 а литраж наверное больше получится
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#28

Сообщение Пацьорка »

Вы вбирайте по принципу длина - мощность. Там ,кажись на такую длину как Вы планируете выходит около 50 Ватт на одну лампу, так вот поставите 3 таких и у Вас будет отличный свет.....это если выбирать Т8 ,а если Т5, то там одна длиной 145 см выдает 80 Ватт, хватит и двух......
крышку тоже сделать самому придется....Лучше с ПВХ, но можно и из плотной фанеры обклеенной самоклейкой....
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: лабео злодей

#29

Сообщение Яшка666 »

ну как я понимаю лампы все должны быть в крышке но хватит ли ширины для токого дела согласен и сам что то мастырить но наверно нагружу мастерюгу пускай сам шурупит как лучше сделать
 

Anonymous

Re: лабео злодей

#30

Сообщение Anonymous »

Пацьорка писал(а):Все лабео и геринохейлусы - территориальные рыбки, во взрослом возрасте бывают очень агрессивными. поэтому их надо содержать с другими рыбами в больших общих аквариумах, или по одиночке в маленьких.... ну или как говорил Рома выше.....

у меня у соседа в 300литрах живет лабео,птер и два астронотуса,так вот этот лабео зашугал их так что они даже близко не подплывают к его коряге :-D
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#31

Сообщение Пацьорка »

Дмитрий, я ж о чем говорю - рыба зверь.......:)
Изображение
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#32

Сообщение Пацьорка »

Володь, только длину крышки надо рассчитать так, что бы ее длина учитывала не только лампы но и патроны под них...
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: лабео злодей

#33

Сообщение Яшка666 »

ура сегодня познакомился с новым соседом а он электрик по образованию сказал подмагнет
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#34

Сообщение Пацьорка »

Рад за Вас...
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»