лабео злодей

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
15
3
1
Аватара пользователя
Яшка666
Участник
Участник

лабео злодей

#1

Сообщение Яшка666 »

здраствуйте с натупающим всех подскажите недавно ко мне в аквас попал лабио зеленый просто злодей забил всех рыбок все тусуются наверху население 5 барбусов мшистых анцик 6 гупи кормлю что успели схватить то их что на дне неподпускает никого посоветовали макропода завести вроде как противовес к лабео но что то я сомневаюсь
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#2

Сообщение Roman Bryanski »

Когда у меня был лабое то он рыбу не гонял. Его прикалывало наводить бардак. За неделю он вырвал все растения что смог, и все поставил с ног на голову. После чего я данную рыбу удалил из аквы и больше никогда не заводил. Хотя рыба красивая. Как сказали в магазине его надо содержать с крепкими растениями и парнями из разряда цихлид, что сами легко за себя постоят.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: лабео злодей

#3

Сообщение Яшка666 »

а конкретно какой был мой растения не трогает но ганяет постояно причем всех может место мало ему аква не большая 55 л плонирую взять литров 150 но это попоже когда ума разума в этом деле прибавится
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#4

Сообщение Roman Bryanski »

По мне так чем больше банка так легче за ней ухаживать. Она требует меньшего вмешательства, меньше вероятность того что вода испортится (хотя бы от перекорма) и равновесие поддерживать проще. Вот только растючку в высокой банке выращивать сложнее. Да и вообще. Мудрая это наука - растения. Нетерпеливым не дается все и сразу.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#5

Сообщение Пацьорка »

Все лабео и геринохейлусы - территориальные рыбки, во взрослом возрасте бывают очень агрессивными. поэтому их надо содержать с другими рыбами в больших общих аквариумах, или по одиночке в маленьких.... ну или как говорил Рома выше.....
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: лабео злодей

#6

Сообщение Яшка666 »

как я понял ладу с ним не даш придется в магазин отвести
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#7

Сообщение Roman Bryanski »

Я бы его лучше на крапчатого сомика обменял или мечиков парочку взял. Самца с самочкой. Глядишь и потомство потом получишь
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#8

Сообщение Пацьорка »

Можно и так, хорошая идея....
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: лабео злодей

#9

Сообщение Яшка666 »

а на мой обьем перебора не будет
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#10

Сообщение Пацьорка »

Не будет.....15 рыбок в среднем по 3 - 4 см норма......
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: лабео злодей

#11

Сообщение Яшка666 »

убедили так и сделаю меченосцы всегда нравелись
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#12

Сообщение Пацьорка »

Ну так, рыба самая самая, жрет что дадут, не подвержена напастям, плодится в общем аквариуме да и еще нитчатку поклевывает.....Чудо а не рыба.....
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: лабео злодей

#13

Сообщение Яшка666 »

уже озадачился мечиков пару взять или как у вас пациорка парочку обливок сори если нозвание ни так написал а вообще за них почитал харацинки мирные может инфу про них подкините просто прикололи рыбки
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#14

Сообщение Пацьорка »

Очень советую Вам нанностомусов ариперангских, рыбы - вертолеты.....
Хорошую статью выложил наш Олег, вот ссылка, советую....
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=6&t=2633
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: лабео злодей

#15

Сообщение Яшка666 »

статья правда класная спасибо от разновидностей рыбсов глаза разбегаются хочется всех засунуть к себе уже решил щас отгуляю и побегу за аквай побольше литров этак на 150 надоем вам с прозьбами и вопросами
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#16

Сообщение Пацьорка »

Да ладно, обращайтесь, рады будем:) ОООО новый аквас - классная идея..... :Bravo:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: лабео злодей

#17

Сообщение Яшка666 »

вообще расширится задумка была уже давно но сейчас уже и домашних своих убедил стремно только что опыта нету поэтому и пишу что надоем :)
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#18

Сообщение Пацьорка »

Опыт - дело приходящее. Как решили запускать? Может на земле попробуете? Я Вам помогу.....
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яшка666
Участник
Участник

Re: лабео злодей

#19

Сообщение Яшка666 »

если поможите респект сам думаю не справлюсь пишут что с подложкой сложно :head: но попробывать очень хочется конечно как у вас джунгли наверно не получится но что нибудь похожие жуть как хочется
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: лабео злодей

#20

Сообщение Пацьорка »

Получится. Я же когда этот аквариум запускал совсем зеленый был, меня даже на этом форуме не было. Пробовал методом тыка. Мне объяснили сколько земли и песка насыпать и все, дальше, лично мои наблюдения, терпение и жажда совершенствования, конечно у меня не скейп, но я старюсь делать свою банку лучше...... И Вам помогу, ибо какой смысл моего опыта, если не делится им с другими фанатами.......
Давайте сначала прикинем, какой тип и размер акваса Вы хотите? А потом обсудим про свет.......
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»